杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第03轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(888)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
       切换轮次 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次       
12孟辰四川成都龙翔通讯5112023210
126邱东宁波市体育总会5112023210
36苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心5112013210
318金波北京威凯建设队5112013210
380许文章四川成都龙翔通讯5112013210
65赵殿宇河北金环建设队5102023210
710钟少鸿辽宁省体育总会5102013210
740王家瑞浙江省智力运动管理中心5102013210
93崔革黑龙江省棋牌运动管理中心592013210
966李青昱辽宁省体育总会592013210
1111李翰林山东省棋牌运动管理中心491023120
1122王昊江苏棋院491023120
1129潘振波辽宁省体育总会491023120
1141吴魏江苏棋院491023120
1143张兰天山东省棋牌运动管理中心491023120
1160任刚北京威凯建设队491023120
1717茹一淳中国棋院杭州分院491013120
1737程宇东广东碧桂园491013120
1761王禹博北京威凯建设队491013120
2062孟繁睿河北金环建设队481023120
2113郭凤达中国棋院杭州分院481013120
2125田菏河北金环建设队481013120
2138黄光颖广东碧桂园481013120
2150李炳贤中国棋院杭州分院481013120
2177李禹广东碧桂园481013120
269万春林上海金外滩队471023120
2628倪敏安徽省棋院471023120
2649宇兵上海金外滩队471023120
2668蒋融冰上海金外滩队471023120
3054王廓吉林棋牌运动管理中心471013120
311谢靖上海金外滩队462023201
3184徐昱俊科宁波市体育总会462023201
3371廖二平江苏棋院462013201
3376刘泉湖南省棋类协会462013201
3527杨辉四川成都龙翔通讯381023111
3646景学义煤矿体协381013111
377党斐河南省社会体育事务中心371023111
378黄海林广东碧桂园371023111
3720宿少峰内蒙古体育总会371023111
3721庄玉庭广东碧桂园371023111
4139刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心371013111
4214刘明宁夏体育局360023030
4216才溢中国棋院杭州分院360023030
4244何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心360023030
4258李学淏山东省棋牌运动管理中心360023030
4619张彬石油体协360013030
4624陈富杰山东省棋牌运动管理中心360013030
4635靳玉砚北京威凯建设队360013030
4675杨铭河南省社会体育事务中心360013030
504赵子雨湖北省体育局棋牌中心351023111
5048王瑞祥河北金环建设队351023111
5067张弘黑龙江省棋牌运动管理中心351023111
5373王靖安徽省棋院351013111
5432吴欣洋中国棋院杭州分院341023111
5478梁辅聪广西社会体育运动发展中心341023111
5485郑宇航中国棋院杭州分院341023111
5783李迈新大连队341013111
5830孙继浩河北金环建设队261023102
5945蒋凤山煤矿体协261013102
5957梁辉远山西省棋牌运动管理中心261013102
6169华辰昊上海金外滩队250023021
6234么毅北京威凯建设队250013021
6242谢丹枫宁波市体育总会250013021
6412于幼华浙江省智力运动管理中心241023102
6555赵旸鹤浙江省智力运动管理中心241013102
6586姚神彧江苏无锡241013102
6747徐昊中国棋院杭州分院240023021
6763付嘉伟河北金环建设队240023021
6936黎德志云南省棋牌运动管理中心240013021
7051吉星海中国棋院杭州分院230013021
7165毋君临山西省棋牌运动管理中心221023102
7252周军山西省棋牌运动管理中心221013102
7374谢新琦河南省社会体育事务中心130023012
7433万科湖北省体育局棋牌中心130013012
7456高菲陕西省社会体育管理中心130013012
7464张致忠山西省棋牌运动管理中心130013012
7715张申宏厦门七匹狼象棋队120023012
7772尤云飞江苏棋院120023012
7779严勇重庆市棋院120023012
8031柳天湖北省体育局棋牌中心120013012
8053王宇航浙江省智力运动管理中心120013012
8223连泽特石油体协110023012
8270顾博文上海金外滩队110023012
8459肖革联湖南省棋类协会110013012
8481闵仁成都棋院110013012
8682杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会000013003
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-22 08:30 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号