杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第09轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(128)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
116河北唐山代表队446[蒋凤山]4
25北京通州代表队501[幺毅]4
315河北承德代表队962[曹进军]4
48天津武清代表队1034[朱越]4
52雄安新区代表队1198[张卫东]4
618河北邢台代表队1249[董小忠]4
712天津西青代表队14320[刘顺来]4
84北京丰台代表队1467[程长亮]4
97天津滨海新区代表队14911[王桂虎]4
1020河北三河代表队16618[郭秋峰]4
116北京顺义代表队1825[龚晓民]4
1217河北秦皇岛代表队19223[许臻]4
1313天津红桥代表队21016[刘志峰]4
149天津王庆坨代表队21524[吴志伟]4
1522河北大城代表队23531[徐泽伟]4
1624河北永清代表队24342[考中响]4
1721河北香河代表队24643[赵雪亭]4
1826河北霸州代表队25354[史振元]4
1911天津津南代表队26329[张向生]4
2014河北廊坊代表队27555[傅永茂]4
213北京大兴代表队28119[张兆延]4
2210天津静海代表队28948[张志宽]4
2328霸州信安代表队31864[刘勇]4
2423河北大厂代表队36483[许磊]4
2525河北文安代表队37075[樊树立]4
2627霸州象棋协会代表队38391[邢路明]4
2719河北定州代表队425105[袁森]4
排序规则个人名次之和,最高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜后手胜局逐轮减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
189幺毅北京通州代表队161097039720109
240曹进军河北承德代表队151006049630100
322李晓刚北京通州代表队141096029621109
42朱越天津武清代表队141066049621106
595龚晓民北京顺义代表队141036029621103
686蒋凤山河北唐山代表队1397502953197
762程长亮北京丰台代表队1392502953192
898张卫东雄安新区代表队1389601961289
928董小忠河北邢台代表队1384503953184
1088张博嘉河北唐山代表队121055029522105
1142王桂虎天津滨海新区代表队1298502952298
1219李明军河北邢台代表队1297401944197
1332龚岩河北唐山代表队1296401944196
1496郑野北京通州代表队1295401944195
1571刘继春河北唐山代表队1293502952293
1694刘志峰天津红桥代表队1290502952290
1710李睿昕天津武清代表队1287503952287
1838郭秋峰河北三河代表队1287501952287
1926张兆延北京大兴代表队1281401944181
2063刘顺来天津西青代表队1279402944179
2137牛四海河北邢台代表队111065019513106
2287王少刚天津武清代表队111015039513101
2399许臻河北秦皇岛代表队1199502951399
2446吴志伟天津王庆坨代表队1196501951396
2566张凤良河北承德代表队1189401943289
2656张磊北京顺义代表队1188504951388
2792刘国强雄安新区代表队1183402943283
2823李振强天津红桥代表队1183401943283
29101张向生天津津南代表队1182503951382
3033张趁天津滨海新区代表队1182501951382
3117徐泽伟河北大城代表队1182402943282
3231平涛北京通州代表队1175503951375
3377任铁力河北承德代表队1164403943264
3490吕通海雄安新区代表队1094402942394
3536张灿北京丰台代表队1092402942392
3654李为中河北承德代表队1091301934291
3720李佳豪河北秦皇岛代表队1089402942389
3878赵连泰天津滨海新区代表队1087200926187
3916田明亮天津西青代表队1085402942385
4013华露群天津西青代表队1085401942385
4155陈鹏河北三河代表队1084503950484
42104考中响河北永清代表队1082403942382
437赵雪亭河北香河代表队1081502950481
448吴连锁天津西青代表队1065503950465
456刘洪亮天津王庆坨代表队1062403942362
4630徐勇河北三河代表队1060503950460
4769付双明河北大城代表队989402941489
4868张志宽天津静海代表队989301933389
4980王立明河北永清代表队988402941488
5060李艳新雄安新区代表队987201925287
5143周永洁北京丰台代表队986403941486
5225孙亮河北秦皇岛代表队984401941484
5373于照蒙北京丰台代表队984400941484
5497史振元河北霸州代表队983302933383
5547傅永茂河北廊坊代表队982301933382
5670唐文祥北京顺义代表队980401941480
57105赵祥河北永清代表队980303933380
5876孔垂风天津王庆坨代表队979404941479
5961周金利河北香河代表队979401941479
60102乔国亮天津武清代表队976400941476
6150李福江河北三河代表队974403941474
6214王宝镇河北霸州代表队886402940586
63106刘哲河北霸州代表队886302932486
6453刘勇霸州信安代表队884302932484
6529田阳天津静海代表队883401940583
6649吕贺东天津红桥代表队882403940582
6751冯路河北廊坊代表队880301932480
68100孟繁桦天津津南代表队878401940578
6939吕国强河北廊坊代表队877301932477
7011赵东天津滨海新区代表队874402940574
7181何天飞河北香河代表队870300932470
72108王秋立霸州信安代表队867202924367
7352丁义超河北香河代表队863401940563
7474王双正河北霸州代表队862302932462
7558樊树立河北文安代表队784301931584
7621李洪鸣天津津南代表队782302931582
7741王连合北京大兴代表队779302931579
785刘毅河北大城代表队778301931578
7959孙焕斌河北大城代表队778300931578
80107楚四清河北秦皇岛代表队773301931573
8182郑响英霸州信安代表队772200923472
8285郭献强河北邢台代表队770301931570
8318许磊河北大厂代表队770202923470
8464李朝辉河北廊坊代表队770200923470
8545郭勇河北大厂代表队768303931568
8615韩勇北京大兴代表队764201923464
8779薛鹏飞天津静海代表队691201922591
8844龚钧建天津王庆坨代表队689201922589
89103孙树静天津静海代表队680200922580
904唐敬明天津津南代表队677302930677
9191邢路明霸州象棋协会代表队670202922570
9265梁长顺河北大厂代表队659301930659
931王海泉霸州象棋协会代表队655301930655
943李领松河北文安代表队572201921672
9567李景忠北京顺义代表队564201921664
9593李永刚河北永清代表队564201921664
9735许爱民霸州象棋协会代表队561202921661
9875苏枫春河北文安代表队555202921655
9983贾树喜北京大兴代表队552101913552
10027刘永鹏天津红桥代表队473101912673
10157徐志刚霸州信安代表队471101912671
10284张玉成霸州象棋协会代表队462000904562
10348郝全胜河北文安代表队358100911758
10434李敬友河北大厂代表队060000900960
1059袁森河北定州代表队012000100112
10572刘垒河北定州代表队012000100112
10724赵红旗河北定州代表队011000100111
10812刘建军河北定州代表队0800010018
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,后手胜局,逐轮减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-10-13 2018-10-14 比赛地点:霸州市乒乓球馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩国庆 编 排 长:荆军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号