杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年“柔和双沟杯”世界掼蛋大赛淮安市分站赛第06轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(114) 比赛棋谱(0) 最新对阵(6) 最新排行(6) 最新胜率(6) 浏览人气(68)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年“柔和双沟杯”世界掼蛋大赛淮安市分站赛第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体场分对手总场分胜场级差分升级数出场备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
132张勇/王冬清江浦区115056510
262汪强林/杨保云双沟洋河队114156510
374杨海东/姚志俊双沟洋河队113756510
436卢军/郗成明金牌俱乐部113556510
571赵龙/唐维军洪泽区104256501
613孙高顺/张毅清江浦区103756501
628金鑫/朱海军金牌俱乐部103756501
843朱才勇/郑泽生淮安区103656501
969孙维/陆守权市掼蛋协会103556501
1083杨璞/马晓胜双沟洋河队94846411
1119刘健/马晓村清江浦区94746411
121凌建/谭亚林金牌俱乐部94246411
1397乔文/孙万兵洪泽区93646411
1458卜桂生/沈仁山清江浦区93546411
1598朱太峰/朱太岩市掼蛋协会93046411
1618申屠新进/时兴淮安区84446402
1738沈为清/王耀清江浦区84146402
1761刘军/孙健洪泽区84146402
1954荀军/苏艾国双沟洋河队83946402
2010马明光/李金广金牌俱乐部83846402
20110姜凤桂/冯新平涟水县83846402
2239陈金桂/刘锦标洪泽区83746402
2268朱涛/李如峰双沟洋河队83746402
2431陈国鹤/虞尚霖淮安区83546402
2446魏海涛/魏海亮金牌俱乐部83546402
2456王军林/马骏市掼蛋协会83546402
2765张大鹏/漆叶忠金牌俱乐部83346402
2872秦红明/王凤付盱眙县83246402
28107冯瑞德/李进金牌俱乐部83246402
3063李建华/陆恒树淮安区83046402
3153虞忠/陆淮淮安区82946402
3247赵同群/凌正贵淮安区82846402
3396寇宇/杨兵兵淮安区82446402
34105刘野/张祥清江浦区74436312
3566施亚明/朱爱华金湖县73536312
3624郁雷/唐玉国双沟洋河队73136312
379施汉明/李荣金湖县72736312
3894程冠东/秦井明市掼蛋协会72536312
3940程大鸣/程大锋市掼蛋协会64936303
4048马学干/韩青涟水县64436303
4121张松/刘文金牌俱乐部64026222
4289姜泽彪/黄苍健金牌俱乐部63936303
4364圣国斌/许威洪泽区63926222
4488凌太东/张正平金湖县63836303
4550张云珍/左成香金牌俱乐部63736303
4677高坚/蒯飞淮安区63636303
4684吕美玲/王建明市掼蛋协会63636303
4891张素芹/殷彩平市掼蛋协会63436303
498卜晓忠/桑友林市掼蛋协会63236303
50113束林淮/李士江淮安区63136303
5126胡波/王军波盱眙县62936303
5134杨万林/王玉祥老年体协62935302
5317吉桃亮/施俊清江浦区62836303
544杜成军/崔明明老年体协62736303
55106浦荣曹/陈玉龙金湖县62635302
5687朱建华/马文涟水县62436303
5715程侃/李建飞涟水县61636303
5851冯一凡/胡宝林清江浦区53526213
5959朱清明/曹海金牌俱乐部53025212
6027刘强/张永智洪泽区52724211
6175赵强/陈英先淮安区51125212
62108潘晓云/董安军洪泽区44626204
6376江永安/张金健金牌俱乐部44026204
6429刘锡华/王少如淮安区43925203
6560王留生/王和庆老年体协43226204
65114李晓亮/季鹏程金牌俱乐部43226204
675沈连贯/孙洪展淮安区43025203
6755刘义东/吴华成涟水县43026204
6778贾厚勇/吴静清江浦区43025203
7099范晏/胡春平涟水县42925203
70109肖小青/卢明芬市掼蛋协会42924202
7216王春礼/廉荣市掼蛋协会42825203
7349高万军/苏维宁双沟洋河队42625203
7367范明兵/周意如清江浦区42625203
73112邵中海/崔世怀洪泽区42625203
7641黄树洲/黄飞涟水县42525203
7693严后军/陈秀全金牌俱乐部42525203
7837孙超/马江淮老年体协42426204
7881蒋海明/房建伟市掼蛋协会42424202
8085徐传玲/林立凤金湖县42025203
81103刘守峰/孙明志洪泽区41223201
82101任家伟/曾金良淮安区4924202
8325丁在新/燕立友市掼蛋协会32815113
83111陆启虎/潘乐乐市掼蛋协会32815113
8522曾桂军/刘永顺淮安区31814112
863刘建国/赵春满清江浦区23815104
8757王学宝/王英举老年体协23316105
8830蒋小平/董希进清江浦区22815103
8842张文明/刘步忠清江浦区22815103
90102刘载明/陈善兵金湖县22615104
9111周凤祥/曾亚飞淮安区22514103
9145朱爱平/王国柱涟水县22515104
9180杜永德/王成盱眙县22514103
9473骆永红/袁长中金牌俱乐部22314103
9579李保阳/王娟淮安区22215104
9682胡海兵/黄宏俊清江浦区22015104
97100陈志良/金清华市掼蛋协会21914103
9892刘鹏尊/田华淮安区21814103
9912张亚光/胡飞双沟洋河队21614103
9914陈秋云/刘善国淮安区21614103
1017刘学友/朱从山双沟洋河队21413102
10220朱勇/廖善祥盱眙县02504004
10335罗会品/邓武涟水县01904004
10390朱吉怀/蔡坤洪泽区01903003
1052郑明飞/沈荣涟水县01804003
10623周清华/马尔明清江浦区01703003
10695卞军/葛熙生清江浦区01702002
10844戚玉东/徐小玲清江浦区01602002
109104谢明扬/周秀芹淮安区01504003
11052孙达道/朱华丽市掼蛋协会01303003
11170王海跃/冯兆桃金牌俱乐部01202002
11233严旭/郁秀锦双沟洋河队0601001
11286邱晓/张同明市掼蛋协会0602002
1146左言军/张建超涟水县0401001
排序规则场分,对手总场分,胜场,级差分,升级数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2019-11-23 2019-11-23 比赛地点:开发区文体中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:梅超琦 编 排 长:贾超 软件资料:至尊编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号