杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组参赛名单     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(81.19) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(367)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2017年“中国·贵州·杜鹃花节”第23届全国围棋邀请赛曁首届国际围棋邀请赛-公开组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1百里杜鹃管理区代表队101
4北京怀柔区棋院队252
5毕节市棋队1248
6大方县棋队16113
7贵阳白云区棋队19717
8贵阳弈源围棋队1005
9贵州省棋协1队1117
10贵州省棋协2队15912
13杭州围棋学校队503
14河南队1309
15六盘水棋队19918
16南京六合队13210
17黔西棋队17716
18台北市体育总会围棋协会1046
19台北市围棋文会协会13611
20新加坡友谊队17015
21云南曲靖棋1队16814
22云南曲靖棋2队20719
25遵义队844


编号姓名团体性别等级等级分K值代表积分排名备注
个人参赛名单
2亚辛个人85170
5李博韬个人1210102
10栾东石个人104162
13王兆云个人67044
16杨玉玺个人103086
25陈勇个人103282
26周昱杉个人102394
28于富霖个人129104
33刘洋坤个人47650
37曾渊海个人121596
39郑建华台湾个人47266
42成家业个人14696
43周翔个人84976
47随延魁个人103976
53马天放个人161112
55杨庆良个人47168
60陈镱夫个人122172
62王缙个人122084
70胡家联个人85760
72冼建辉个人103578
77王心怡个人84294
78陈昊个人121790
79金燕个人14790
81NO个人0810
 
29王琛百里杜鹃管理区代表队162104
35胡煜清百里杜鹃管理区代表队145104
48白宝祥百里杜鹃管理区代表队143110
 
44陈一纯北京怀柔区棋院队1213100
68吕立言北京怀柔区棋院队144104
73张岐北京怀柔区棋院队128110
 
3喻国毕节市棋队84778
12赵建军毕节市棋队84678
74吴勇一毕节市棋队103184
 
6李海涛大方县棋队85170
9李伟大方县棋队84578
69刘亚军大方县棋队66566
 
17张羽文贵阳白云区棋队47556
23张刚贵阳白云区棋队66074
71吴卓霖贵阳白云区棋队66272
 
11易桢益贵阳弈源围棋队103478
45方若曦贵阳弈源围棋队102394
57谢云松贵阳弈源围棋队84392
 
4张泽君贵州省棋协1队121890
56蒲弈斌贵州省棋协1队121696
59陈涛贵州省棋协1队27764
 
15赵环贵州省棋协2队27932
22徐劲涛贵州省棋协2队102296
76蒋建军贵州省棋协2队65878
 
19赵邦桥杭州围棋学校队1211100
61李雨昂杭州围棋学校队1212100
67周润民杭州围棋学校队102792
 
34赵启东河南队103876
64刘东煜河南队121498
75刘红州河南队27852
 
20林斌六盘水棋队66954
36文武六盘水棋队08034
38严世清六盘水棋队85072
 
27王浩南京六合队84486
30赵峰南京六合队65976
46魏曦南京六合队102988
 
41刘忠伦黔西棋队47364
50余晓东黔西棋队85666
52雷青虎黔西棋队84878
 
18胡伟杰台北市体育总会围棋协会85370
65郑宇轩台北市体育总会围棋协会102692
80曾平心台北市体育总会围棋协会102594
 
14许少龙台北市围棋文会协会66370
21徐永煜台北市围棋文会协会103382
63王宣方台北市围棋文会协会104070
 
40张荣辉新加坡友谊队85566
49李肇斌新加坡友谊队66174
51蔡志雄新加坡友谊队85468
 
8杨红波云南曲靖棋1队66466
31宁显泽云南曲靖棋1队66856
58秦志江云南曲靖棋1队103678
 
1张绍鹏云南曲靖棋2队66760
7文浩云南曲靖棋2队66662
24包继忠云南曲靖棋2队47460
 
32张何源遵义队102888
54顾玉珑遵义队103778
66王波遵义队121988
比赛组别:-公开组 比赛时间:2017-03-21 2017-03-25 比赛地点:贵州省毕节市百里杜鹃管理区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张勇 编 排 长:徐静波 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号