杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组第04轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(8) 参赛名单(64) 比赛棋谱(220) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(399)
其他组别:男子超快棋组(9) 女子超快棋组(9) 女子快棋组(9)


2021年亳州杯全国象棋快棋锦标赛男子快棋组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
    切换轮次 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次    
114郑惟桐成都棋院7213011431064
253许文章成都棋院7163021431059
321蒋川北京棋院7133021431056
410赵鑫鑫浙江体彩队6212021422065
519武俊强河南省社会体育事务中心6202010422061
63苗利明厦门队6193022430159
78赵攀伟成都棋院6193010430162
834王宇航浙江体彩队6192021422054
916王天一中国棋院杭州分院6182021422058
936赵殿宇河北金环建设队6182021422059
1152许国义广东省6162021422057
1261王昊天津市象棋协会5202020421157
1348李翰林山东省棋牌运动管理中心5201021413057
1442何文哲湖北省体育局棋牌运动管理中心5201020413055
1531赵玮上海棋院5192020421154
1633王家瑞浙江体彩队5191021413055
1754郑一泓厦门队5191020413050
1841陈富杰山东省棋牌运动管理中心5181021413049
1956张学潮广东省5181020413056
2057蒋融冰上海棋院5171021413053
2064钟少鸿辽宁队5171021413052
2222陆伟韬河北金环建设队5152020421153
2359徐崇峰浙江体彩队5142021421148
247黄竹风浙江体彩队5141021413050
2458孙逸阳江苏棋院5141021413053
2649刘子健中国棋院杭州分院5132021421149
2713党斐河南省社会体育事务中心5122032421155
2832孟繁睿河北金环建设队5122021421146
2938郭凤达中国棋院杭州分院4202021420255
309赵子雨中国棋院杭州分院4172021420250
3129杨铭河南省社会体育事务中心4171021412151
3147吕钦广东省4171021412149
3326李禹广东省4171020412152
3418周军山西省4152031420248
3563李少庚成都棋院4151021412149
3640王禹博北京棋院4151020412148
3744程鸣江苏棋院4142020420246
385么毅北京棋院4142011420249
391于幼华浙江体彩队4131020412143
4046马惠城江苏棋院4122021420243
4151黄海林广东省4121020412143
424华辰昊上海棋院3211021411252
4350金波北京棋院3171021411247
4435王清湖南省棋类协会3171020411240
452赵旸鹤浙江体彩队3170020403146
4555张兰天青岛队3170020403147
4724郑宇航中国棋院杭州分院3161021411248
4825谢岿山东省棋牌运动管理中心3160030403151
496左治中国棋院杭州分院3151020411239
4927李学淏山东省棋牌运动管理中心3151020411243
5112闵仁成都棋院3111020411246
5228王瑞祥河北金环建设队2181030410339
5320吴魏江苏棋院2171021410349
5411曹岩磊河南省社会体育事务中心2150020402249
5523尹昇浙江体彩队2140020402240
5660杨辉成都棋院2131021410345
5715茹一淳中国棋院杭州分院2130020402235
5845庄玉庭湖南省棋类协会2120020402242
5939杜晨昊中国棋院杭州分院2111021410333
6037顾博文上海棋院291020410330
6117黄光颖广东省1160020401339
6230孙继浩河北金环建设队1150020401332
6343尤云飞江苏棋院0160020400440
6462刘小宁宁夏象棋协会0140020400432
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
比赛组别:男子快棋组 比赛时间:2021-10-17 16:10 比赛地点:安徽省亳州市 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号