杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组第09轮对阵+结果+棋谱 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(81.19) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(203)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
15314马天放2 + 0吕立言北京怀柔区棋院队1468
22914百里杜鹃管理区代表队王琛2 + 0张岐北京怀柔区棋院队1273
31912杭州围棋学校队赵邦桥0 - 2胡煜清百里杜鹃管理区代表队1235
42812于富霖0 - 2金燕1279
54412北京怀柔区棋院队陈一纯0 - 2成家业1242
64812百里杜鹃管理区代表队白宝祥2 + 0刘东煜河南队1264
72510陈勇0 - 2曾渊海1037
84510贵阳弈源围棋队方若曦0 - 2李雨昂杭州围棋学校队1061
93210遵义队张何源0 - 2张泽君贵州省棋协1队104
10510李博韬2 + 0周昱杉1026
115610贵州省棋协1队蒲弈斌2 + 0徐劲涛贵州省棋协2队1022
126610遵义队王波2 + 0魏曦南京六合队1046
136510台北市体育总会围棋协会郑宇轩0 - 2陈镱夫1060
146710杭州围棋学校队周润民0 - 2王缙1062
157810陈昊2 + 0曾平心台北市体育总会围棋协会1080
1668大方县棋队李海涛0 - 2栾东石810
17118贵阳弈源围棋队易桢益2 + 0严世清六盘水棋队838
1898大方县棋队李伟0 - 2吴勇一毕节市棋队874
19168杨玉玺2 + 0亚辛82
20218台北市围棋文会协会徐永煜2 + 0赵建军毕节市棋队812
21278南京六合队王浩0 - 2赵启东河南队834
22548遵义队顾玉珑2 + 0蔡志雄新加坡友谊队851
23578贵阳弈源围棋队谢云松0 - 2王宣方台北市围棋文会协会863
24588云南曲靖棋1队秦志江2 + 0张荣辉新加坡友谊队840
25478随延魁2 + 0王心怡877
2686云南曲靖棋1队杨红波0 - 2冼建辉872
27186台北市体育总会围棋协会胡伟杰2 + 0许少龙台北市围棋文会协会614
28206六盘水棋队林斌0 - 2雷青虎黔西棋队652
29506黔西棋队余晓东2 + 0吴卓霖贵阳白云区棋队671
30706胡家联2 + 0张绍鹏云南曲靖棋2队61
3136毕节市棋队喻国2 + 0文浩云南曲靖棋2队67
32436周翔2 + 0李肇斌新加坡友谊队649
33134王兆云2 + 0郑建华台湾439
34314云南曲靖棋1队宁显泽2 + 0刘忠伦黔西棋队441
35554杨庆良0 - 2刘亚军大方县棋队469
36244云南曲靖棋2队包继忠0 - 2赵峰南京六合队430
37332刘洋坤2 + 0刘红州河南队275
比赛组别:-公开组 比赛时间:2017-03-21 2017-03-25 比赛地点:贵州省毕节市百里杜鹃管理区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张勇 编 排 长:徐静波 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号