杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2013年重庆铜梁首届鸥鹏杯象棋赛参赛名单                            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(88.19) 比赛棋谱(128) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(4428)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2013年重庆铜梁首届鸥鹏杯象棋赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1河南211
2巴南222
3荣昌603
4永川644
5璧山775
6九龙坡786
7酉阳827
8南岸1088
9北碚1129
10沙区14810
11江津15011
12潼南24712
13合川25113
14湖南29414
15渝中29915
16四川33116
17大足41017
18铜梁55718
19大渡口60419


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
57马富顺河南013
 
9许文章巴南013
 
62黄晓因荣昌010
 
26唐光再永川011
37郭友华永川014
 
45冉志伟璧山07
 
25彭兵九龙坡011
28敖和明九龙坡011
 
65张新贵酉阳05
 
40杨超南岸016
61周开现南岸01
81张若愚南岸014
 
4路耿北碚09
11李学发北碚011
 
38陈光映沙区04
44许文学沙区014
77颜朝晖沙区010
 
3张大学江津011
48舒德全江津015
59周厚勇江津09
68李刚江津012
 
22刘勇潼南08
27周龙潼南02
51周建军潼南010
56袁湶潼南012
 
14杨应东合川016
20黄伟合川011
24张勇合川018
31王国汉合川08
39陈强合川014
71廖家彬合川07
85廖祖林合川011
 
2尹秀明湖南08
7陈恩红湖南014
47郑凌云湖南07
72舒碧湖南010
75杨杰湖南08
 
1柏林渝中08
34赵乾元渝中013
55周旭渝中010
58范祠仲渝中011
67周洋渝中01
83陈颖渝中016
 
15刘胜四川011
18高攀四川013
21朱廷富四川012
33舒守全四川011
42黄润怀四川014
52王强四川014
53曾军四川016
60王东四川013
63赵攀伟四川017
70熊昌好四川013
73张春燕四川014
84刘亚南四川013
86任国彬四川08
88雷隆云四川016
 
8刘家莹大足014
10张明吉大足09
17旷年中大足010
19陈佩锋大足012
29曾凡东大足107
50李光辉大足011
54刘波大足011
66张和海大足010
79胡长江大足011
 
6黎竹铜梁07
12邓传礼铜梁011
30张雷铜梁014
32黄世阶铜梁08
35王书令铜梁013
46谭学飞铜梁04
49陈中铜梁012
64郭小青铜梁010
69刘建铜梁02
74严勇铜梁015
80王科伟铜梁014
82周利亚铜梁012
 
5李勇大渡口010
13钟久能大渡口010
16王敏大渡口010
23李真友大渡口010
36孙重德大渡口07
41何成华大渡口08
43赵川大渡口010
76李国强大渡口09
78李万祥大渡口09
87冯忠来大渡口011
比赛组别: 比赛时间:2013-12-13 2013-12-15 比赛地点:铜梁县卫生局 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:胡智慧 编 排 长:王钊远 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号