杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第09轮对阵+结果+棋谱               编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(58.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(242)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 中学男子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
13213柳州市智富棋院少儿象棋队钟绪洋2 + 0戴昊言阳朔县青少年校外活动中心1队1435
24914贵港海东少儿象棋队刘霈熹2 + 0卓铭洋广西棋云培训战狼二纵队1251
31612全州县时业闻2 + 0梁寓诚河池王者棋院1214
4511北海市希望之星队陈昊楠2 + 0莫濠嘉玉林市建昌棋道馆1队1121
53911广西棋云培训战狼二纵队周吴泓2 + 0罗子轩北海市希望之星队1041
6810广西棋云培训战狼一纵队周科言2 + 0高翊航阳朔县青少年校外活动中心2队1020
72510广西棋云培训战狼三纵队卢铭轩2 + 0陈煜升玉林市建昌棋道馆2队101
82910广西棋云培训战狼二纵队谢易霖0 - 2张潇广西棋云培训战狼一纵队1057
91110阳朔县青少年校外活动中心1队秦子皓0 - 2梁义诚钦州益智象棋队1024
103610玉林市建昌棋道馆1队袁喆0 - 2黎泳辰象州县城东小学928
11189柳州市智富棋院少儿象棋队银伍锐峰0 - 2梁伟祺浦北县实验小学953
12269柳州市雀山二小徐浩翔2 + 0李俊辰广西棋云培训战狼三纵队950
13178阳朔县青少年校外活动中心1队周钰煊0 - 2蒋尹添阳朔县青少年校外活动中心86
14238玉林市建昌棋道馆2队廖宇超2 + 0韦晓祥荔浦新天地象棋队813
15278钦州益智象棋队曾昭富2 + 0李龙庆广西棋云培训战狼三纵队815
16428柳州市智富棋院少儿象棋队莫梁景灏0 - 2覃淏桢象州县清华优才象棋队830
17568柳州市智富棋院少儿象棋队陈历志2 + 0汤景弘广西棋云培训战狼一纵队848
1837象州县城东小学李佳轩2 + 0陶则凯河池王者棋院752
19197浦北县实验小学余杰铭0 - 2陈最贵港海东少儿象棋队79
2046荔浦新天地象棋队庞雨泓0 - 2莫镇源玉林市建昌棋道馆1队62
2176钦州益智象棋队王艺霖0 - 2黄熙吉浦北县实验小学633
22376广西棋云培训战狼二纵队雷嘉鸣2 + 0李佳阳贵港海东少儿象棋队640黑弃权
23456阳朔县青少年校外活动中心2队苏子畅0 - 2周翔荔浦新天地象棋队643
24586玉林市建昌棋道馆2队谭宏钊0 - 2廖俊杰荔浦新天地象棋队646
25315河池王者棋院胡成昊1 = 1覃显智象州县城东小学544
26120玉林市建昌棋道馆1队李宗泰0 - 2黄骁宇广西棋云培训战狼三纵队547红弃权
27224阳朔县青少年校外活动中心2队黄俊凯2 + 0林威靖西实验小学010黑弃权
28380靖西实验小学黄俊瀚0 - 2梁科鑫玉林市建昌棋道馆2队434红弃权
比赛组别:小学男子丙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号