杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年高校棋协联盟第二届“百校大战·五棋联赛”象棋竞赛北方赛区第02轮即时排行         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(178) 比赛棋谱(0) 最新对阵(3) 最新排行(2) 最新胜率(2) 浏览人气(123)
其他组别:南方赛区(2)


2022年高校棋协联盟第二届“百校大战·五棋联赛”象棋竞赛北方赛区第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局名次逆比出场备注
    官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
13尚福城黑龙江司法警官职业学院442112
113刘宏宇大连外国语大学442112
120买乐琰河南理工大学442112
122王星辰山西应用科技学院442112
134宋易丞大连理工大学442112
143何孟钊泰山学院442112
150王延明山东协和学院442112
162邓说之大连外国语大学442112
180林子淇山东华宇工学院442112
187于昊洋大连外国语大学442112
198卫俊发河南理工大学442112
1101弓啸箭河南工学院442112
1115袁彦中山东华宇工学院442112
1117吴壹彪文华学院442112
1120田然北京化工大学442112
1124李佳伟山东华宇工学院442112
1151王昭淇北京林业大学442112
1155乔子渊河南工学院442112
1157张奎天津理工大学中环信息学院442112
1158杜胜华西安工程大学442112
1160牛振华山东华宇工学院442112
228蔚金凯北京工业大学442002
2377高源大连交通大学432112
23108任耀耀山西应用科技学院432112
2532薛婧怡华北电力大学422112
2533尹怡萌山东协和学院422112
2540杨燕胜太原科技大学422112
2566汪锶锦大连交通大学422112
2576尹郡山东英才学院422112
2589高铭峰河南职业技术学院422112
2593游源山河南理工大学422112
25103李军黄河水利职业技术学院422112
25122郭佳乐郑州理工职业学院422112
25123刘扬北京化工大学422112
25134孙文灏大连交通大学422112
25139魏恒东大连理工大学422112
25168薛垚鑫山西应用科技学院422112
385左一搏山西大学422002
3831孙亚鹏黄河水利职业技术学院422002
4026张芷淇大连交通大学351112
4035朱朝辉山西应用科技学院351112
4217颜廷宝河北体育学院351102
43162王浩南太原科技大学341102
44140胡新凯郑州师范学院331112
44142魏正邦黑龙江科技大学331112
44170高成哲河南理工大学331112
4718靖曌博大连交通大学331102
4795刘鹏山西应用科技学院331102
491严带鑫大连交通大学321102
5042萧秉仁曲阜师范大学261112
5061胡正富山东华宇工学院261112
5092季纯逸大连交通大学261112
5096陈宇大连外国语大学261112
50102王捷中北大学261112
50136弓黎翔郑州理工职业学院261112
50152杨璐军太原科技大学261112
576魏静恩郑州理工职业学院261102
579王若维黑龙江科技大学261102
5725张君龙郑州理工职业学院261102
5744张恩铭东北大学261102
5764谭智译大连外国语大学261102
57126马鸿飞黄河水利职业技术学院261102
57129韩宏扬大连交通大学261102
57132辛海涛山东华宇工学院261102
65177孙鹏中北大学260102
6663杨雨森大连交通大学241212
6710骆美琪北京化工大学241112
6711张磊鑫郑州轻工业大学241112
6723潘成越大连工业大学241112
6753李宗道大连外国语大学241112
6790李志伟郑州理工职业学院241112
6791余畅平顶山学院241112
67106胡家豪洛阳理工学院241112
67112张晓萌太原理工大学241112
67116杜振涛郑州轻工业大学241112
67118马学元甘肃机电职业技术学院241112
67130崔继焱大连工业大学241112
67131祖笠凇太原理工大学241112
67133齐世君黑龙江司法警官职业学院241112
67146何佳恒北京理工大学241112
67153王入世平顶山学院241112
67166郑红旗哈尔滨商业大学241112
67167邢进泽辽宁警察学院241112
67169张新林新疆师范大学241112
67175罗文清河南理工大学241112
8616胡干琳北京林业大学241102
8628张超哈尔滨商业大学241102
