杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第05轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1511)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第05轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后走局数出场备注
       切换轮次 第04轮排行 本轮对阵 个人第05轮后即时排行 胜率统计 第06轮排行 切换轮次       
12孟辰四川成都龙翔通讯8263035320五轮后晋级
226邱东宁波市体育总会7242035230五轮后晋级
36苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心7242025230五轮后晋级
380许文章四川成都龙翔通讯7242025230五轮后晋级
55赵殿宇河北金环建设队7232025230五轮后晋级
510钟少鸿辽宁省体育总会7232025230五轮后晋级
540王家瑞浙江省智力运动管理中心7232025230五轮后晋级
822王昊江苏棋院7222035230五轮后晋级
829潘振波辽宁省体育总会7222035230五轮后晋级
103崔革黑龙江省棋牌运动管理中心7222025230五轮后晋级
1011李翰林山东省棋牌运动管理中心7222025230五轮后晋级
1066李青昱辽宁省体育总会7222025230五轮后晋级
1350李炳贤中国棋院杭州分院7202025230
141谢靖上海金外滩队7193035311
1584徐昱俊科宁波市体育总会7183025311
1618金波北京威凯建设队6222025221
1743张兰天山东省棋牌运动管理中心6201035140
1760任刚北京威凯建设队6201035140
1937程宇东广东碧桂园6201025140
2061王禹博北京威凯建设队6192035221
2117茹一淳中国棋院杭州分院6192025221
2262孟繁睿河北金环建设队6191035140
2313郭凤达中国棋院杭州分院6191025140
2325田菏河北金环建设队6191025140
2338黄光颖广东碧桂园6191025140
267党斐河南省社会体育事务中心6182035221
279万春林上海金外滩队6181035140
2728倪敏安徽省棋院6181035140
2768蒋融冰上海金外滩队6181035140
3054王廓吉林棋牌运动管理中心6181025140
3120宿少峰内蒙古体育总会6172035221
3271廖二平江苏棋院6172025221
3316才溢中国棋院杭州分院6171035140
3344何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心6171035140
3576刘泉湖南省棋类协会6163025302
364赵子雨湖北省体育局棋牌中心6162035221
3648王瑞祥河北金环建设队6162035221
3873王靖安徽省棋院6162025221
3969华辰昊上海金外滩队6152035221
4085郑宇航中国棋院杭州分院6142035221
4152周军山西省棋牌运动管理中心6123025302
4241吴魏江苏棋院5191035131
4349宇兵上海金外滩队5171035131
4446景学义煤矿体协5171025131
458黄海林广东碧桂园5161035131
4639刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心5161025131
4719张彬石油体协5150025050
4867张弘黑龙江省棋牌运动管理中心5132035212
4947徐昊中国棋院杭州分院5131035131
5012于幼华浙江省智力运动管理中心5122035212
5155赵旸鹤浙江省智力运动管理中心5122025212
5251吉星海中国棋院杭州分院5111035131
5323连泽特石油体协592035212
5481闵仁成都棋院592025212
5527杨辉四川成都龙翔通讯4161035122
5677李禹广东碧桂园4161025122
5721庄玉庭广东碧桂园4151035122
5857梁辉远山西省棋牌运动管理中心4142025203
5914刘明宁夏体育局4140035041
6075杨铭河南省社会体育事务中心4140025041
6124陈富杰山东省棋牌运动管理中心4130035041
6158李学淏山东省棋牌运动管理中心4130035041
6378梁辅聪广西社会体育运动发展中心4121035122
6432吴欣洋中国棋院杭州分院4111035122
6536黎德志云南省棋牌运动管理中心4110025041
6686姚神彧江苏无锡4102025203
6733万科湖北省体育局棋牌中心4101025122
6859肖革联湖南省棋类协会481025122
6970顾博文上海金外滩队471035122
7030孙继浩河北金环建设队3121035113
7145蒋凤山煤矿体协3121025113
7235靳玉砚北京威凯建设队3120025032
7383李迈新大连队3101025113
7474谢新琦河南省社会体育事务中心391035113
7563付嘉伟河北金环建设队390035032
7665毋君临山西省棋牌运动管理中心381035113
7756高菲陕西省社会体育管理中心380025032
7764张致忠山西省棋牌运动管理中心380025032
7931柳天湖北省体育局棋牌中心361025113
7953王宇航浙江省智力运动管理中心361025113
8182杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会341025113
8234么毅北京威凯建设队290025023
8242谢丹枫宁波市体育总会290025023
8415张申宏厦门七匹狼象棋队140035014
8472尤云飞江苏棋院140035014
8479严勇重庆市棋院140035014
排序规则积分,累进分,胜局
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-23 08:30 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮排行 第06轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号