杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组第07轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(61.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(160)
其他组别:成年男子甲组(7) 成年男子乙组(7) 成年女子甲乙组(9) 青少年男子甲组(7) 青少年男子丙组(7) 青少年女子甲级(7) 青少年女子乙丙组(7)


2023年第二届长沙市智力运动会象棋赛青少年男子乙组第07轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
    官方排名 第06轮排行 本轮对阵 团体第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
11天心区蓝天小学559[易智潇]11[唐睿哲]17[陆楷霖]18[颜涵祺]24
22浏阳棋院575[黄俊杰]8[高永明]16[武鹏]28[武程]5
排序规则前4名名次之和[少于4人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局名次逆比出场备注
    官方排名 第06轮排行 本轮对阵 个人第07轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
128黄彦淳长沙桔中戏14627337
240谭贺晨望城区弈星棋艺俱乐部12676327
330卢心一长沙桔中戏12626327
444张天拓岳麓区11465327
553黄俊杰浏阳棋院10685337
623王思程望城区弈星棋艺俱乐部10655427
721谢舒航南雅望城学校10645327
82高永明浏阳棋院10605437
94易智潇天心区蓝天小学10565327
1010刘沐阳望城区第一实验小学10505437
1156唐睿哲天心区蓝天小学10475317
1257陈乐康望城一中外国语学校10435437
1314李伟嘉长郡月亮岛学校9534437
1442彭建睿望城新世博9494427
1548朱程威湖南一师斑马湖小学9464317
1638武鹏浏阳棋院9453327
179陆楷霖天心区蓝天小学8704317
1827颜涵祺天心区蓝天小学8623427
1941汪子峰高塘岭中心小学8604427
2018严艺恒望城一中外国语学校8574427
2159易辰熙望城区一师斑马湖小学8574327
2251戴骞亿天心区蓝天小学8504437
2312袁子轩望城区长沙实验高裕学校85041307
248罗振洪望城区雅礼丁江学校84841327
251旷逸凡天心区蓝天小学8444337
2616杨孝文长沙弈苑体育俱乐部8424317
2736李昊成雨花区砂子塘万境二小7583307
2832武程浏阳棋院7553317
2919彭梓城天心区蓝天小学7523317
2917汤锦程天心区蓝天小学7523317
3126唐若源望城区7433427
3254张明熙天心区蓝天小学7393417
3346刘洛尘浏阳棋院6583427
3449胡宇辰国庆二小6523417
3524邹楷长沙弈苑体育俱乐部6443317
3631朱子羿天心区蓝天小学6433427
3739唐卓睿天心区蓝天小学6423427
3852史轶辰雅礼丁江学校64131427
3950刘锦扬高塘岭中心小学6393417
4029何泽天心区蓝天小学6363437
4111周宇诚天心区蓝天小学63231427
4220贺宇航星城实验小学5422317
4360曾晨枫天心区蓝天小学4512417
443谭力维雅礼丁江学校4492417
4513刘璟希天心区蓝天小学4462427
4622何江浩明德美琪4422417
477潘子鸿开福区植基(霞凝)学校4402316
4835谭子枫天心区蓝天小学4392417
4915刘俊宇天心区蓝天小学4372417
5033张蓓天心区蓝天小学4352307
5145贺宇帆星城实验小学4322317
5234朱孝泽岳麓区博才金鹰小学2401317
5337卢浩天心区蓝天小学2361307
5455龙润乾天心区北塘小学2291205
555白子骏岳麓区博才白鹤小学190103
566谢辰阳天心区蓝天小学150202
5725张栋尧天心区蓝天小学0210002
5858甘之瑞天心区蓝天小学0160102
5843张博源天心区蓝天小学0160102
6047陈撼尧天心区蓝天小学0150102
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局,名次逆比
轮空选手对手分按[固定]分数[0.0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:青少年男子乙组 比赛时间:2023-11-18 2023-11-19 比赛地点:长沙理工大学金盆岭校区体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:唐亚顺 编 排 长:吴铁军 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第06轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号