杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年奉化区第三届礼堂文化节“我们的家园”中国象棋比赛最新排行                编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(64.16) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(151)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2021年奉化区第三届礼堂文化节“我们的家园”中国象棋比赛最新排行

新闻编号:19488
新闻来源:小河棋院编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2021-10-10


2021年奉化区第三届礼堂文化节“我们的家园”中国象棋比赛最新排行
排名编号团体积分之和人数备注
2021年奉化区第三届礼堂文化节“我们的家园”中国象棋比赛团体最新排行
19青云村48  
215滕头村48  
36畸东村45  
48林家村44  
516竺家村41  
610溪二村40  
71长汀村38  
85胡家渡村35  
97江口村33  
102董家村32  
113河头村32  
1213庄家畈村31  
1312庄家村30  
1411溪一村28  
154后畈村28  
1614状元岙村24  
排序规则:积分之和,最高名次
轮空对手分按[轮空不补对手分]计算
本最新排行由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分直胜后手局逐轮减备注
2021年奉化区第三届礼堂文化节“我们的家园”中国象棋比赛个人最新排行
134江明辉青云村1410604  
257夏安国畸东村149604  
358夏小军畸东村139705  
433孙家利青云村139505  
537林雪辉林家村139305  
631傅锦慧滕头村1389051*13 
729傅杏尧滕头村1389051*11 
85蒋善海长汀村138304  
915竺水夫竺家村1210504  
1038林河明林家村1210305  
1110胡国英胡家渡村128004  
1230傅国方滕头村1110305  
139胡德仁胡家渡村119804  
1436戴永国青云村119505  
1540贝仕良林家村119105  
1632傅锦颜滕头村119005  
1761蒋月平溪二村119004  
1816竺乾忠竺家村118405  
1964竺仕行溪二村118404  
2017庄海定庄家村118204  
217单炳康长汀村117105  
2253任昌军溪一村109805  
2335戴礼永青云村109404  
2441董华美董家村109205  
2521吕品良江口村109005  
261杨海浪河头村108704  
2718张华杰庄家村108504  
2863王玉芝溪二村107504  
2960夏春杰畸东村107204  
3026李红云庄家畈村106504  
3114莫永明竺家村98004  
3222骆后忠江口村97704  
3313竺太宇竺家村97504  
3455周先伦溪一村97404  
3562周位权溪二村89204  
3649繆建国状元岙村89005  
3748董一平后畈村88605  
3845董孟国后畈村88304  
398张国仁长汀村88205  
4039林九庆林家村88005  
4147董岳平后畈村88004  
4259夏叶忠畸东村87605  
4342董海港董家村87405  
4427庄长顺庄家畈村87304  
4551竺建大状元岙村87004  
462范光华河头村86505  
4723孙飞力江口村85905  
483范金浪河头村79004  
4928周时夫庄家畈村78305  
5012胡明浩胡家渡村78105  
5119谢利仁庄家村78104  
5243董兴丁董家村77904  
5344董良奇董家村77705  
5454任昌德溪一村76904  
554范建民河头村76405  
566张和平长汀村67504  
5725钱国茂庄家畈村66505  
5824龚明华江口村65705  
5911胡召岳胡家渡村56404  
6046董兴云后畈村47004  
6150竺安方状元岙村46305  
6252竺杏康状元岙村46005  
6356汪海君溪一村26704  
6420庄均夫庄家村25005  
排序规则:积分,对手分,直胜,后手局,逐轮减
轮空对手分按[轮空不补对手分]计算
本最新排行由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

下一条:2021年奉化区第三届礼堂文化节“我们的家园”中国象棋比赛成绩表上一条:2020年绵阳市象棋年度总决赛暨绵阳市第十二届“棋友杯”象棋团体赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号