杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛大学生男成 编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(35) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(226)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(19) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛大学生男成绩表

新闻编号:20794
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2022-11-06



2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛成绩表
组别:大学生男子组裁判长:刘继军
地点:中国棋院杭州分院国际交流中心(智力大厦)8楼时间:2022-11-04 - 2022-11-04
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分胜局数犯规次数后手局数后手胜局数名次逆比名次














17朱圳虔浙江大学*18274*66226*258*30103312576032 1
10万晓康浙江财经大学1队91*1284*276337*2092211534042 2
22叶增祥浙江工业大学朝晖校区212*284206*178309*610*1010644032 3
6吴鸿章浙江财经大学2队52*354174*236208229*1510564042 4
8邵云开国科大杭州高等研究院*70192*102344*26268*1410425033 5
25张弛浙江工业大学屏峰校区*262153*144*286176358*239613031 6
33潘佳展浙江财经大学1队*342303*315146*107249*179593031 7
24陈艺天杭州师范大学*232143*155305327*33719564042 8
15张方铭浙江工业大学朝晖校区162*253243315*356*1869553042 9
23李正韬浙江大学240*122*26464276*118259534041 10
28黄宗毅浙江工业大学屏峰校区*272222*74254*95317309514042 11
30汪子奇浙江大学292*333325*247*228178*288593032 12
14穆亚林杭州电子科技大学132*243254*335116*32888572041 13
20卓星晔浙江工业大学朝晖校区*192114*22416*66106*268514032 14
11李港浙江大学122*202*184355*146236*28493031 15
35林展迪杭州师范大学 262*24*115156*256168483031 16
7梁洪玮杭州电子科技大学82*172282*18244*275217503043 17
31梁育桐浙江工业大学朝晖校区321*93333*15335*285277503042 18
32楼俊晖浙江工业大学屏峰校区*31133*30395*245145*187473032 19
1李易融浙江财经大学2队*21102*34*204186156*246532031 20
26彭宇童杭州电子科技大学250*132232*44126*86206513041 21
2何家乐国科大杭州高等研究院11*292352*3484*126116472040 22
21郑晔杰杭州师范大学*220340162*122*13496*76433032 23
12胡博铖中国计量大学*110230*132214*26424*196403031 24
3胡芷境杭州师范大学42*3221222*312*294346373042 25
16孙永强中国计量大学*150270*210192*344186*356363032 26
27陈凯中国计量大学280*162*344104*23475*315532030 27
9刘程阳浙江财经大学2队*101311293*323284*214135481041 28
13韦嘉亮浙江工业大学屏峰校区*140260120*292212*44*95382030 29
18刘耀浙江财经大学1队170*4211274*14*164324502041 30
34王柘重杭州电子科技大学330*212272*82162194*34422041 31
4桂周懿中国计量大学*30180*192262*72132*294312030 32
29唐健睿浙江工业大学莫干山校区*30021*91131*1933343341040 33
19龚跃文浙江财经大学2队200*8040*160290*340120410040 34
5陈诺浙江财经大学1队*60            100000 35
裁判长:刘继军编排长:潘赟龙制表时间:2022-11-06 16:50:17
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业最新排行上一条:2022年“信雅达杯”第三届“智圣”智力运动会“微乐杯”杭州市第一届智力运动会象棋比赛大学生最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号