杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(65.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(182)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 小学男子丙组(9) 中学男子组(9) 小学男子乙组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11阳朔县青少年体育俱乐部221[李治锟]3[练昊鑫]18[莫段理邦]3
22北海市希望之星一队382[苏彦宁]10[覃少源]26[刘之睿]4
33广西棋云培训猛虎一纵队446[陈子明]7[蒋宇翔]31[陈锦鹏]3
44浦北县实验小学518[李业乐]11[翁文龙]32[王天健]3
55合浦县石康镇十字小学5914[劳大铭]22[王良广]23[梁钊玮]3
66河池王者棋院1组6915[陈良骁]20[陈良骅]34[覃毅鑫]3
77南宁市陈村小学9319[陈家荣]23[莫瑞宁]51[黄磊]3
88象州县城东小学甲B组9513[刘奕宏]39[李子逸]43[刘春翔]3
99广西棋云培训猛虎二纵队9616[邹广霁]30[许力洲]50[邓盛楠]3
1010象州县城东小学甲A组10527[谭博睿]29[刘覃铭]49[谭昕咏]3
1111河池王者棋院2组1118[欧阳燕凌]45[汤梓航]58[巫浩然]3
1212阳朔县青少年校外活动中心12938[廖粒宏]44[徐汝铠]47[李昀哲]3
1313靖西第三小学13433[李生校]48[农有额]53[张旺]6
1414靖西实验小学13841[苏世庆]45[冯斌]52[严崇铭]4
1515靖西第二小学18661[李锦萌]62[梁文卓]63[岑业福]5
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
159李治锟阳朔县青少年体育俱乐部1510160049
249苏彦宁北海市希望之星一队1410360059
32练昊鑫阳朔县青少年体育俱乐部1410160059
340谢飞腾玉林市建昌棋道馆1410160059
57李榆洲玉林市149460049
652陈子明广西棋云培训猛虎一纵队1310160059
765蒋宇翔广西棋云培训猛虎一纵队139450039
834李业乐浦北县实验小学129850049
845欧阳燕凌河池王者棋院2组129850049
1013覃少源北海市希望之星一队129560049
1132翁文龙浦北县实验小学129360059
128梁祖豪玉林市建昌棋道馆129160059
1356刘奕宏象州县城东小学甲B组128550059
1425劳大铭合浦县石康镇十字小学128160049
1526陈良骁河池王者棋院1组119550059
1655邹广霁广西棋云培训猛虎二纵队119450049
1717梁俊卓柳州市景行小学119240049
1815莫段理邦阳朔县青少年体育俱乐部1010050049
194陈家荣南宁市陈村小学109850059
2018陈良骅河池王者棋院1组109830059
2131黎庆隆贵港海东少儿象棋队108750049
229王良广合浦县石康镇十字小学108650049
235莫瑞宁南宁市陈村小学108540049
2327梁钊玮合浦县石康镇十字小学108540049
2563林沅南宁市秦荣象棋队108440049
2651刘之睿北海市希望之星一队108350049
2711谭博睿象州县城东小学甲A组108150049
2814雷一凡贵港海东少儿象棋队108040059
2962刘覃铭象州县城东小学甲A组107950049
3039许力洲广西棋云培训猛虎二纵队107550059
3138陈锦鹏广西棋云培训猛虎一纵队98330059
3224王天健浦北县实验小学98130059
3348李生校靖西第三小学96930049
3429覃毅鑫河池王者棋院1组89440059
3510黄炳檀南宁市苏卢小学88240059
3650詹陈城北海市希望之星一队88230049
371刘俊宏钦州益智象棋队88030049
3842廖粒宏阳朔县青少年校外活动中心87940059
3919李子逸象州县城东小学甲B组87930049
4046温钰祥荔浦新天地象棋队87640249
4135苏世庆靖西实验小学87640059
4254张家伟南宁市苏卢小学87340059
4321刘春翔象州县城东小学甲B组86240059
4412徐汝铠阳朔县青少年校外活动中心86040059
4530冯斌靖西实验小学77530049
4536汤梓航河池王者棋院2组77530049
4720李昀哲阳朔县青少年校外活动中心77430059
4833农有额靖西第三小学76730059
4947谭昕咏象州县城东小学甲A组68120049
503邓盛楠广西棋云培训猛虎二纵队67730059
5144黄磊南宁市陈村小学67320059
5261严崇铭靖西实验小学67030049
5328张旺靖西第三小学66030049
5464林天象南宁市华强路小学65230049
5541王家铨靖西实验小学56720059
5658吴磊南宁市秦荣象棋队55821049
5737刘有敬靖西第三小学55320049
5853巫浩然河池王者棋院2组55120049
5943陈磊靖西第三小学55020049
6060黄文铮靖西第三小学23110024
616李锦萌靖西第二小学02400022
6222梁文卓靖西第二小学01600012
6323岑业福靖西第二小学01500012
6416黄海宝靖西第二小学01000011
6557农斌靖西第二小学0700012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手局数
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号