杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第03轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(71)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 预测排名
1194九龙坡区陈志伟1 = 1彭定洪壁山区411
2654沙坪坝区许文学2 + 0刘心敏渝中区417
3434渝中区陈理2 + 0周永忠沙坪坝区42
4694合川区黄伟2 + 0余正军奉节县48
5914巴南区徐立宏0 - 2杨应东合川区416
61174渝北区童欣2 + 0张勇合川区430
7624潼南区周龙0 - 2杨超南岸区454
81254南岸区张若愚0 - 2侯兴伟万盛区478
9904九龙坡区吕道明1 = 1冉志伟壁山区484
101084潼南区罗琮森2 + 0张福生南岸区494
11593渝中区赵乾元1 = 1张川渝北区331
12273九龙坡区蔡红2 + 0杨小强巴南区322
13673九龙坡区赵川0 - 2聂东南岸区326
14993潼南区袁湶2 + 0余建华长寿区336
15713长寿区黄家干0 - 2蒲德建壁山区338
161113沙坪坝区邓德平2 + 0李红林长寿区342
17873长寿区张高平0 - 2李文和万盛区348
181193綦江区梁跃光1 = 1龙贤仲高院工会机关356
19863奉节县赵键钧2 + 0叶成林长寿区376
201103武隆区王江勇1 = 1敖和明巴南区3102
2162奉节县白明元0 - 2程云黔江区223
22122个人陈超2 + 0代文平潼南区24
23182彭水县刘小兵2 + 0邓帮群武隆区228
2452黔江区冉柏林0 - 2田军酉阳县232
2592云阳县王本耀2 + 0袁万国长寿区234
26132武隆区老体协肖明0 - 2孙金刚奉节县240
27252奉节县杨洪兴0 - 2李刚长寿区244
28392南岸区何慧民2 + 0王昌伟巴南区246
29452彭水县唐先顺2 + 0邹庆川酉阳县250
30492彭水县蒋云川1 = 1代征科长寿区252
31532秀山县尚发彬2 + 0陈秀全渝北区258
32552綦江区陈刚1 = 1白洪庆秀山县260
33572綦江区廖建华2 + 0汪立红长寿区264
34632巫山县易焕贵0 - 2陈旭旺合川区266
35732石柱县刘佳0 - 2吴宇秀山县270
36772巫山县李先雄1 = 1刘寿方云阳县280
37812酉阳县邱永0 - 2张小兵沙坪坝区288
38832彭水县罗炳洋0 - 2吴大明巫山县282
39852巫山县龚克舟0 - 2范静伟石柱县292
40892万盛区罗小韬2 + 0王道勤长寿区298
41952长寿区陶永浩0 - 2付吉安秀山县2114
421032长寿区田茂荣1 = 1卓建武隆区2116
431052武隆区老体协传建宏2 + 0李朝红长寿区2118
441072石柱县袁会和0 - 2路耿北碚区2124
451092巴南区霍家强2 + 0王自喜奉节县2126
461152黔江区陈政2 + 0谢中丽渝北区2113
471212石柱县秦军2 + 0陈海林彭水县137
48411綦江区张恒2 + 0余国强长寿区1122
49791云阳县谭先国2 + 0夏良高院工会机关010
50240长寿区郭明友1 = 1何成文黔江区014
5110奉节县卜昌木2 + 0熊建平武隆区老体协068
5230武隆区徐均1 = 1田世喜奉节县020
5370酉阳县樊洪0 - 2陈运河彭水县072
54210长寿区徐刚2 + 0刘仁军巫山县074
55290綦江区刘思洪2 + 0王清心高院工会机关096
56330长寿区江国安0 - 2许奎酉阳县0112
57350綦江区杨裕春2 + 0章桃也长寿区0100
58470壁山区陈弟伟2 + 0陈重恩长寿区0104
59510彭水县曾伟0 - 2冉华武隆区老体协0120
60750高院工会机关欧治兵0 - 2周远志酉阳县061
61970渝中区柏林2 + 0张泽锋彭水县093
621230万盛区田大伟0 - 2吴光林巫山县0101
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号