杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丁组第11轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(13) 参赛名单(56.3) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(734)
其他组别:女子丙丁组(8) 女子甲乙组(11) 男子甲组(9) 男子乙组(9) 男子丙组(9)


2019年全国象棋儿童赛北方赛区男子丁组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次第五名次第六名次人数备注
      官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次      
11河北邯郸绿化路小学334[李绍贤]12[侯岳奇]17[王祺哲]0[]0[]0[]34
22内蒙古妇女儿童中心5621[胡景程]35[马近泰]0[]0[]0[]0[]221
33天津青玉青苗培训学校18113[李明哲]15[王钦豪]24[张延曌]27[李垚]29[王颢然]30[刘君浩]713
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次,第五名次,第六名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
      官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次      
152倪好朝阳少儿象棋培训中心18153900511902153
244王思凯张家港方圆棋院17149800511812149
342宋尚真众星俱乐部万民棋院16159600511641159
413李绍贤河北邯郸绿化路小学16150800511803150
534单爱然黑龙江绥化传晟俱乐部15147700611713147
648李浩轩天津海河棋类运动学院15144710511713144
732黄浩轩哈尔滨棋艺星象棋15139700511713139
830赵鋆浩天津海河棋类运动学院15132710511713132
929刘子源黑龙江省棋牌协会14157700511704157
1039张毅山东菏泽麟州棋院14157500611542157
1155巨龙飞北京棋院竞赛培训队14151700611704151
1222侯岳奇河北邯郸绿化路小学14147600511623147
139李明哲天津青玉青苗培训学校14134700511704134
1435郭佳烁河北省保定市象棋协会13148600611614148
1540王钦豪天津青玉青苗培训学校13143510611533143
1649渠庭硕内蒙古第五完全小学13138600511614138
1725王祺哲河北邯郸绿化路小学13124600611614124
1833杨家睿河北秦皇岛弈海象协13124600511614124
1945崔安特盘锦棋院13114600511614114
201戴子乔吉林市丰满二实验12137520611524137
2150胡景程内蒙古妇女儿童中心12127600611605127
2231胡望羽衢州市超慧棋类俱乐部12124600511605124
2341李沅龙盘锦棋院12122600511605122
2423张延曌天津青玉青苗培训学校12109600611605109
2511刘奕博哈尔滨棋艺星象棋11134500611515134
2612姜熙元丹东博弈棋校11129500511515129
277李垚天津青玉青苗培训学校11128410511434128
2837张嘉政哈尔滨棋艺星象棋11127410511434127
2918王颢然天津青玉青苗培训学校11126400511434126
3016刘君浩天津青玉青苗培训学校11125400511434125
3110刘雨松石家庄市宁源小学11123510611515123
3236张涵禹山东省济南市钢城棋院11115510511515115
3347盖星汲朝阳少儿象棋培训中心10128400511425128
3427武玥内蒙古第五完全小学10124210611263124
358马近泰内蒙古妇女儿童中心10120410611425120
3646张绍杰内蒙古第五完全小学10117510611506117
3756张展赫盘锦棋院10115510511506115
385郭松源北京棋院竞赛培训队10111400611425111
394王骏瀚石家庄市宁源小学10108510511506108
4028赵奕博盘锦棋院10102510511506102
412李先芃盘锦棋院10102550611506102
4215聂裕恒盘锦棋院10100530511506100
4351吴铮天津青玉青苗培训学校9121400611416121
4420王铭泽盘锦棋院8117400511407117
4553郭子源锦州将帅象棋培训8102440611407102
4621佟俊蓬盘锦棋院89842061140798
4724陈昱齐盘锦棋院89742061140797
4826张良瑞盘锦棋院89641061140796
4914朱炫宇盘锦棋院89543061140795
5017韩铭轩盘锦棋院88843061140788
5138付政恒盘锦棋院88140061140781
5219孔维欣内蒙古第五完全小学78831061131788
536侯宇轩盘锦棋院58421061121884
5443聂世航盘锦棋院49021061120990
553缴明泽盘锦棋院280140511101080
5654吴季洋盘锦棋院276110611101076
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男子丁组 比赛时间:2019-08-12 2019-08-16 比赛地点:辽宁省盘锦市生态酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:柴旭津 编 排 长:贾欣荣 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号