杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国象棋锦标赛(个人)参赛人员名单公示                          编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(63) 比赛棋谱(126) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(1302)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(10) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年全国象棋锦标赛(个人)参赛人员名单公示

新闻编号:18255
新闻来源:浮生半日闲
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-26



序号 单位 姓名 性别 身份 组别 等级/称号 资格 备注
1 北京威凯建设队 高景明 名誉领队        
李 毅 领队        
张 强 教练        
常婉华 教练        
季维刚 教练        
蒋 川 棋手 男甲 特级大师 2019第17名  
金 波 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
靳玉砚 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
么 毅 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
王禹博 棋手 男乙 一级运动员 2019第33名  
唐 丹 棋手 女子组 特级大师 2019第1名  
刘 欢 棋手 女子组 国家大师 2019第15名  
顾韶音 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
2 天津市体育竞赛和社会体育事务中心 王 昊 棋手 男甲 国家大师 2019第9名  
范 越 棋手 男乙 一级运动员 增报  
3 河北金环建设队 胡 明 领队        
阎文清 教练        
尤颖钦 教练        
申 鹏 棋手 男甲 特级大师 2019第9名  
陆伟韬 棋手 男甲 特级大师 2019第17名  
赵殿宇 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
孟繁睿 棋手 男乙 一级运动员 2019第33名  
王瑞祥 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
杨世哲 棋手 男乙 一级运动员 增报  
张婷婷 棋手 女子组 国家大师 2019第2名  
王子涵 棋手 女子组 国家大师 2019第10名  
刘 钰 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
李紫鑫 棋手 女子组 二级运动员 增报  
刘 丹 队务        
4 山西省棋牌运动管理中心 周 军 棋手 男乙 一级运动员 增报 兼领队
王朵朵 棋手 女子组 一级运动员 增报  
5 内蒙古自治区体育总会 宿少峰 棋手 男乙 国家大师 2019第33名 兼教练
武文慧 棋手 女子组 棋协大师 增报  
6 辽宁省体育总会 潘振波 领队        
丰 鹤 教练        
钟少鸿 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
李青昱 棋手 男甲 一级运动员 2019第17名  
历嘉宁 棋手 女子组 一级运动员 增报  
7 吉林省棋牌运动管理中心 王 廓 棋手 男乙 一级运动员 2019第33名 兼教练
刘 龙 棋手 男乙 棋协大师 增报  
8 黑龙江棋牌运动管理中心 赵国荣 教练        
郝继超 棋手 男乙 特级大师 2019第33名  
崔 革 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
聂铁文 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
刘俊达 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
何伟宁 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
袁健翔 棋手 男乙 一级运动员 增报  
王琳娜 棋手 女子组 特级大师 2019第4名 兼教练
李丹阳 棋手 女子组 一级运动员 增报  
9 上海金外滩象棋队 单霞丽 领队        
谢 靖 棋手 男甲 特级大师 2019第8名 兼教练
孙勇征 棋手 男甲 特级大师 2019第5名  
赵 玮 棋手 男甲 国家大师 2019第9名  
蒋融冰 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
华辰昊 棋手 男乙 一级运动员 2019第33名  
顾博文 棋手 男乙 二级运动员 增报  
宇 兵 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
董嘉琦 棋手 女子组 国家大师 2019第26名  
张佳雯 棋手 女子组 一级运动员 增报  
10 江苏棋院 杨伊明 领队        
张国凤 教练        
徐 超 棋手 男甲 特级大师 2019第6名 兼教练
程 鸣 棋手 男甲 特级大师 2019第17名  
孙逸阳 棋手 男乙 特级大师 2019第33名  
吴 魏 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
鲁 天 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
刘子炀 棋手 男乙 三级运动员 增报  
董毓男 棋手 女子组 国家大师 2019第3名  
李 沁 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
亓 雪 棋手 女子组 二级运动员 增报  
11 浙江省智力运动管理中心 林 罡 领队        
金海英 教练        
赵鑫鑫 棋手 男甲 特级大师 2019第9名  
黄竹风 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
徐崇峰 棋手 男甲 国家大师 2019第9名  
孙昕昊 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
王家瑞 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
11 浙江省智力运动管理中心 赵旸鹤 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
王宇航 棋手 男乙 棋协大师 增报  
于幼华 棋手 男乙 特级大师 特级大师  
陈青婷 棋手 女子组 国家大师 2019第20名  
吴可欣 棋手 女子组 国家大师 2019第5名  
唐思楠 棋手 女子组 国家大师 2019第14名  
杭 宁 棋手 女子组 国家大师 2019第27名  
俞云涛 队务        
12 安徽省棋院 赵 冬 教练        
万 川 棋手 男乙 棋协大师 增报  
13 福建省体育局 魏依林 棋手 男乙 棋协大师 增报  
14 山东省棋牌运动管理中心 谢 岿 棋手 男乙 国家大师 2019第33名 兼教练
李翰林 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
