杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组第02轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(64) 比赛棋谱(220) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(449)
其他组别:男子超快棋组(9) 女子超快棋组(9) 女子快棋组(9)


2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
    切换轮次 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
138郭凤达中国棋院杭州分院442011220055
153许文章成都棋院442011220059
334王宇航浙江体彩队432011220054
43苗利明厦门队422011220059
421蒋川北京棋院422011220056
614郑惟桐成都棋院422000220064
710赵鑫鑫浙江体彩队351011211065
748李翰林山东省棋牌运动管理中心351011211057
919武俊强河南省社会体育事务中心351010211061
936赵殿宇河北金环建设队351010211059
942何文哲湖北省体育局棋牌运动管理中心351010211055
954郑一泓厦门队351010211050
961王昊天津市象棋协会351010211057
1457蒋融冰上海棋院341011211053
1516王天一中国棋院杭州分院341010211058
1526李禹广东省341010211052
174华辰昊上海棋院331011211052
1729杨铭河南省社会体育事务中心331011211051
1741陈富杰山东省棋牌运动管理中心331011211049
1752许国义广东省331011211057
1758孙逸阳江苏棋院331011211053
1764钟少鸿辽宁队331011211052
2356张学潮广东省331010211056
2433王家瑞浙江体彩队321011211055
2447吕钦广东省321011211049
268赵攀伟成都棋院261010210162
2635王清湖南省棋类协会261010210140
2850金波北京棋院251011210147
2925谢岿山东省棋牌运动管理中心250010202051
305么毅北京棋院241011210149
3020吴魏江苏棋院241011210149
3024郑宇航中国棋院杭州分院241011210148
3328王瑞祥河北金环建设队241010210139
349赵子雨中国棋院杭州分院231011210150
3449刘子健中国棋院杭州分院231011210149
3618周军山西省231010210148
3627李学淏山东省棋牌运动管理中心231010210143
3631赵玮上海棋院231010210154
3644程鸣江苏棋院231010210146
3651黄海林广东省231010210143
3659徐崇峰浙江体彩队231010210148
427黄竹风浙江体彩队230010202050
4322陆伟韬河北金环建设队221010210153
4463李少庚成都棋院170010201149
4540王禹博北京棋院160010201148
466左治中国棋院杭州分院150020201139
471于幼华浙江体彩队150010201143
4755张兰天青岛队150010201147
4913党斐河南省社会体育事务中心140010201155
4915茹一淳中国棋院杭州分院140010201135
4932孟繁睿河北金环建设队140010201146
4945庄玉庭湖南省棋类协会140010201142
532赵旸鹤浙江体彩队130010201146
5317黄光颖广东省130010201139
5511曹岩磊河南省社会体育事务中心060010200249
5543尤云飞江苏棋院060010200240
5712闵仁成都棋院050010200246
5723尹昇浙江体彩队050010200240
5739杜晨昊中国棋院杭州分院050010200233
5746马惠城江苏棋院050010200243
5760杨辉成都棋院050010200245
5762刘小宁宁夏象棋协会050010200232
6330孙继浩河北金环建设队040010200232
6337顾博文上海棋院040010200230
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
比赛组别:男子快棋组 比赛时间:2021-10-17 11:10 比赛地点:安徽省亳州市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号