杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组第01轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(64) 比赛棋谱(220) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(445)
其他组别:男子超快棋组(9) 女子超快棋组(9) 女子快棋组(9)


2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
    切换轮次 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
14华辰昊上海棋院201011110052
110赵鑫鑫浙江体彩队201011110065
120吴魏江苏棋院201011110049
124郑宇航中国棋院杭州分院201011110048
138郭凤达中国棋院杭州分院201011110055
141陈富杰山东省棋牌运动管理中心201011110049
148李翰林山东省棋牌运动管理中心201011110057
150金波北京棋院201011110047
152许国义广东省201011110057
158孙逸阳江苏棋院201011110053
164钟少鸿辽宁队201011110052
123苗利明厦门队201000110059
128赵攀伟成都棋院201000110062
1214郑惟桐成都棋院201000110064
1216王天一中国棋院杭州分院201000110058
1219武俊强河南省社会体育事务中心201000110061
1221蒋川北京棋院201000110056
1234王宇航浙江体彩队201000110054
1235王清湖南省棋类协会201000110040
1236赵殿宇河北金环建设队201000110059
1242何文哲湖北省体育局棋牌运动管理中心201000110055
1253许文章成都棋院201000110059
1254郑一泓厦门队201000110050
1256张学潮广东省201000110056
1261王昊天津市象棋协会201000110057
2625谢岿山东省棋牌运动管理中心110010101051
2626李禹广东省110010101052
2632孟繁睿河北金环建设队110010101046
2640王禹博北京棋院110010101048
2645庄玉庭湖南省棋类协会110010101042
2655张兰天青岛队110010101047
2663李少庚成都棋院110010101049
332赵旸鹤浙江体彩队110000101046
337黄竹风浙江体彩队110000101050
3315茹一淳中国棋院杭州分院110000101035
3329杨铭河南省社会体育事务中心110000101051
3333王家瑞浙江体彩队110000101055
3347吕钦广东省110000101049
3357蒋融冰上海棋院110000101053
401于幼华浙江体彩队020010100143
406左治中国棋院杭州分院020010100139
4011曹岩磊河南省社会体育事务中心020010100149
4012闵仁成都棋院020010100146
4013党斐河南省社会体育事务中心020010100155
4018周军山西省020010100148
4022陆伟韬河北金环建设队020010100153
4027李学淏山东省棋牌运动管理中心020010100143
4028王瑞祥河北金环建设队020010100139
4031赵玮上海棋院020010100154
4043尤云飞江苏棋院020010100140
4044程鸣江苏棋院020010100146
4051黄海林广东省020010100143
4059徐崇峰浙江体彩队020010100148
545么毅北京棋院020000100149
549赵子雨中国棋院杭州分院020000100150
5417黄光颖广东省020000100139
5423尹昇浙江体彩队020000100140
5430孙继浩河北金环建设队020000100132
5437顾博文上海棋院020000100130
5439杜晨昊中国棋院杭州分院020000100133
5446马惠城江苏棋院020000100143
5449刘子健中国棋院杭州分院020000100149
5460杨辉成都棋院020000100145
5462刘小宁宁夏象棋协会020000100132
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
比赛组别:男子快棋组 比赛时间:2021-10-17 09:40 比赛地点:安徽省亳州市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号