刘子健 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
陈富杰 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
李学淏 棋手 男乙 一级运动员 增报  
张兰天 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
李越川 棋手 女子组 国家大师 2019第29名  
黄蕾蕾 棋手 女子组 国家大师 2019第28名  
宋晓琬 棋手 女子组 国家大师 2019第19名  
高小晶 棋手 女子组 一级运动员 增报  
李 妮 队务        
15 河南省社会体育事务中心 杨 勇 领队        
朱 磊 教练        
党 斐 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
武俊强 棋手 男甲 国家大师 2019第9名  
曹岩磊 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
何文哲 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
谢新琦 棋手 男乙 棋协大师 等级分2452  
杨 铭 棋手 男乙 一级运动员 增报  
张婉昱 棋手 女子组 一级运动员 增报  
16 湖北省体育局棋牌运动管理中心 洪 智 棋手 男甲 特级大师 2019第17名 兼教练
汪 洋 棋手 男甲 特级大师 2019第2名  
赵金成 棋手 男甲 国家大师 2019第4名  
万 科 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
王兴业 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
左文静 棋手 女子组 国家大师 2019第21名  
陈雅文 棋手 女子组 一级运动员 2019第32名  
17 湖南省体育局 余 成 领队        
王 清 棋手 男甲 国家大师 2019第9名  
刘 泉 棋手 男乙 一级运动员 2019第33名  
18 广东碧桂园队 吕 钦 领队        
宗永生 教练        
许妙玲 教练        
梁 伟 队务        
张学潮 棋手 男甲 特级大师 2019第7名  
许国义 棋手 男乙 特级大师 特级大师  
黄光颖 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
程宇东 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
黄海林 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
李 禹 棋手 男乙 棋协大师 增报  
陈丽淳 棋手 女子组 特级大师 特级大师  
陈幸琳 棋手 女子组 特级大师 2019第11名  
时凤兰 棋手 女子组 国家大师 2019第7名  
安 娜 棋手 女子组 国家大师 2019第12名  
19 广西社会体育运动发展中心 谢 云 领队        
欧照芳 棋手 男乙 棋协大师 增报  
20 海南省体育总会 王 晴 教练        
刘宗泽 棋手 男乙 一级运动员 增报  
21 四川成都懿锦控股队 危建华 领队        
蒋全胜 教练        
李艾东 教练        
郭瑞霞 教练        
周晓琴 队务        
郑惟桐 棋手 男甲 特级大师 2019第3名  
孟 辰 棋手 男甲 特级大师 2019第17名  
李少庚 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
许文章 棋手 男甲 棋协大师 2019第17名  
杨 辉 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
闵 仁 棋手 男乙 棋协大师 增报  
玉思源 棋手 女子组 国家大师 2019第23名  
梁妍婷 棋手 女子组 国家大师 2019第13名  
郎祺琪 棋手 女子组 国家大师 2019第9名  
22 云南省棋牌运动管理中心 彭 娅 领队        
陈信安 棋手 男乙 国家大师 国家大师 兼教练
党国蕾 棋手 女子组 特级大师 2019第16名  
赵冠芳 棋手 女子组 特级大师 2019第17名  
孙 文 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
23 陕西省社会体育运动发展中心 田丽萍 领队        
柳 天 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
24 宁夏回族自治区体育局 刘 明 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
25 新疆体育总会 贾娟锋   领队        
蔡佑广 棋手 男乙 棋协大师 增报  
26 大连市体育总会 李迈新 棋手 男乙 一级运动员 增报  
27 宁波市体育局 虞伟龙 棋手 男乙 棋协大师 增报  
28 厦门好慷象棋队 郑一泓 棋手 男乙 特级大师 2019第33名 兼教练
陈泓盛 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
张申宏 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
苗利明 棋手 男甲 国家大师 2019第9名  
29 中国煤矿体协 赵丽华 领队        
景学义 棋手 男乙 国家大师 国家大师 兼教练
窦 超 棋手 男乙 棋协大师 增报  
赵倩婷 棋手 女子组 三级运动员 增报  
30 中国石油体协 张 彬 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
31 中国棋院杭州分院 祝东海 领队        
马天越 教练        
王天一 棋手 男甲 特级大师 2019第1名  
邱 东 棋手 男甲 国家大师 2019第17名  
郭凤达 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
茹一淳 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
李炳贤 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
赵子雨 棋手 男乙 国家大师 2019第33名  
吉星海 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
吴欣洋 棋手 男乙 国家大师 国家大师  
郑宇航 棋手 男乙 一级运动员 2019第33名  
杜晨昊 棋手 男乙 二级运动员 增报  
沈思凡 棋手 女子组 国家大师 2019第22名  
王文君 棋手 女子组 国家大师 2019第6名  
张玄弈 棋手 女子组 国家大师 2019第24名  
邵如凌冰 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
邵雨洁 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
李 鎣 棋手 女子组 国家大师 国家大师  
金万馨 棋手 女子组 三级运动员 增报  

下一条:2020年泰顺县中国象棋棋王争霸赛总决赛棋王组最新排行上一条:2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号