杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第01轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(92)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(7) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第09轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次         
110罗阳二小齐睿0 - 2叶楠龟湖镇中心校02
240龟湖镇中心校杨毅0 - 2庄友真罗阳二小03
350龟湖镇中心校舒锦0 - 2吴忌泰顺实验小学06
480实中小学部林歆淏2 + 0林煜涵富洋小学07
590筱村第二小学夏文瑞2 + 0林宜荣富洋小学010
6120三魁镇小邱福钦0 - 2陈毓毓彭溪中心小学011
7130司前镇小傅宝雄2 + 0叶志杰鹤巢小学014
8160实中小学部饶毅0 - 2吴晨泰顺实验二小015
9170育才小学温在宸2 + 0金驰鹤巢小学018
10200三魁镇小吴奇柠0 - 2洪磊泰顺实验二小019
11210新城小学部林晟铭0 - 2陶语琦罗阳二小022
12240筱村第二小学赖家业2 + 0林博伦峰文小学023
13250仕阳中心小学林川2 + 0曾国良实中小学部026
14280罗阳中心小学夏晟皓2 + 0林宏涛泰顺实验小学027黑弃权
15290峰文小学曾彬彬0 - 2翁嘉程新城小学部030
16320仕阳中心小学林奥2 + 0曾哲昊富洋小学031
17330东溪乡小学蔡俊熙2 + 0徐子龙鹤巢小学034
18360下洪中心学校陶钰焓0 - 2杨猷喆三魁镇小035
19370新城小学部苏胤豪2 + 0洪一帆雅阳中心小学038
20400育才小学包嘉博2 + 0胡宇航泰顺实验小学039
21410泗溪镇小王启润0 - 2陈志健育才小学042
22440东溪乡小学嵇懿豪0 - 2黄奥博泰顺实验二小043
23450泰顺实验二小潘童一2 + 0林箴言雅阳中心小学046
24480彭溪中心小学林航2 + 0洪志涵雅阳中心小学047
25490罗阳二小刘于陵2 + 0包江琪罗阳中心小学050
26520龟湖镇中心校吴浩然2 + 0陈桥炜司前镇小051
27530东溪乡小学李尚党0 - 2温在希罗阳中心小学054
28560泰顺实验小学雷钰杭1 = 1潘志程新城小学部055
29570司前镇小蓝德泉0 - 2季炜一雅阳中心小学058
30600司前镇小方健0 - 2齐祥顺筱村第二小学059
31610育才小学饶一韩0 - 2邱科宸彭溪中心小学062
32640仕阳中心小学何志隆2 + 0夏晟珅罗阳中心小学063
33650三魁镇小蔡楷瑞0 - 2包善博实中小学部066
34680富洋小学赖家豪2 + 0郑元睿鹤巢小学067
35690泗溪镇小严锦裕0 - 2翁毅阳筱村第二小学070
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号