杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子甲组第09轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(30.2) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(494)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子乙组(9) 男子丙组(9) 男子丁组(11)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子甲组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
11北京回龙观第二小学94[梁伯睿]5[李旭]24
22石家庄市宁源小学4720[胡尔康]27[张子豪]220
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
122吴昊杭州棋类学校17948004981094
223禹天宁青岛象棋运动协会12964005944196
36张博文河南省棋类协会12955005952295
420梁伯睿北京回龙观第二小学12944005944194
525李旭北京回龙观第二小学12934005944193
627王文睿大连市西岗区少年宫11984005943298
711张梓轩北京棋院竞赛培训队11975105951397
819王志轩吉林松原乾安实验小学11974004943297
926温卓锦内蒙古第五完全小学11954005943295
1028王浩宇内蒙古薛家湾第二小学1010630049342106
118唐义轩黑龙江省棋牌协会10944005942394
1230孙颢庭内蒙古妇女儿童中心10883004934288
1314崔赫轩河北秦皇岛弈海象协10864005942386
1412王源内蒙古妇女儿童中心10824005942382
153韩银根通辽海日涵培训学校10765105950476
161刘特日根内蒙古左驰少儿象棋10694104942369
179张熙河北秦皇岛弈海象协9904104941490
1821董奕进内蒙古左驰少儿象棋888[4]4005940588
1916赵吕博内蒙古妇女儿童中心878[4]4104940578
202胡尔康石家庄市宁源小学8753004932475
215王浩涵内蒙古妇女儿童中心8742004924374
2210高孟舒长春市青少年棋院864[4]4104940564
2313纳梓杰内蒙古第五完全小学863[4]3004932463
2429刘晨阳内蒙古第五完全小学775[4]3205931575
2518马肇延内蒙古妇女儿童中心6793005930679
2624王震宇内蒙古第五完全小学668[4]3004930668
277张子豪石家庄市宁源小学665[4]3004930665
284焦庆泽盘锦棋院564[4]2104921664
2917徐翰林大庆鹏程棋牌俱乐部463[4]2204920763
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:男子甲组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号