8630秦善翔郑州理工职业学院241102
8638韩吉澳山东华宇工学院241102
8641章杰新疆大学241102
8645魏世涛太原理工大学241102
8656朱锦韩大连外国语大学241102
8659刘十通大连外国语大学241102
8665孔令羽洛阳理工学院241102
8667李懿达山西财经大学241102
8671李小龙大连工业大学241102
8682陈伟大连交通大学241102
8683何昭祥大连交通大学241102
8697侯翔宇大连交通大学241102
86105唐佳淇河北体育学院241102
86107姚浩天洛阳理工学院241102
86111王小天北京林业大学241102
86114安诗飞燕山大学241102
86125高进全山东华宇工学院241102
86128王家生河南理工大学241102
86141李佳煜山东华宇工学院241102
86161吴培宇青海大学241102
86163李源源新乡工程学院241102
86174王磊山东华宇工学院241102
1102龙延挺哈尔滨商业大学241002
11012谷豪汶黑龙江司法警官职业学院241002
1127戴鹏程西安工程大学231112
11219刘运来河南理工大学231112
114149李会鸽河南职业技术学院231102
1154李宣池通化师范学院221112
11521李翌丞北京林业大学221112
11537崔家浩黑龙江司法警官职业学院221112
11539董政宏哈尔滨商业大学221112
11568李剑勇河南职业技术学院221112
11572程华俊新疆大学221112
11574汝永强新疆师范大学221112
12257李晓帅大连工业大学221102
12270刘晓帅西安工程大学221102
122127李磊郑州轻工业大学221102
122137貟志强平顶山学院221102
122147张杰黑龙江司法警官职业学院221102
122150周仕泽哈尔滨商业大学221102
122154刘岩松黑龙江司法警官职业学院221102
122165程诚中北大学221102
13051李光耀黑龙江司法警官职业学院150102
130135刘洋北京化工大学150102
13248王亦湜大连外国语大学140102
132164刘鼎元北京理工大学140102
134176高子霖新疆师范大学070102
13514肖子杰大连外国语大学060102
13527韩翔新疆大学060102
13529甄千航河南开封科技传媒学院060102
13546白博伟太原科技大学060102
13579常再爽太原科技大学060102
13585马树轲郑州理工职业学院060102
13586金运建北京工业大学060102
135100刘晚晴黑龙江司法警官职业学院060102
135109吉智健山东财经大学060102
135138宋宇航郑州轻工业大学060102
135145葛洪雷太原工业学院060102
135171关星瑶西安科技大学060102
14736罗富忠燕山大学050102
14788刘文宇哈尔滨商业大学050102
147119阎新宇大连工业大学050102
147159余兴江大连工业大学050102
15155李雅格郑州理工职业学院040202
15160宋强大连理工大学040202
15173袁达新疆师范大学040202
15415李康通化师范学院040102
15424李名扬平顶山学院040102
15447郭晶奇黄河水利职业技术学院040102
15449宋锦涛山东华宇工学院040102
15452常向阳太原科技大学040102
15458谢东昀黑龙江科技大学040102
15469佘欣娴大连工业大学040102
15475韩斌大连交通大学040102
15478崔明宇太原科技大学040102
15481张泓明希黑龙江司法警官职业学院040102
15494沐伊迪大连工业大学040102
154110陈鑫山东财经大学040102
154113范春雷山东华宇工学院040102
154121张瑞丰新疆师范大学040102
154143尹玖琨大连交通大学040102
154144刘兵烟台汽车工程职业学院040102
154148吴宇桐黑龙江司法警官职业学院040102
154156郑程昊太原科技大学040102
154172谢文博新疆师范大学040102
154173鲍亚诺黑龙江司法警官职业学院040102
17454刘郑宇西北工业大学020102
17484汪睿洛阳理工学院020102
17499高浩大连外国语大学020102
174104王宁川大连理工大学020102
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局,名次逆比
比赛组别:北方赛区 比赛时间:2022-05-14 2022-05-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:谷俊飞 编 排 长:侯士杰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号