杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组第09轮对阵+结果+棋谱               编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(65.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(166)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 小学男子丙组(9) 中学男子组(9) 小学男子乙组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子甲组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
16512广西棋云培训猛虎一纵队蒋宇翔1 = 1李治锟阳朔县青少年体育俱乐部1459
2713玉林市李榆洲1 = 1谢飞腾玉林市建昌棋道馆1340
33412浦北县实验小学李业乐0 - 2练昊鑫阳朔县青少年体育俱乐部122
45511广西棋云培训猛虎二纵队邹广霁0 - 2苏彦宁北海市希望之星一队1249
5410南宁市陈村小学陈家荣0 - 2陈子明广西棋云培训猛虎一纵队1152
61310北海市希望之星一队覃少源2 + 0梁钊玮合浦县石康镇十字小学1027
71510阳朔县青少年体育俱乐部莫段理邦0 - 2梁祖豪玉林市建昌棋道馆108
81710柳州市景行小学梁俊卓1 = 1陈良骁河池王者棋院1组1026
92510合浦县石康镇十字小学劳大铭2 + 0陈良骅河池王者棋院1组1018
103110贵港海东少儿象棋队黎庆隆0 - 2刘奕宏象州县城东小学甲B组1056
116310南宁市秦荣象棋队林沅0 - 2翁文龙浦北县实验小学1032
124510河池王者棋院2组欧阳燕凌2 + 0陈锦鹏广西棋云培训猛虎一纵队938
1398合浦县石康镇十字小学王良广2 + 0刘俊宏钦州益智象棋队81
14508北海市希望之星一队詹陈城0 - 2谭博睿象州县城东小学甲A组811
1558南宁市陈村小学莫瑞宁2 + 0黄炳檀南宁市苏卢小学810
16468荔浦新天地象棋队温钰祥0 - 2雷一凡贵港海东少儿象棋队814
17488靖西第三小学李生校1 = 1王天健浦北县实验小学824
18518北海市希望之星一队刘之睿2 + 0覃毅鑫河池王者棋院1组829
19628象州县城东小学甲A组刘覃铭2 + 0张家伟南宁市苏卢小学854
20207阳朔县青少年校外活动中心李昀哲0 - 2许力洲广西棋云培训猛虎二纵队839
21307靖西实验小学冯斌0 - 2廖粒宏阳朔县青少年校外活动中心642
22126阳朔县青少年校外活动中心徐汝铠2 + 0黄磊南宁市陈村小学644
23196象州县城东小学甲B组李子逸2 + 0邓盛楠广西棋云培训猛虎二纵队63黑弃权
24286靖西第三小学张旺0 - 2刘春翔象州县城东小学甲B组621
25476象州县城东小学甲A组谭昕咏0 - 2苏世庆靖西实验小学635
26616靖西实验小学严崇铭0 - 2农有额靖西第三小学533
27365河池王者棋院2组汤梓航2 + 0陈磊靖西第三小学543
28373靖西第三小学刘有敬2 + 0王家铨靖西实验小学541
29584南宁市秦荣象棋队吴磊1 = 1巫浩然河池王者棋院2组453
30644南宁市华强路小学林天象2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号