杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(61.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(252)
其他组别:成年男子甲组(31.1) 成年男子乙组(46.5) 成年女子甲乙组(9) 青少年男子甲组(28.1) 青少年男子丙组(29.1) 青少年女子甲级(8) 青少年女子乙丙组(12.1)


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1天心区蓝天小学551
2浏阳棋院572


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
3谭力维雅礼丁江学校445
5白子骏岳麓区博才白鹤小学155
7潘子鸿开福区植基(霞凝)学校447
8罗振洪望城区雅礼丁江学校1824
10刘沐阳望城区第一实验小学1010
12袁子轩望城区长沙实验高裕学校1823
14李伟嘉长郡月亮岛学校913
16杨孝文长沙弈苑体育俱乐部826
18严艺恒望城一中外国语学校821
20贺宇航星城实验小学543
21谢舒航南雅望城学校107
22何江浩明德美琪446
23王思程望城区弈星棋艺俱乐部106
24邹楷长沙弈苑体育俱乐部636
26唐若源望城区731
28黄彦淳长沙桔中戏141
30卢心一长沙桔中戏123
34朱孝泽岳麓区博才金鹰小学252
36李昊成雨花区砂子塘万境二小727
40谭贺晨望城区弈星棋艺俱乐部122
41汪子峰高塘岭中心小学819
42彭建睿望城新世博914
44张天拓岳麓区114
45贺宇帆星城实验小学451
48朱程威湖南一师斑马湖小学915
49胡宇辰国庆二小634
50刘锦扬高塘岭中心小学640
52史轶辰雅礼丁江学校1639
55龙润乾天心区北塘小学254
57陈乐康望城一中外国语学校1012
59易辰熙望城区一师斑马湖小学820
61NONO061
 
1旷逸凡天心区蓝天小学825
4易智潇天心区蓝天小学109
6谢辰阳天心区蓝天小学060
9陆楷霖天心区蓝天小学817
11周宇诚天心区蓝天小学1642
13刘璟希天心区蓝天小学444
15刘俊宇天心区蓝天小学449
17汤锦程天心区蓝天小学729
19彭梓城天心区蓝天小学730
25张栋尧天心区蓝天小学056
27颜涵祺天心区蓝天小学818
29何泽天心区蓝天小学641
31朱子羿天心区蓝天小学637
33张蓓天心区蓝天小学450
35谭子枫天心区蓝天小学448
37卢浩天心区蓝天小学253
39唐卓睿天心区蓝天小学638
43张博源天心区蓝天小学057
47陈撼尧天心区蓝天小学059
51戴骞亿天心区蓝天小学822
54张明熙天心区蓝天小学732
56唐睿哲天心区蓝天小学1011
58甘之瑞天心区蓝天小学058
60曾晨枫天心区蓝天小学635
 
2高永明浏阳棋院108
32武程浏阳棋院728
38武鹏浏阳棋院916
46刘洛尘浏阳棋院633
53黄俊杰浏阳棋院105
比赛组别:青少年男子乙组 比赛时间:2023-11-18 2023-11-19 比赛地点:长沙理工大学金盆岭校区体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:唐亚顺 编 排 长:吴铁军 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号