杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年高校棋协联盟第二届“百校大战·五棋联赛”象棋竞赛南方赛区第02轮即时排行         查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(222) 比赛棋谱(1) 最新对阵(3) 最新排行(2) 最新胜率(2) 浏览人气(106)
其他组别:北方赛区(2)


2022年高校棋协联盟第二届“百校大战·五棋联赛”象棋竞赛南方赛区第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局名次逆比出场备注
    官方排名 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次    
120詹奎成都航空职业技术学院442112
124刘宏毅珠海科技学院442112
132黎家瑜云南财经大学442112
159杨定景贵州职业技术学院442112
163陈张杰福州大学442112
177李欢南昌工学院442112
179殷家伟广州大学442112
184孙靖皓浙江纺织服装职业技术学院442112
187王清源华南师范大学442112
190赖国斌珠海科技学院442112
1103潘禹江南京中医药大学442112
1107胡明强江西软件职业技术大学442112
1124李龙卫安徽医科大学442112
1126夏于艺遵义师范学院442112
1165阮一语南京中医药大学442112
1175周盾云南财经大学442112
1180朱俊辉江西科技师范大学442112
1187殷宏洋滁州职业技术学院442112
1196巫林西华师范大学442112
1197廖春森重庆水利电力职业技术学院442112
1209何杨帆成都航空职业技术学院442112
1216伊晨江苏科技大学442112
1219高鑫达宁波职业技术学院442112
2456阳宇成都航空职业技术学院422222
2512杨先专贵州中医药大学422112
2516欧阳皓贤珠海科技学院422112
2525滕向昕湖南财政经济学院422112
2526杨兴旺遵义师范学院422112
2528池叶鹏丽水学院422112
2531江杰浙江工商职业技术学院422112
2568吴鸿章浙江财经大学422112
2598吴肇传江西财经大学现代经济管理学院422112
25105黄梓晟上海师范大学422112
25114李琦滁州职业技术学院422112
25121谭威雨湛江科技学院422112
25123李茂盛安徽医科大学422112
25135范志杰南昌工程学院422112
25139蔡文茂云南财经大学422112
25147陈思洲广州大学422112
25157陈思达广西警察学院422112
25160江灵怀化学院422112
25163袁英龙滁州职业技术学院422112
25171徐福盛长江师范学院422112
25173高烨烽绍兴文理学院422112
25179严广路湖南工程学院422112
25186何宇扬广州大学422112
25204刘志豫章师范学院422112
25213陈喜喜成都大学422112
49133杨睿龙湛江科技学院351112
49136孙泾汇南京中医药大学351112
49150吴堃南京理工大学351112
52207邓凯豫章师范学院331112
5327卓艺铨华南师范大学331102
5330王攀福州大学331102
5347陈荣豪广东白云学院331102
53153孙辉豪广东白云学院331102
5740黄俊重庆人文科技学院321102
57119王叶博南京中医药大学321102
57168时英礼滁州职业技术学院321102
57217陈俊焘宁波职业技术学院321102
6135陈斌闽南理工学院261212
6169成文洁绍兴文理学院261212
6171冯治棱西华大学261212
6445邱中智成都工业学院261112
64125李超黔南经济学院261112
64132黎思宇重庆轻工职业学院261112
64142夏缘青重庆电子工程职业学院261112
64161钟宇翔湖南工程学院261112
64166徐光骏南昌工程学院261112
64183周城湖南工程学院261112
64193陈俊桦湛江科技学院261112
64201王瑞鸿云南交通职业技术学院261112
735哈宜伽重庆轻工职业学院261102
7313冉福杰重庆轻工职业学院261102
7346焦永晨桂林电子科技大学261102
7351王静安徽新华学院261102
7372谭嘉康湖南高速铁路职业技术学院261102
7378洪方雨绍兴文理学院261102
73101朱子雄成都航空职业技术学院261102
73112贾宗玉安徽汽车职业技术学院261102
73128方舟云南财经大学261102
73164蓝嘉欣福州大学261102
73189陈阳天长江大学261102
73191吴仕彬湛江科技学院261102
8514董江红重庆电子工程职业学院241112
8515黄宇豫章师范学院241112
8518杨国勇闽南理工学院241112
8523吴宇隆江西农业大学241112
8536罗少帆遵义职业技术学院241112
8564胡开钦梧州医学高等专科学校241112
8566穆保乐滁州职业技术学院241112
8580胡越松遵义职业技术学院241112
8592沈国锋南昌大学科学技术学院241112
85108夏镇东桂林电子科技大学241112
85117邓绪辉湖南工程学院241112
85129李问新南昌工学院241112
85130夏雨遵义职业技术学院241112
85131李响福州大学241112
85134邵建中南京中医药大学241112
85138刘国华温州商学院241112
85141王全云南财经大学241112
85155郭伟湖南工程学院241112
85159陈天宇桂林电子科技大学241112
85185张原梅重庆人文科技学院241112
85188黄基灵桂林电子科技大学241112
85194胡俊杰滁州职业技术学院241112
85198罗之菡安徽新华学院241112
85211李解元南昌工学院241112
85215吴叙成都大学241112
1102张艺瀚西华师范大学241102
