杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第02轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(87)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(7) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第02轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第01轮对阵 即时排行 个人第02轮对阵 胜率统计 第03轮对阵 切换轮次         
1702筱村第二小学翁毅阳2 + 0赖家豪富洋小学268
2662实中小学部包善博0 - 2何志隆仕阳中心小学264
3622彭溪中心小学邱科宸2 + 0吴浩然龟湖镇中心校252
4592筱村第二小学齐祥顺0 - 2刘于陵罗阳二小249
5582雅阳中心小学季炜一2 + 0林航彭溪中心小学248
6542罗阳中心小学温在希0 - 2潘童一泰顺实验二小245
7432泰顺实验二小黄奥博0 - 2包嘉博育才小学240
8422育才小学陈志健2 + 0苏胤豪新城小学部237
9352三魁镇小杨猷喆2 + 0蔡俊熙东溪乡小学233
10302新城小学部翁嘉程2 + 0林奥仕阳中心小学232
11222罗阳二小陶语琦2 + 0夏晟皓罗阳中心小学228
12192泰顺实验二小洪磊2 + 0林川仕阳中心小学225
13152泰顺实验二小吴晨2 + 0赖家业筱村第二小学224
14112彭溪中心小学陈毓毓0 - 2温在宸育才小学217
1562泰顺实验小学吴忌2 + 0傅宝雄司前镇小213
1632罗阳二小庄友真0 - 2夏文瑞筱村第二小学29
1722龟湖镇中心校叶楠0 - 2林歆淏实中小学部28
18670鹤巢小学郑元睿2 + 0雷钰杭泰顺实验小学156
19551新城小学部潘志程2 + 0严锦裕泗溪镇小069
20630罗阳中心小学夏晟珅0 - 2蔡楷瑞三魁镇小065
21510司前镇小陈桥炜0 - 2饶一韩育才小学061
22500罗阳中心小学包江琪2 + 0方健司前镇小060
23470雅阳中心小学洪志涵1 = 1蓝德泉司前镇小057
24460雅阳中心小学林箴言2 + 0李尚党东溪乡小学053
25390泰顺实验小学胡宇航0 - 2嵇懿豪东溪乡小学044
26380雅阳中心小学洪一帆2 + 0王启润泗溪镇小041
27340鹤巢小学徐子龙2 + 0陶钰焓下洪中心学校036
28310富洋小学曾哲昊0 - 2曾彬彬峰文小学029
29270泰顺实验小学林宏涛0 - 2林晟铭新城小学部021红弃权
30260实中小学部曾国良0 - 2吴奇柠三魁镇小020
31230峰文小学林博伦2 + 0饶毅实中小学部016
32180鹤巢小学金驰0 - 2邱福钦三魁镇小012
33140鹤巢小学叶志杰1 = 1舒锦龟湖镇中心校05
34100富洋小学林宜荣1 = 1杨毅龟湖镇中心校04
3570富洋小学林煜涵0 - 2齐睿罗阳二小01
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮对阵 第03轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号