杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2024年第四届上海杯象棋大师公开赛资格赛(浙江站)暨“尧弈杯”杭州市象棋公开赛参赛名单      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(1) 参赛名单(185) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(216)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2024年第四届上海杯象棋大师公开赛资格赛(浙江站)暨“尧弈杯”杭州市象棋公开赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值胜局积分排名备注
个人参赛名单
1何昊轩49136
2陶恒51432
3江杰51256
4李炳贤31261
5刘兴安61259
6罗弘毅39139
7张利明51196
8范畅61436
9郑江明311102
10应伯军39130
11周兴财31189
12李秉臻41177
13程宇东8191
14马晴51187
15张方铭41267
16张含莹31264
17张烜程211100
18李树洲39128
19王宝琥49131
20朱利军410126
21潘恒洋41183
22施响14175
23胡家艺71427
24俞品纯410111
25赵雅惠12178
26黄勇36172
27叶梓涵61343
28韩沛霖41275
29潘羿锦41186
30夏天舒61517
31潘奕安51193
32王文君71440
33孙建锋27165
34张策51178
35蔡和41192
36任宇凡61345
37何贵山61516
38罗文锴25173
39万舟61430
40陈浩37162
41郭凤达7176
42钱俊懿51253
43王斌38145
44吴强41182
45张培俊8168
46蔡正元410116
47王江林38150
48丁爽宁49133
49金一涵27163
50邵雨洁41269
51孙钰程31197
52王昱宸411104
53季启轩51349
54季子瑜36168
55俞钦东51428
56石建明41195
57陈思默410122
58袁建军38156
59贾玺豫26171
60王家瑞71611
61孟令璿37167
62张轩杰51422
63徐惯38142
64何正彦311101
65朱良葵61431
66许鑫鑫61262
67郑奕宸61441
68田朝旭12179
69杨恬浩71518
70耿金华410108
71赵欣鑫61433
72赵嘉炜31194
73陈宇轩41199
74徐永康39129
75金万馨29132
76尹刚61258
77郑睿51198
78王天琛9182
79夏墨38148
80戴子谦41184
81毛善龙51424
82张为博410106
83周珈亦61254
84胡雯銥61351
85叶国中49134
86谢江0184
87杜晨昊24176
88成建苗61350
89张开湛38147
90高远祥510124
91周一军51344
92李依葭17160
93徐伟敏51252
94孙梓开37161
95原航61429
96卢柏熠51191
97赵旸鹤7174
98谢尚有7177
99王君义41347
100王海潮41188
101贺峰41439
102陈睿38153
103祁勇18151
104洪磊41437
105杨子谦410107
106郑宇航7169
107姚奕辰41266
108廖江龙410110
109麻恩凯61260
110俞舒畅511103
111徐莫涵61274
112曾大转510109
113戴晨41426
114吴熙贤410120
115尹昇6173
116龚卫平36169
117叶雪冰48154
118周星辉49137
119杜江12181
120华惠龙51273
121汤懿诚27166
122夏孟儒51190
123胡志翔12180
124邱东71515
125苏宸410121
126王成胜410114
127时雄51255
128蒋民旗510118
129陈绍博61421
130吴宜翰71612
131徐海诺15174
132董子谦13177
133金潘行健39135
134徐崇峰71610
135郑宗千410113
136马慧丽48144
137孙良波51263
138张绍荣51185
139姚加清48140
140杨皓轩37157
141叶熊超310115
142蒋颖喆28155
143沈思凡51420
144王铭扬51346
145赵逸飞51276
146郑超0183
147俞军宏51268
148吕叶昊61425
149方锦腾410125
150吴欣语38143
151朱金安48152
152茹一淳7175
153张宇泽61271
154陈刚61423
155楼婉倩28141
156吴泽瀛51272
157许仁泽49138
158陈凯凯31180
159赵裕化410117
160王辉37158
161朱兰婷61265
162朱龙奎71438
163王天娇0182
164申恩炫61434
165陈彧琪310123
166曾泳康51257
167俞易肖61342
168金胜跃61435
169陈韬霖26170
170王鑫杰41270
171张玄弈61348
172吴启亮61514
173宛龙81613
174胡瀚文37159
175周煜家410105
176陈文安510127
177陈景快0185
178姚天义37164
179付施蕾28149
180蒋明成61519
181金崇飞38146
182谢伟510119
183张子安410112
184黄继将51181
185陈仁孝41179
比赛组别: 比赛时间:2024-06-29 2024-06-30 比赛地点:杭州市智力大厦4楼音乐厅(萧山区 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:柯启辉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号