杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组第09轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(16) 参赛名单(62.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(249)
其他组别: (0) 男U16组(10) 男U14组(9) 男U12组(9) 女U16组(10) 女U14组(9) 女U12组(7) 女U10组(7)


2020年第二届全国青少年智力运动大会象棋比赛男U10组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
12成都棋院22[肖又天]0[]1
23济南市市中区象棋协会33[许名恩]0[]1
36上海市徐汇区二青少业余体校61[夷杨]6[葛禹泽]3
44保定市象棋协会88[王浩宇]0[]1
55天津模范小学1111[孙一鑫]0[]1
611上海交通大学附属小学193[袁玮浩]16[刘尚钦]3
77上海市闵行区马桥实验小学2020[杨浩]0[]1
88北京队2310[张诣卓]13[袁启岳]2
914石家庄弈策略棋校249[田航硕]15[解龙昊]4
109颂源棋院307[陈天博]23[朱炳霖]2
1117天津市河北区象棋协会3114[于明轩]17[方琳傲]6
1220天津市象棋协会365[吕文烁]31[黄子洋]6
1310章丘开先棋院3737[颜昊成]0[]1
1421天津市滨海新区象棋协会4318[陈家琦]25[焦天之]12
1512雄安新区雄县第三小学5252[张昊宇]0[]1
1613大连市西岗区少年宫5527[关皓元]28[孙明江]2
1719天津市奕博青少年体育俱乐部5724[刘家易]33[王禹博]5
1818石家庄市宁源小学6329[王子轩]34[于崎辉]5
1915河北省体育局棋牌运动管理中心7435[王崇旭]39[王子涵]2
2016固原市原州区第十二小学9243[沈源坤]49[胡雨田]2
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数名次逆比出场备注
       官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 切换轮次       
135夷杨上海市徐汇区二青少业余体校1610770059
256肖又天成都棋院1510670049
343袁玮浩上海交通大学附属小学1410770059
352许名恩济南市市中区象棋协会1410770059
517吕文烁天津市象棋协会1310460049
63葛禹泽上海市徐汇区二青少业余体校139260059
74陈天博颂源棋院1211060059
846王浩宇保定市象棋协会1210160049
932田航硕石家庄弈策略棋校129260049
1015张诣卓北京队129250059
1124孙一鑫天津模范小学129160049
1220叶知秋上海市徐汇区二青少业余体校119750049
1313袁启岳北京队119451049
1412于明轩天津市河北区象棋协会119440049
1522解龙昊石家庄弈策略棋校119050159
1654刘尚钦上海交通大学附属小学119050149
1718方琳傲天津市河北区象棋协会118750059
1842陈家琦天津市滨海新区象棋协会117450049
1950李长鸿天津市河北区象棋协会109650049
2044杨浩上海市闵行区马桥实验小学109050059
215聂睿宣石家庄弈策略棋校108950049
2229张奚悟石家庄弈策略棋校108940059
2325朱炳霖颂源棋院108840059
2441刘家易天津市奕博青少年体育俱乐部108340049
2519焦天之天津市滨海新区象棋协会108040049
2621王钦豪天津市河北区象棋协会107940049
2748关皓元大连市西岗区少年宫107850059
2837孙明江大连市西岗区少年宫107740049
2945王子轩石家庄市宁源小学107540059
302吴奕霖上海交通大学附属小学99730049
3151黄子洋天津市象棋协会98441059
326张昊天津市象棋协会97840049
3353王禹博天津市奕博青少年体育俱乐部89340059
3428于崎辉石家庄市宁源小学89040049
3559王崇旭河北省体育局棋牌运动管理中心88530049
3639高瑨轩石家庄市宁源小学88340059
3711颜昊成章丘开先棋院87830049
3830戈易成天津市滨海新区象棋协会87730059
3914王子涵河北省体育局棋牌运动管理中心87640059
4027张延曌天津市河北区象棋协会87630059
4131李泊岩天津市滨海新区象棋协会87540059
4257张朝夕石家庄市宁源小学87530049
4333沈源坤固原市原州区第十二小学86930259
4455牟聪浩天津市奕博青少年体育俱乐部86930059
4526陆泊瀚石家庄市宁源小学86830059
4661李木言天津市滨海新区象棋协会86241059
4736徐铭泽天津市滨海新区象棋协会78130059
4858于浩轩天津市滨海新区象棋协会77930049
498胡雨田固原市原州区第十二小学77530049
5049甘长源天津市象棋协会77320059
519窦楷竣天津市滨海新区象棋协会77030049
5223张昊宇雄安新区雄县第三小学68030059
5360赵柏宇天津市滨海新区象棋协会66630049
541杨昊沄天津市滨海新区象棋协会66131049
5538高令昊天津市滨海新区象棋协会66030049
5616袁骏龙天津市滨海新区象棋协会65730049
577王秋骅天津市奕博青少年体育俱乐部65330049
5847刘承泽天津市河北区象棋协会56120059
5940付益睿天津市象棋协会55620059
6010吕俊泽天津市奕博青少年体育俱乐部44720059
6134李坤泰天津市象棋协会25210059
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,名次逆比
轮空选手对手分按[固定]分数[0.0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:男U10组 比赛时间:2020-01-12 2020-01-15 比赛地点:天津市滨海新区滨海一号温泉度假酒 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:张卫东 编 排 长:周文彬 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号