杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2016年绥中县辽西北象棋争霸赛参赛名单                             编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(88) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1053)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2016年绥中县辽西北象棋争霸赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1郝春良绥中94244
2关雪峰朝阳76334
3孙凯业朝阳76533
4刘洪友绥中94045
5刘贺朝阳76137
6刘勇绥中94740
7戴景民建昌85532
8夏文海葫芦岛103257
9李国和兴城市76038
10黄小光绥中111861
11王宝林朝阳67522
12李云龙凌源94144
13项景林绥中85433
14李秀丰朝阳111960
15姜士财朝阳112454
16刘兆春绥中76725
17陈信国葫芦岛0830
18朱希双绥中121064
19董春华凌源15184
20刘名利葫芦岛1795
21王东辉东戴河111763
22苏生兴城市103745
23于东葫芦岛12964
24巫兆强绥中0830
25刘忠福凌源112947
26王生建昌94342
27郭彦峰兴城市13663
28刘文义建昌67228
29李工震绥中112159
30陈秋实建昌76433
31魏永旭绥中66835
32李长贺葫芦岛0830
33杨兴国葫芦岛0830
34刘宝瑞凌源85147
35黄继良绥中93854
36禹铸山东戴河94442
37刘辉建昌67128
38罗春阳葫芦岛103061
39凌河凌源75753
40耿凌喜葫芦岛93947
41张立东凌源112650
42刘钢南票112551
43董文博绥中112750
44李佳豪东戴河13564
45范正新朝阳76632
46王爽葫芦岛94640
47金士章凌源121259
48张铁军建昌85240
49何天文朝阳57619
50董超绥中13471
51肖殿清葫芦岛112258
52安辉绥中67030
53吴长森东戴河112850
54吴树明杨杖子103651
55刘爱友凌源112357
56张伟兴城市112059
57吕治川绥中76236
58褚国庆葫芦岛67325
59杨东民建昌0810
60刘廷会凌源75846
61罗兵绥中85627
62张占友建昌85333
63杨玉斌葫芦岛111665
64邹积金建昌67425
65陈刚葫芦岛12865
66杨巨昌绥中0810
67代新南票94835
68黄海明葫芦岛13273
69李树春建昌0830
70郭树山兴城市13371
71黄鑫朝阳66934
72李洪涛绥中37821
73周印刚兴城市85048
74冯维珠绥中47718
75吴文亮朝阳121555
76卢连生绥中94540
77梁栋玉绥中0830
78陶晓光兴城市75942
79王建绥中121163
80陈彩峰凌源121358
81许民南票103158
82陈福奎葫芦岛121457
83赵东绥中103357
84李智富葫芦岛0800
85张建瓴绥中103453
86齐索龙南票84949
87杨占才凌源103552
88谷军葫芦岛13754
比赛组别: 比赛时间:2016-07-23 2016-07-24 比赛地点:绥中宾馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张锦阳 编 排 长:王静 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号