杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子甲组第01轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(30.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(205)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子乙组(9) 男子丙组(9) 男子丁组(11)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子甲组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
    官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
11北京回龙观第二小学3211[梁伯睿]21[李旭]24
22石家庄市宁源小学3215[胡尔康]17[张子豪]220
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
    官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
116赵吕博内蒙古妇女儿童中心21[1]1000110078
23韩银根通辽海日涵培训学校201001110076
26张博文河南省棋类协会201001110095
211张梓轩北京棋院竞赛培训队201001110097
214崔赫轩河北秦皇岛弈海象协201001110086
218马肇延内蒙古妇女儿童中心201001110079
222吴昊杭州棋类学校201001110094
223禹天宁青岛象棋运动协会201001110096
226温卓锦内蒙古第五完全小学201001110095
230孙颢庭内蒙古妇女儿童中心201001110088
118唐义轩黑龙江省棋牌协会201000110094
119张熙河北秦皇岛弈海象协201000110090
1120梁伯睿北京回龙观第二小学201000110094
1128王浩宇内蒙古薛家湾第二小学2010001100106
152胡尔康石家庄市宁源小学110011101075
161刘特日根内蒙古左驰少儿象棋110010101069
177张子豪石家庄市宁源小学020001100165
1710高孟舒长春市青少年棋院020001100164
1719王志轩吉林松原乾安实验小学020001100197
1727王文睿大连市西岗区少年宫020001100198
214焦庆泽盘锦棋院020000100164
215王浩涵内蒙古妇女儿童中心020000100174
2112王源内蒙古妇女儿童中心020000100182
2113纳梓杰内蒙古第五完全小学020000100163
2117徐翰林大庆鹏程棋牌俱乐部020000100163
2121董奕进内蒙古左驰少儿象棋020000100188
2124王震宇内蒙古第五完全小学020000100168
2125李旭北京回龙观第二小学020000100193
2129刘晨阳内蒙古第五完全小学020000100175
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号