杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第04轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1618)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
       切换轮次 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
12孟辰四川成都龙翔通讯7183024310
226邱东宁波市体育总会6172024220
280许文章四川成都龙翔通讯6172024220
46苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心6172014220
55赵殿宇河北金环建设队6162024220
510钟少鸿辽宁省体育总会6162024220
540王家瑞浙江省智力运动管理中心6162024220
83崔革黑龙江省棋牌运动管理中心6152024220
811李翰林山东省棋牌运动管理中心6152024220
822王昊江苏棋院6152024220
829潘振波辽宁省体育总会6152024220
1266李青昱辽宁省体育总会6152014220
131谢靖上海金外滩队6123024301
1418金波北京威凯建设队5162024211
1537程宇东广东碧桂园5141024130
1541吴魏江苏棋院5141024130
1543张兰天山东省棋牌运动管理中心5141024130
1560任刚北京威凯建设队5141024130
1962孟繁睿河北金环建设队5131034130
2013郭凤达中国棋院杭州分院5131024130
2025田菏河北金环建设队5131024130
2038黄光颖广东碧桂园5131024130
2050李炳贤中国棋院杭州分院5131024130
247党斐河南省社会体育事务中心5122024211
259万春林上海金外滩队5121024130
2528倪敏安徽省棋院5121024130
2549宇兵上海金外滩队5121024130
2554王廓吉林棋牌运动管理中心5121024130
2568蒋融冰上海金外滩队5121024130
3071廖二平江苏棋院5112024211
3084徐昱俊科宁波市体育总会5112024211
3216才溢中国棋院杭州分院5111034130
3344何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心5111024130
344赵子雨湖北省体育局棋牌中心5102024211
3448王瑞祥河北金环建设队5102024211
3473王靖安徽省棋院5102024211
3717茹一淳中国棋院杭州分院4131024121
3761王禹博北京威凯建设队4131024121
3927杨辉四川成都龙翔通讯4121024121
3946景学义煤矿体协4121024121
3977李禹广东碧桂园4121024121
428黄海林广东碧桂园4111024121
4220宿少峰内蒙古体育总会4111024121
4221庄玉庭广东碧桂园4111024121
4239刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心4111024121
4657梁辉远山西省棋牌运动管理中心4102024202
4676刘泉湖南省棋类协会4102024202
4814刘明宁夏体育局4100024040
4819张彬石油体协4100024040
4875杨铭河南省社会体育事务中心4100024040
5169华辰昊上海金外滩队491024121
5285郑宇航中国棋院杭州分院481034121
5347徐昊中国棋院杭州分院481024121
5378梁辅聪广西社会体育运动发展中心481024121
5552周军山西省棋牌运动管理中心462024202
5630孙继浩河北金环建设队391024112
5645蒋凤山煤矿体协391024112
5824陈富杰山东省棋牌运动管理中心390024031
5835靳玉砚北京威凯建设队390024031
5858李学淏山东省棋牌运动管理中心390024031
6167张弘黑龙江省棋牌运动管理中心381034112
6212于幼华浙江省智力运动管理中心371024112
6232吴欣洋中国棋院杭州分院371024112
6255赵旸鹤浙江省智力运动管理中心371024112
6283李迈新大连队371024112
6636黎德志云南省棋牌运动管理中心370024031
6733万科湖北省体育局棋牌中心361024112
6774谢新琦河南省社会体育事务中心361024112
6951吉星海中国棋院杭州分院360024031
7065毋君临山西省棋牌运动管理中心351024112
7123连泽特石油体协341024112
7159肖革联湖南省棋类协会341024112
7181闵仁成都棋院341024112
7434么毅北京威凯建设队270024022
7542谢丹枫宁波市体育总会270014022
7686姚神彧江苏无锡261024103
7763付嘉伟河北金环建设队260024022
7864张致忠山西省棋牌运动管理中心250024022
7956高菲陕西省社会体育管理中心250014022
8070顾博文上海金外滩队230024022
8115张申宏厦门七匹狼象棋队130024013
8131柳天湖北省体育局棋牌中心130024013
8153王宇航浙江省智力运动管理中心130024013
8172尤云飞江苏棋院130024013
8179严勇重庆市棋院130024013
8682杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会110024013
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-22 14:00 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号