杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“柔和双沟杯”世界掼蛋大赛淮安市分站赛参赛名单                     编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(114) 比赛棋谱(0) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(86)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“柔和双沟杯”世界掼蛋大赛淮安市分站赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1凌建/谭亚林金牌俱乐部912
2郑明飞/沈荣涟水县0105
3刘建国/赵春满清江浦区286
4杜成军/崔明明老年体协654
5沈连贯/孙洪展淮安区469
6左言军/张建超涟水县0114
7刘学友/朱从山双沟洋河队2101
8卜晓忠/桑友林市掼蛋协会649
9施汉明/李荣金湖县737
10马明光/李金广金牌俱乐部820
11周凤祥/曾亚飞淮安区293
12张亚光/胡飞双沟洋河队299
13孙高顺/张毅清江浦区106
14陈秋云/刘善国淮安区2100
15程侃/李建飞涟水县657
16王春礼/廉荣市掼蛋协会472
17吉桃亮/施俊清江浦区653
18申屠新进/时兴淮安区816
19刘健/马晓村清江浦区911
20朱勇/廖善祥盱眙县0102
21张松/刘文金牌俱乐部641
22曾桂军/刘永顺淮安区385
23周清华/马尔明清江浦区0107
24郁雷/唐玉国双沟洋河队736
25丁在新/燕立友市掼蛋协会383
26胡波/王军波盱眙县652
27刘强/张永智洪泽区560
28金鑫/朱海军金牌俱乐部107
29刘锡华/王少如淮安区464
30蒋小平/董希进清江浦区288
31陈国鹤/虞尚霖淮安区826
32张勇/王冬清江浦区111
33严旭/郁秀锦双沟洋河队0112
34杨万林/王玉祥老年体协651
35罗会品/邓武涟水县0103
36卢军/郗成明金牌俱乐部114
37孙超/马江淮老年体协478
38沈为清/王耀清江浦区818
39陈金桂/刘锦标洪泽区822
40程大鸣/程大锋市掼蛋协会639
41黄树洲/黄飞涟水县477
42张文明/刘步忠清江浦区289
43朱才勇/郑泽生淮安区108
44戚玉东/徐小玲清江浦区0108
45朱爱平/王国柱涟水县292
46魏海涛/魏海亮金牌俱乐部824
47赵同群/凌正贵淮安区832
48马学干/韩青涟水县640
49高万军/苏维宁双沟洋河队474
50张云珍/左成香金牌俱乐部645
51冯一凡/胡宝林清江浦区558
52孙达道/朱华丽市掼蛋协会0110
53虞忠/陆淮淮安区831
54荀军/苏艾国双沟洋河队819
55刘义东/吴华成涟水县467
56王军林/马骏市掼蛋协会825
57王学宝/王英举老年体协287
58卜桂生/沈仁山清江浦区914
59朱清明/曹海金牌俱乐部559
60王留生/王和庆老年体协466
61刘军/孙健洪泽区817
62汪强林/杨保云双沟洋河队112
63李建华/陆恒树淮安区830
64圣国斌/许威洪泽区643
65张大鹏/漆叶忠金牌俱乐部827
66施亚明/朱爱华金湖县735
67范明兵/周意如清江浦区473
68朱涛/李如峰双沟洋河队823
69孙维/陆守权市掼蛋协会109
70王海跃/冯兆桃金牌俱乐部0111
71赵龙/唐维军洪泽区105
72秦红明/王凤付盱眙县828
73骆永红/袁长中金牌俱乐部294
74杨海东/姚志俊双沟洋河队113
75赵强/陈英先淮安区561
76江永安/张金健金牌俱乐部463
77高坚/蒯飞淮安区646
78贾厚勇/吴静清江浦区468
79李保阳/王娟淮安区295
80杜永德/王成盱眙县291
81蒋海明/房建伟市掼蛋协会479
82胡海兵/黄宏俊清江浦区296
83杨璞/马晓胜双沟洋河队910
84吕美玲/王建明市掼蛋协会647
85徐传玲/林立凤金湖县480
86邱晓/张同明市掼蛋协会0112
87朱建华/马文涟水县656
88凌太东/张正平金湖县644
89姜泽彪/黄苍健金牌俱乐部642
90朱吉怀/蔡坤洪泽区0104
91张素芹/殷彩平市掼蛋协会648
92刘鹏尊/田华淮安区298
93严后军/陈秀全金牌俱乐部476
94程冠东/秦井明市掼蛋协会738
95卞军/葛熙生清江浦区0106
96寇宇/杨兵兵淮安区833
97乔文/孙万兵洪泽区913
98朱太峰/朱太岩市掼蛋协会915
99范晏/胡春平涟水县471
100陈志良/金清华市掼蛋协会297
101任家伟/曾金良淮安区482
102刘载明/陈善兵金湖县290
103刘守峰/孙明志洪泽区481
104谢明扬/周秀芹淮安区0109
105刘野/张祥清江浦区734
106浦荣曹/陈玉龙金湖县655
107冯瑞德/李进金牌俱乐部829
108潘晓云/董安军洪泽区462
109肖小青/卢明芬市掼蛋协会470
110姜凤桂/冯新平涟水县821
111陆启虎/潘乐乐市掼蛋协会384
112邵中海/崔世怀洪泽区475
113束林淮/李士江淮安区650
114李晓亮/季鹏程金牌俱乐部465
比赛组别: 比赛时间:2019-11-23 2019-11-23 比赛地点:开发区文体中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:梅超琦 编 排 长:贾超 软件资料:至尊编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号