杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(70.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(4) 最新排行(3) 最新胜率(3) 浏览人气(100)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组成绩表

新闻编号:18254
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2020-12-26



2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛成绩表
组别:小学乙组裁判长:曹代春
地点:时间:2020-12-26 - 2020-12-26
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮累进分胜局数犯规次数后手局数得分顺减连胜直胜胜局胜对手分名次














20蔡烨阳广兴小学校192*3435628       123023-03 1
28肖诃译四牌坊小学校272*114456*20       123023-03 2
38高 彦长冲小学校372*174476*13       123023-03 2
40刘 睿杜市学区392*214496*43       123023-03 2
52伍峻琳长冲小学校512*294666*67       123023-03 2
10李 望几江实验小学校92*14156*66       123023-03 6
43周豪宇先锋小学校*442564*26640       123013-03 7
67张藤腾石蟆小学校*682704*42652       123013-03 8
13杨 妍马宗小学校*142324*8638       123013-03 9
42苏圣钦菜市街小学校412*234674*35       102023-02 10
26况 杰长冲小学校252*54434*47       102023-02 11
8张弘弢四牌坊小学校72*654134*41       102023-02 12
66杨昊天东城小学校652*634*52410       102013-02 13
35程小峻板桥小学校*362544*20442       102013-02 14
47甘越西菜市街小学校*482604*38426       102013-02 14
49罗瀚林朱杨小学校*502624*40464       102013-02 14
15盧虹余杜市学区*162344*104*11       102013-02 17
45田胤霖几江实验小学校*462584*28460       102013-02 18
60吴佩函广兴小学校592*472554*45       82023-01 19
62郑允哲东城小学校612*492594*63       82023-01 19
3邹佳成菜市街小学校*42202*6461       82013-01 21
17雍 睿杜市学区*182382*32421       82013-01 21
63李金鹏贾嗣小学校*642662*70462       82013-01 21
5荆裕州鼎山小学校*62262*1847       82013-01 24
21朱 睿石蟆小学校*222402*364*17       82013-01 24
23罗剑锋双福第三小学校*242422*34425       82013-01 26
29孙皓宸双福第二小学校*302522*544*27       82013-01 26
11吴文鑫广兴小学校*122282*24415       82013-01 28
64何峻熙双福第二小学校630*612694*49       62023-02 29
4彭羿豪东城小学校30*9214*31       62023-02 30
7罗星毅板桥小学校*8022*224*5       62013-02 31
25蒲雨涵板桥小学校*260122*444*23       62013-02 31
31张嘉豪双福第二小学校*320162*5644       62013-02 31
27郭子晗马宗小学校*280142*46429       62013-02 34
41刘飞呈慈云小学校*420302*5848       62013-02 34
32张嘉玮几江实验小学校312*132172*1       61023-01 36
70罗 睿油溪小学校692*672632*59       61023-01 36
34谭善运石蟆小学校332*152232*9       61023-01 38
54张唐山海汇小学校532*352292*37       61023-01 38
56袁佳坤西城小学校552*432312*51       61023-01 38
58郑恺峰沙梗小学校572*452412*69       61023-01 38
1冉恩泽油溪小学校*22102*4232       6101 1 42
6张 耀塘河小学校50*19232*65       41023-01 43
18程 旭塘河小学校170*3325222       41023-01 43
22罗鲲鹏鼎山小学校210*37272*18       41023-01 43
24杨雨鑫贾嗣小学校230*39211230       41023-01 43
36傅诗语鼎山小学校350*512212*19       41023-01 43
44胡馨尹贾嗣小学校430*532252*33       41023-01 43
46梁嵎航朱杨小学校450*572272*53       41023-01 43
55王镱霖塘河小学校*560482*60268       41013-01 50
59江 浩先锋小学校*600502*62270       41013-01 50
69何凯升四牌坊小学校*700682*64258       41013-01 50
30穆长涵马宗小学校290*410392*24       21023-01 53
61苏柏菱先锋小学校*620640652*3       21023-01 53
68杨琦帆朱杨小学校670*690572*55       21023-01 53
9刘毅轩海汇小学校*10040*2234       21013-01 56
19任江权西城小学校*20060*12236       21013-01 56
33王峻然慈云小学校*340180*14244       21013-01 56
37邹君豪慈云小学校*380220*16254       21013-01 56
51刘均皓油溪小学校*520360*48256       21013-01 56
53杨滨瑞西城小学校*540440*50246       21013-01 56
2刁可可双福第三小学校10*709012       00023-00 62
12幸广鹏李市小学校110*250190*2       00023-00 62
14王鸿瀚李市小学校130*270330*39       00023-00 62
16王蕴聪李市小学校150*31037048       00023-00 62
48古玉琳旸岩小学校470*550510*16       00023-00 62
50陈 帅海汇小学校490*590530*57       00023-00 62
39李灿跃双福第三小学校*400240*30014       00013-00 68
57陈浩燃旸岩小学校*580460*68050       00013-00 68
65刁鑫洋旸岩小学校*66080*6106       00013-00 68
裁判长:曹代春编排长:喻英制表时间:2020/12/26 11:33:36
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2020年全国象棋锦标赛(个人)参赛人员名单公示上一条:2020年江津区第三届中小学生中国象棋比赛小学乙组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号