杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第06轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(88)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(7) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第06轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第05轮对阵 即时排行 个人第06轮对阵 胜率统计 第07轮对阵 切换轮次         
1810实中小学部林歆淏1 = 1刘于陵罗阳二小1049
2199泰顺实验二小洪磊2 + 0邱科宸彭溪中心小学862
3458泰顺实验二小潘童一0 - 2夏文瑞筱村第二小学99
4708筱村第二小学翁毅阳0 - 2赖家业筱村第二小学824
5158泰顺实验二小吴晨0 - 2季炜一雅阳中心小学858
638罗阳二小庄友真0 - 2包嘉博育才小学740
7297峰文小学曾彬彬0 - 2陈志健育才小学742
8616育才小学饶一韩2 + 0严锦裕泗溪镇小669
9596筱村第二小学齐祥顺2 + 0何志隆仕阳中心小学664
10546罗阳中心小学温在希0 - 2苏胤豪新城小学部637
11486彭溪中心小学林航1 = 1林晟铭新城小学部621
12356三魁镇小杨猷喆1 = 1吴奇柠三魁镇小620
13306新城小学部翁嘉程0 - 2邱福钦三魁镇小612
14226罗阳二小陶语琦1 = 1齐睿罗阳二小61
1566泰顺实验小学吴忌2 + 0陈毓毓彭溪中心小学611
16685富洋小学赖家豪0 - 2包江琪罗阳中心小学550
17475雅阳中心小学洪志涵0 - 2雷钰杭泰顺实验小学556
18435泰顺实验二小黄奥博1 = 1潘志程新城小学部555
19535东溪乡小学李尚党0 - 2林川仕阳中心小学525
20464雅阳中心小学林箴言0 - 2温在宸育才小学517
21674鹤巢小学郑元睿2 + 0陈桥炜司前镇小451
22394泰顺实验小学胡宇航0 - 2蔡楷瑞三魁镇小465
23344鹤巢小学徐子龙2 + 0嵇懿豪东溪乡小学444
24234峰文小学林博伦1 = 1吴浩然龟湖镇中心校452
25104富洋小学林宜荣1 = 1王启润泗溪镇小441
2624龟湖镇中心校叶楠1 = 1蔡俊熙东溪乡小学433
27284罗阳中心小学夏晟皓2 + 0饶毅实中小学部416
28183鹤巢小学金驰0 - 2傅宝雄司前镇小413
29143鹤巢小学叶志杰0 - 2林奥仕阳中心小学332
30262实中小学部曾国良1 = 1舒锦龟湖镇中心校35
31312富洋小学曾哲昊0 - 2洪一帆雅阳中心小学238
32662实中小学部包善博2 + 0夏晟珅罗阳中心小学263
3372富洋小学林煜涵2 + 0陶钰焓下洪中心学校236
34571司前镇小蓝德泉2 + 0方健司前镇小260
35270泰顺实验小学林宏涛0 - 2杨毅龟湖镇中心校14红弃权
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮对阵 第07轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号