杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年“金鹤啤酒杯”全国象棋公开赛参赛名单                          编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(200) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(498)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“金鹤啤酒杯”全国象棋公开赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1于景泽黑龙江134097
2卢笛黑龙江136273
3曲海军黑龙江143483
4杨宝忠辽宁省167101
5陈维刚黑龙江914662
6高永恒鹤象协1013351
7王广森黑龙江1012761
8尹刚吉林省136861
9闻秀才黑龙江717842
10刘喜龙吉林省118981
11权德利吉林省143383
12全万林黑龙江914271
13唐铁吉林省118787
14梁育嵩黑龙江1013251
15刘周玉鹤象协718139
16郝继超黑龙江181122
17王伟北京市816449
18张志国黑龙江717941
19苏平云南省519038
20高传淇黑龙江11985
21徐昊河北省142293
22程永才黑龙江136569
23荣守军黑龙江127379
24郑占元吉林省1111549
25薄凯黑龙江914467
26韩凤和鹤象协1013152
27黄春明吉林省151889
28汤海明黑龙江1110764
29于建辽宁省1012064
30辛宇黑龙江135578
31杨辉四川省1511102
32王福洪黑龙江419714
33纪升吉林省134385
34付立明黑龙江816545
35赵华芳黑龙江1110169
36李建春鹤象协815959
37汤首明黑龙江119277
38史宝印辽宁省1111453
39李悦黑龙江618746
40阳秋元鹤象协718239
41陈磊黑绥化134484
42祝河川黑龙江718333
43陈立国黑龙江817040
44李海波鹤象协1014042
45崔岩辽宁省142688
46姜延刚黑龙江915253
47李志垚北京市127084
48郝运甲黑龙江1012263
49王朗黑龙江119474
50高忠亮鹤象协143873
51曹克黑龙江128064
52王全鹤象协134287
53范思远辽宁省151790
54宋晨松黑龙江152182
55李巍河北省151493
56李荣海黑龙江816743
57张永凯辽宁省135875
58李猛黑龙江1110862
59乔涛黑龙江718529
60郝辰黑龙江119573
61赵国义黑龙江717547
62张殿波鹤象协914175
63王少山鹤象协1013746
64吴彦涛黑龙江135975
65刘宇吉林省127964
66白福远黑龙江1111255
67纪成江吉林省134981
68张廷革黑龙江1111059
69王鹤军鹤象协135279
70佟川黑龙江816150
71赵鑫山西省152086
72王宇先黑龙江419628
73杨万春黑龙江915351
74范磊辽宁省119673
75王佩太黑龙江1110069
76季桂兴辽宁省1011675
77刘春阳黑龙江1012363
78杨博淞辽宁省136667
79曲铭贵黑龙江135478
80单德成辽宁省119970
81付力强黑龙江134684
82姜永峰内蒙古718431
83孙桥黑龙江166103
84马庆生鹤象协915735
85王殿东黑龙江136074
86高敬敏鹤象协136174
87王耀刚黑龙江1110961
88孙建立辽宁省717448
89王国伟陕西省143969
90任喜明黑龙江143087
91姜富荣黑龙江142488
92陈磊黑鸡西914759
93刘文学鹤象协816643
94李建文黑龙江1011772
95董全博黑龙江134584
96张传申鹤象协1013646
97杨振华黑龙江915446
98杨帆吉林省717356
99张华峰吉林省151591
100王连奎黑龙江816053
101赵春生黑龙江1012855
102徐绍强辽宁省16992
103王秀子黑龙江127183
104臧秀东黑龙江519223
105郑广鹤象协1013944
106吴振明黑龙江127675
107刘士涛黑龙江118883
108朱洪文鹤象协1111156
109何伟宁黑龙江174107
110于连成鹤象协128462
111张先作黑龙江1011866
112赵世钢鹤象协1110566
113杨贵平鹤象协816941
114王志强黑龙江142887
115葛延柱黑龙江142588
116王友明鹤象协1012463
117金虎林黑龙江1110665
118王秋伟鹤象协914956
119崔士德黑龙江142787
120李中华黑龙江718040
121刘兴太黑龙江915834
122安晓库黑龙江119178
123于国栋吉林省136470
124王刚鹤象协142390
125吴金永黑龙江151298
126沈涛黑龙江1012955
127代福林黑龙江136766
128冯国鑫黑龙江127478
129张相文辽宁省127771
130赵海峰黑龙江143186
131杨广海黑龙江127281
132康银华鹤象协816350
133邹清伟黑龙江16896
134关立夫黑龙江915639
135孙嘉博黑龙江519322
136康永利鹤象协134782
137刘震邻黑龙江1013054
138闫柱因黑龙江1110267
139夏庆伟黑龙江128558
140田甲由辽宁省119872
141陈德福黑龙江1013547
142张春华黑龙江151987
143谭亮黑龙江135776
144刘伟立鹤象协126985
145任成文黑龙江1013450
146刘海洋黑龙江519130
147梁才学黑龙江1012562
148夏学辉河北省135081
149罗春阳辽宁省914369
150李臻辉黑龙江1110466
151单忠春鹤象协1110366
152于雪峰黑龙江161092
153邵刚鹤象协915054
154聂铁文黑龙江175103
155黄春成鹤象协915154
156王怀江黑龙江914563
157刘世伟吉林省143775
158颜景荣黑龙江151398
159慕伟刚黑龙江1012661
160郭德元黑龙江717260
161于克新鹤象协135181
162郭强黑龙江914856
163刘华亮黑龙江128657
164陈二明山西省1111354
165郭启平黑龙江419538
166孙士有辽宁省1012164
167孙晓东黑龙江119772
168孙伟吉重庆市173108
169朱亮吉林省135678
170张奎力黑龙江816250
171张帅黑龙江718622
172刘俊达黑龙江182119
173江传力黑龙江01990
174于井民黑龙江127868
175高满达呼黑龙江151690
176庞伟立鹤象协143286
177沈扬黑龙江717645
178申俊黑龙江134882
179李冬宝黑龙江142987
180赵国忠鹤象协618944
181张春永黑龙江143583
182丁长友鹤象协1013845
183孙亚元辽宁省128163
184高金彪黑龙江1011965
185宋绍宽黑龙江128362
186李彬黑龙江119376
187武峰黑龙江136373
188徐靖中黑龙江915545
189王海洋黑龙江119080
190姜瑀黑龙江128262
191王忠乙黑龙江717744
192格力吐内蒙古817136
193刘成庆鹤象协127577
194吕金苓黑龙江618845
195朱国君黑龙江816842
196孔维扬黑龙江135379
197李中宝吉林省134192
198赵炳德黑龙江143683
199刘玉桐黑龙江419440
200张明安徽省01990
比赛组别: 比赛时间:2019-08-08 2019-08-10 比赛地点:鹤岗市第三中学体育馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号