杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第04轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(68)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 预测排名
1786万盛区侯兴伟0 - 2罗琮森潼南区6108
2546南岸区杨超0 - 2童欣渝北区6117
3696合川区黄伟1 = 1许文学沙坪坝区665
4166合川区杨应东1 = 1陈理渝中区643
5485万盛区李文和0 - 2吕道明九龙坡区590
6845壁山区冉志伟0 - 2赵键钧奉节县586
7385壁山区蒲德建2 + 0邓德平沙坪坝区5111
8265南岸区聂东2 + 0袁湶潼南区599
9115壁山区彭定洪1 = 1蔡红九龙坡区527
101244北碚区路耿2 + 0陈志伟九龙坡区519
111144秀山县付吉安2 + 0王江勇武隆区4110
121024巴南区敖和明0 - 2周龙潼南区462
13924石柱县范静伟0 - 2张若愚南岸区4125
14944南岸区张福生0 - 2秦军石柱县4121
15884沙坪坝区张小兵2 + 0梁跃光綦江区4119
16824巫山县吴大明1 = 1陈政黔江区4115
17704秀山县吴宇0 - 2霍家强巴南区4109
18664合川区陈旭旺1 = 1传建宏武隆区老体协4105
19564高院工会机关龙贤仲1 = 1徐立宏巴南区491
20444长寿区李刚0 - 2罗小韬万盛区489
21404奉节县孙金刚2 + 0赵乾元渝中区459
22324酉阳县田军0 - 2廖建华綦江区457
23304合川区张勇2 + 0尚发彬秀山县453
2424沙坪坝区周永忠1 = 1唐先顺彭水县445
2584奉节县余正军0 - 2何慧民南岸区439
26184彭水县刘小兵1 = 1张川渝北区431
27124个人陈超2 + 0程云黔江区423
28174渝中区刘心敏0 - 2王本耀云阳县49
291163武隆区卓建0 - 2张高平长寿区387
30803云阳县刘寿方2 + 0田茂荣长寿区3103
31763长寿区叶成林2 + 0谭先国云阳县379
32603秀山县白洪庆2 + 0李先雄巫山县377
33223巴南区杨小强0 - 2黄家干长寿区371
34523长寿区代征科0 - 2赵川九龙坡区367
35423长寿区李红林2 + 0陈刚綦江区355
36363长寿区余建华2 + 0蒋云川彭水县349
371132渝北区谢中丽0 - 2张恒綦江区341
381012巫山县吴光林0 - 2袁会和石柱县2107
39612酉阳县周远志1 = 1柏林渝中区297
401262奉节县王自喜1 = 1陶永浩长寿区295
411202武隆区老体协冉华0 - 2龚克舟巫山县285
421182长寿区李朝红2 + 0罗炳洋彭水县283
431122酉阳县许奎1 = 1刘佳石柱县273
44982长寿区王道勤1 = 1邱永酉阳县281
45722彭水县陈运河0 - 2易焕贵巫山县263
46642长寿区汪立红2 + 0陈弟伟壁山区247
47582渝北区陈秀全2 + 0杨裕春綦江区235
48502酉阳县邹庆川0 - 2杨洪兴奉节县225
49462巴南区王昌伟2 + 0刘思洪綦江区229
50342长寿区袁万国2 + 0肖明武隆区老体协213
51282武隆区邓帮群2 + 0徐刚长寿区221
5242潼南区代文平2 + 0白明元奉节县26
5352黔江区冉柏林2 + 0卜昌木奉节县21
54371彭水县陈海林1 = 1徐均武隆区13
551221长寿区余国强0 - 2何成文黔江区114
56201奉节县田世喜1 = 1郭明友长寿区124
57930彭水县张泽锋0 - 2田大伟万盛区0123
581040长寿区陈重恩2 + 0欧治兵高院工会机关075
591000长寿区章桃也1 = 1曾伟彭水县051
60960高院工会机关王清心0 - 2江国安长寿区033
61740巫山县刘仁军1 = 1樊洪酉阳县07
62680武隆区老体协熊建平1 = 1夏良高院工会机关010
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号