杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组成绩表      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(81.19) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(302)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组成绩表

新闻编号:9678
新闻来源:小河棋院编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-03-25



2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛成绩表
组别:-公开组裁判长:张勇
地点:贵州省毕节市百里杜鹃管理区时间:2017-03-21 - 2017-03-25
编号团体姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮积分对手分名次


















53 马天放54*256448*444646*84210351228*1468*16161121
29百里杜鹃管理区代表队王 琛30*242416*635632*85*101912681473*16161042
48百里杜鹃管理区代表队白宝祥47223*453661*835*10681073*12421264*14141103
68北京怀柔区棋院队吕立言67259*465673*841048*12281429*145314141044
35百里杜鹃管理区代表队胡煜清36*244422*629*8488781053*105*121914141045
42 成家业41229*259447*637853*8321048*12441414966
79 金 燕80*074252*464418*616877*1066*12281414907
73北京怀柔区棋院队张 岐74*280478*668664*82610481056*122912121108
28 于富霖27226*437645*819*10771268*12531279*12121049
5 李博韬6*23244*619622*829825*10351026*121210210
19杭州围棋学校队赵邦桥20*240412*65*8288561029*10371235*121210011
61杭州围棋学校队李雨昂62*272464*648678*657*8111044*1045121210012
44北京怀柔区棋院队陈一纯43235*267453*423621*846*10611242*121210013
64河南队刘东煜63257*461479*673676*878*1022124812129814
37 曾渊海38*250428*434642*64584*1019*102512129615
56贵州省棋协1队蒲弈斌55253*254465*645819*860*10731022*12129616
78 陈 昊77269*47343*661835*864827*1080*12129017
4贵州省棋协1队张泽君322*45410668*667*837876*+103212129018
66遵义队王 波65075*272*480616*662826*10791046*12128819
62 王 缙61071*258477*447666*676821*106712128420
60 陈镱夫59067*017249*443658*856811*106512127221
22贵州省棋协2队徐劲涛21218*43549*65665*8161064*105610109622
26 周昱杉25228227*421*611873*86689*10510109423
45贵阳弈源围棋队方若曦46*252434*628656*637*6108381061*10109423
80台北市体育总会围棋协会曾平心79273*276466*467474*643816*107810109425
65台北市体育总会围棋协会郑宇轩66*276468*456474*622671*8631060*10109226
67杭州围棋学校队周润民68*060244*252480*64617*+8771062*10109227
32遵义队张何源3125*249423*62963*842*857104*10108828
46南京六合队魏 曦45051*269457*653627*84486*106610108829
16 杨玉玺15214*429412*666879*822*88082*10108630
74毕节市棋队吴勇一73079*031254*465480418*649*8910108431
25 陈 勇26*027070*230450*69*858721037*10108232
21台北市围棋文会协会徐永煜22*017*21842642*644634*862812*10108233
11贵阳弈源围棋队易桢益12*07*28414626*634861*860838*10107834
72 冼建辉71261*266269*457470*658825*8810107835
58云南曲靖棋1队秦志江57063*262*24146*660672*671840*10107836
54遵义队顾玉珑53055*256*274230*463424*652851*10107837
34河南队赵启东3329*445437*47611*62163*82710107638
47 随延魁48*036230*442462*451657*614877*10107639
63台北市围棋文会协会王宣方64*058055276*217454*623865*85710107040
10 栾东石9033*23944*476424645*67*8610106241
77 王心怡78*070250*462612828*879867*847889442
57贵阳弈源围棋队谢云松58*264240*446472*661647832*863*889243
27南京六合队王 浩28*025*226218414*646652*878834*888644
9大方县棋队李 伟10*234224*422438*62568*826874*887845
12毕节市棋队赵建军1128*419416477*423*450643*821887846
3毕节市棋队喻 国4*01*2247848*63266*63467*887847
52黔西棋队雷青虎51245*279267*239450*627654*620887848
43 周翔44*030051*240460*414680*612649*887649
38六盘水棋队严世清37049*013239*4944062*845*811887250
2 亚 辛12423*271*42147*638655*816887051
6大方县棋队李海涛5031*22321*458459*63846810*887051
18台北市体育总会围棋协会胡伟杰17222221*227*279239*474424614*887053
51新加坡友谊队蔡志雄52*046043033*213447*41623*+854886854
40新加坡友谊队张荣辉39219*257243*249438*45568*858886655
50黔西棋队余晓东49237*277259*+425452412*469671*886656
70 胡家联69077*025031*255472414*44161*886057
76贵州省棋协2队蒋建军75265*280*263410*664662*64-6  67858
30南京六合队赵 峰29043*247225*254231*449420*424667659
23贵阳白云区棋队张 刚24*24826*432444*412663*651-6  67460
49新加坡友谊队李肇斌50*038232*260240*241430*674643667461
71贵阳白云区棋队吴卓霖72*062075*22220*469665658*650667262
14台北市围棋文会协会许少龙13216215*411*427443*470647*618667063
8云南曲靖棋1队杨红波7212211*215*+4341*69640672*666664
69大方县棋队刘亚军70*278246*272259471*47450*455666665
7云南曲靖棋2队文 浩8*011036*+224434*42469*61063666266
1云南曲靖棋2队张绍鹏2*03020*26241*48451*439670666067
31云南曲靖棋1队宁显泽32*06074*070075*230239*233441*665668
20六盘水棋队林 斌19039*01013*071075233*430652*665469
13 王兆云14*015038*020251*217241*275439*664470
55 杨庆良56*054063*075270*233440*42469*446871
39台湾郑建华40*020210*238252*21823141*413446672
41黔西棋队刘忠伦42*024033258*21249*213470*431446473
24云南曲靖棋2队包继忠23041*2927*215+410*454418*430*446074
17贵阳白云区棋队张羽文18*021060*036+263*213*467-4    45675
33 刘洋坤34*010041*051081+255*220231*275*445076
59贵州省棋协1队陈 涛60*268242*250-269*26275*-2    26477
75河南队刘红州76*066071055*031020*059+213*233225278
15贵州省棋协2队赵 环16*013*21428-224*-2        23279
36六盘水棋队文 武35047*07-017*-0          03480
81 轮空        33*-0        0081
裁判长:张勇编排长:徐静波制表时间:2017-3-25 10:48:22
本成绩表由[小河棋院编排软件]数据发布工具自动生成

下一条:2017年四川省老年人象棋比赛最新排行上一条:2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号