杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年高校棋协联盟第二届“百校大战·五棋联赛”象棋竞赛北方赛区参赛名单            编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(178) 比赛棋谱(0) 最新对阵(3) 最新排行(2) 最新胜率(2) 浏览人气(102)
其他组别:南方赛区(222)


2022年高校棋协联盟第二届“百校大战·五棋联赛”象棋竞赛北方赛区参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1严带鑫大连交通大学03
2龙延挺哈尔滨商业大学02
3尚福城黑龙江司法警官职业学院04
4李宣池通化师范学院02
5左一搏山西大学04
6魏静恩郑州理工职业学院02
7戴鹏程西安工程大学
8蔚金凯北京工业大学04
9王若维黑龙江科技大学02
10骆美琪北京化工大学02
11张磊鑫郑州轻工业大学02
12谷豪汶黑龙江司法警官职业学院02
13刘宏宇大连外国语大学04
14肖子杰大连外国语大学
15李康通化师范学院
16胡干琳北京林业大学02
17颜廷宝河北体育学院03
18靖曌博大连交通大学03
19刘运来河南理工大学02
20买乐琰河南理工大学04
21李翌丞北京林业大学02
22王星辰山西应用科技学院04
23潘成越大连工业大学02
24李名扬平顶山学院
25张君龙郑州理工职业学院02
26张芷淇大连交通大学03
27韩翔新疆大学
28张超哈尔滨商业大学02
29甄千航河南开封科技传媒学院
30秦善翔郑州理工职业学院02
31孙亚鹏黄河水利职业技术学院04
32薛婧怡华北电力大学04
33尹怡萌山东协和学院04
34宋易丞大连理工大学04
35朱朝辉山西应用科技学院03
36罗富忠燕山大学
37崔家浩黑龙江司法警官职业学院02
38韩吉澳山东华宇工学院02
39董政宏哈尔滨商业大学02
40杨燕胜太原科技大学04
41章杰新疆大学02
42萧秉仁曲阜师范大学02
43何孟钊泰山学院04
44张恩铭东北大学02
45魏世涛太原理工大学02
46白博伟太原科技大学
47郭晶奇黄河水利职业技术学院
48王亦湜大连外国语大学01
49宋锦涛山东华宇工学院
50王延明山东协和学院04
51李光耀黑龙江司法警官职业学院01
52常向阳太原科技大学
53李宗道大连外国语大学02
54刘郑宇西北工业大学
55李雅格郑州理工职业学院
56朱锦韩大连外国语大学02
57李晓帅大连工业大学02
58谢东昀黑龙江科技大学
59刘十通大连外国语大学02
60宋强大连理工大学
61胡正富山东华宇工学院02
62邓说之大连外国语大学04
63杨雨森大连交通大学02
64谭智译大连外国语大学02
65孔令羽洛阳理工学院02
66汪锶锦大连交通大学04
67李懿达山西财经大学02
68李剑勇河南职业技术学院02
69佘欣娴大连工业大学
70刘晓帅西安工程大学02
71李小龙大连工业大学02
72程华俊新疆大学02
73袁达新疆师范大学
74汝永强新疆师范大学02
75韩斌大连交通大学
76尹郡山东英才学院04
77高源大连交通大学04
78崔明宇太原科技大学
79常再爽太原科技大学
80林子淇山东华宇工学院04
81张泓明希黑龙江司法警官职业学院
82陈伟大连交通大学02
83何昭祥大连交通大学02
84汪睿洛阳理工学院
85马树轲郑州理工职业学院
86金运建北京工业大学
87于昊洋大连外国语大学04
88刘文宇哈尔滨商业大学
89高铭峰河南职业技术学院04
90李志伟郑州理工职业学院02
91余畅平顶山学院02
92季纯逸大连交通大学02
93游源山河南理工大学04
94沐伊迪大连工业大学
95刘鹏山西应用科技学院03
96陈宇大连外国语大学02
97侯翔宇大连交通大学02
98卫俊发河南理工大学04
99高浩大连外国语大学
100刘晚晴黑龙江司法警官职业学院
101弓啸箭河南工学院04
102王捷中北大学02
103李军黄河水利职业技术学院04
104王宁川大连理工大学
105唐佳淇河北体育学院02
106胡家豪洛阳理工学院02
107姚浩天洛阳理工学院02
108任耀耀山西应用科技学院04
109吉智健山东财经大学
110陈鑫山东财经大学
111王小天北京林业大学02
112张晓萌太原理工大学02
113范春雷山东华宇工学院
114安诗飞燕山大学02
115袁彦中山东华宇工学院04
116杜振涛郑州轻工业大学02
117吴壹彪文华学院04
118马学元甘肃机电职业技术学院02
119阎新宇大连工业大学
120田然北京化工大学04
121张瑞丰新疆师范大学
122郭佳乐郑州理工职业学院04
123刘扬北京化工大学04
124李佳伟山东华宇工学院04
125高进全山东华宇工学院02
126马鸿飞黄河水利职业技术学院02
127李磊郑州轻工业大学02
128王家生河南理工大学02
129韩宏扬大连交通大学02
130崔继焱大连工业大学02
131祖笠凇太原理工大学02
132辛海涛山东华宇工学院02
133齐世君黑龙江司法警官职业学院02
134孙文灏大连交通大学04
135刘洋北京化工大学01
136弓黎翔郑州理工职业学院02
137貟志强平顶山学院02
138宋宇航郑州轻工业大学
139魏恒东大连理工大学04
140胡新凯郑州师范学院03
141李佳煜山东华宇工学院02
142魏正邦黑龙江科技大学03
143尹玖琨大连交通大学
144刘兵烟台汽车工程职业学院
145葛洪雷太原工业学院
146何佳恒北京理工大学02
147张杰黑龙江司法警官职业学院02
148吴宇桐黑龙江司法警官职业学院
149李会鸽河南职业技术学院02
150周仕泽哈尔滨商业大学02
151王昭淇北京林业大学04
152杨璐军太原科技大学02
153王入世平顶山学院02
154刘岩松黑龙江司法警官职业学院02
155乔子渊河南工学院04
156郑程昊太原科技大学
157张奎天津理工大学中环信息学院04
158杜胜华西安工程大学04
159余兴江大连工业大学
160牛振华山东华宇工学院04
161吴培宇青海大学02
162王浩南太原科技大学03
163李源源新乡工程学院02
164刘鼎元北京理工大学01
165程诚中北大学02
166郑红旗哈尔滨商业大学02
167邢进泽辽宁警察学院02
168薛垚鑫山西应用科技学院04
169张新林新疆师范大学02
170高成哲河南理工大学03
171关星瑶西安科技大学
172谢文博新疆师范大学
173鲍亚诺黑龙江司法警官职业学院
174王磊山东华宇工学院02
175罗文清河南理工大学02
176高子霖新疆师范大学
177孙鹏中北大学02
1781河南理工大学
比赛组别:北方赛区 比赛时间:2022-05-14 2022-05-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:谷俊飞 编 排 长:侯士杰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号