1107罗锋湖南工程学院241102
1109王陈赟云南财经大学241102
11010祝浩安徽新华学院241102
11021王武重庆轻工职业学院241102
11067张世成重庆轻工职业学院241102
11081吴天龙滁州职业技术学院241102
11082谭兵湖南工程学院241102
11085周通湖南工程学院241102
11091王坤安徽汽车职业技术学院241102
110109刘汉雄湖南工程学院241102
110110陈洪贵州中医药大学241102
110116段全富滁州职业技术学院241102
110144杨壮武汉东湖学院241102
110151董骐维安徽新华学院241102
110154李锦超梧州医学高等专科学校241102
110176张浪重庆轻工职业学院241102
110177胡欢颖南昌大学241102
110182方广洪广东白云学院241102
110184吴吉贵州理工学院241102
110221毛锦婷宁波职业技术学院241102
110222袁杰江苏科技大学241102
1324张豪杰安徽医科大学231112
1326颜子林湛江科技学院231112
132118邱帝华广州大学231112
13519张一搏安徽新华学院221112
13529田川新棋湛江科技学院221112
13534邓永康桂林电子科技大学221112
13538陈璐绍兴文理学院221112
13544赵子龙安徽新华学院221112
13549童仁皓滁州职业技术学院221112
13561黄福宁梧州医学高等专科学校221112
13562骆子洋重庆人文科技学院221112
13599谭可可江西财经大学现代经济管理学院221112
135120刘年鑫安徽医科大学221112
135140钱冠军滁州职业技术学院221112
135145张家诚湖南警察学院221112
147100刘鑫莲黔南经济学院221102
147106史凌峰安徽医科大学221102
147113李毛毛滁州职业技术学院221102
147122张译峰江西农业大学221102
147127傅扬云南财经大学221102
147158张青瑶重庆电子工程职业学院221102
147169郭天宇江西农业大学221102
147174张振宇防灾科技学院221102
147181马颖杰广州大学221102
147195洪秀成滁州职业技术学院221102
147206许承佑南京中医药大学221102
147218苏杰宁波职业技术学院221102
159146穆鑫遵义职业技术学院201102
159167傅明悟贵州中医药大学201102
16133王俊杰闽南理工学院160102
16137彭钰豪重庆轻工职业学院160102
16183张俊宇江西农业大学160102
16188杨芝兴贵州职业技术学院160102
16539龚文彬江西财经大学现代经济管理学院060102
16543许文怡闽南理工学院060102
16548王国亮遵义职业技术学院060102
16554毛伟能滁州职业技术学院060102
16555扈冬冬滁州职业技术学院060102
16565孙惠梦绍兴文理学院060102
16586张富东梧州医学高等专科学校060102
16594刘川贵重庆轻工职业学院060102
16595刘坤乐安徽汽车职业技术学院060102
16596王安妮绍兴文理学院060102
165104王泳超遵义职业技术学院060102
165115张洋南昌大学科学技术学院060102
165152雷金桥湖南工程学院060102
165162龙焱鑫重庆人文科技学院060102
165172桂佳星黔南经济学院060102
165178杨汶遵义职业技术学院060102
165202叶展武广西警察学院060102
165203王建国安徽新华学院060102
165220金力森宁波职业技术学院060102
1843杨威贵州师范学院060002
18417罗鑫辉滁州职业技术学院060002
18657何神保湖南工程学院050102
18676袁永洁绍兴文理学院050102
186148周茂春南京中医药大学050102
186199徐清才闽南理工学院050102
186214李坪成都大学050102
19122高爽文华学院040102
19141何先映西华师范大学040102
19142陈泽钰闽南理工学院040102
19150杨帆滁州职业技术学院040102
19152朱文浩湛江科技学院040102
19153林鑫南昌工程学院040102
19158牛晨旭湖南高速铁路职业技术学院040102
19160赵家誉华南师范大学040102
19170凌家捷湖南警察学院040102
19173李桃二贵州师范学院040102
19174周艺伟滁州职业技术学院040102
19175邹博轩南昌大学040102
19193潘周林遵义职业技术学院040102
19197张诗婵重庆人文科技学院040102
191102甘援练梧州医学高等专科学校040102
191111范成贵州中医药大学040102
191137陈荣金武汉东湖学院040102
191143杨洋安徽医科大学040102
191149周瑜南京中医药大学040102
191156罗北祥吉首大学040102
191170颜逸翔南昌工程学院040102
191190王晓煜安徽新华学院040102
191205张婉昱香港理工大学040102
191208姚傲滁州职业技术学院040102
191210廖锦贤闽南理工学院040102
2161李晓峰滁州职业技术学院040002
21611顾健江苏建筑职业技术学院040002
218192简松黔南经济学院020102
218200李飘遵义职业技术学院020102
218212贺洪波成都大学020102
2218杨中华黔南经济学院020002
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局,名次逆比
比赛组别:南方赛区 比赛时间:2022-05-14 2022-05-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:谷俊飞 编 排 长:侯士杰 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号