杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第13轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1618)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第13轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第12轮对阵 即时排行 个人第13轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
11917厦门厦和棋院余思源2 + 0刘秉恒德化县2148
2421石狮黑马棋院杨文艺1 = 1蒋乐希晋江象棋协会1634
35317福州市代表队孙浚皓0 - 2张嘉晖德化县1972
410217福建天马象棋杨安石1 = 1张煜非福建天马象棋1759
5916泉州师院附小叶翰轩2 + 0黄恩浩正哲棋院1654
64416厦门晨鹰郭哲韬1 = 1王祯泽泉州鲤城区16100
79916庄重文实小黄敏慎0 - 2郑博珂福州市代表队1650
8715泉州师院附小孙哲涵2 + 0廖宇浩龙岩象棋协会1522
91815泉州海峡棋院吴泽松0 - 2谢垣佑石狮黑马棋院1575
102415泉州鲤城区陈清逸2 + 0周琪凯厦门晨鹰1546
111315泉州师院附小陈率2 + 0黄井彬南平剑州棋社1564
124915集美弈能棋类蔡泓骏1 = 1曾梓恩厦门厦和棋院1590
139815泉州师院附小魏汉泽2 + 0李成蹊集美弈能棋类1526
142114福州市代表队任宥嘉2 + 0李子航晋江象棋协会1469
158114厦门厦和棋院陈子勋0 - 2陈逸星厦门晨鹰1415
1610314睿成轩象棋徐意翔0 - 2谢泽恩龙岩象棋协会1431
173214安溪象棋协会王锦彦2 + 0连泓毅庄重文实小1489
18113厦门槟榔小学谢镕泽0 - 2蔡振江正哲棋院1368
192813南平剑州棋社陈孝宇1 = 1蒋易辰漳州棋胜教育1314
207313石狮黑马棋院黄叶旭0 - 2陈翀福州市代表队1310
217413福州市代表队郭恩祺2 + 0张炜焜晋江象棋协会1378黑弃权
228813三明妇儿中心林楷瑞2 + 0黄亦泓惠安队1379
232512庄重文实小黄子鑫0 - 2严睿厦门晨鹰1383
249212泉州师院附小林淇镓0 - 2张李以沫泉州师院附小1223
251212福州市代表队洪启贤2 + 0唐博瀚正哲棋院1230
264012南平剑州棋社纪丁文2 + 0朱勇兴漳州芗城棋牌1211
275212漳州芗城棋牌许林峰2 + 0黄逸珩泉州鲤城区1227
286612龙岩弈博棋院陈熙0 - 2郭洪熙石码中心小学126
297012泉州海峡棋院庄文哲2 + 0出嘉宏厦门晨鹰1235
308712龙岩弈博棋院邓家琪2 + 0陈友伯崇武中心小学1238
316212漳州棋胜教育王子睿1 = 1杨彧正哲棋院1243
326511漳州棋胜教育林若甄0 - 2曾一鸣晋江象棋协会113
333611福州市代表队李炳樵2 + 0吴宇暄福州市代表队1176
347711正哲棋院陈林2 + 0钟誉诚龙岩象棋协会11104
3510110福州市代表队林鑫0 - 2陈兴睿龙岩弈博棋院108
365610福清象棋协会林康培0 - 2朱子晗泉州师院附小105红弃权
371710庄重文实小林靖沣0 - 2钟一鸣正哲棋院1084
388010晋江象棋协会吴祥杰2 + 0石艺霖正哲棋院1042
398210泉州师院附小欧扬0 - 2刘越三明妇儿中心1058
409310庄重文实小徐赞熙0 - 2吕柏洋厦门集美黑马1085
41619厦门厦和棋院崔峻睿2 + 0吴林瀚福州市代表队1096
42419石狮黑马棋院林泓绅2 + 0陈晟铭庄重文实小92
43949泉州海峡棋院刘隽烨1 = 1谢宜航崇武中心小学929
44479福州市代表队池旭昊0 - 2何昊炎福州市代表队939
45959正哲棋院陈家熠0 - 2涂柏瑞集美弈能棋类955
46578厦门晨鹰王凯浩2 + 0龚隽熙厦门晨鹰820
47608正哲棋院王义晟2 + 0揭荣轩庄重文实小837
48976龙岩弈博棋院兰世宸0 - 2陈子豪三明妇儿中心816
49338泉州鲤城区王培峰2 + 0刘汉扬庄重文实小691
50678龙岩弈博棋院兰奕佳2 + 0黄哲轩三明妇儿中心563
51458泉州海峡棋院吴泽培2 + 0阙天一龙岩弈博棋院471
52860泉州海峡棋院刘益帆0 - 2吴泽阳泉州海峡棋院651红弃权
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号