杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第05轮对阵+结果+棋谱         编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(24) 参赛名单(70) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(91)
其他组别:高中男子组(9) 高中女子组(7) 初中男子组(9) 初中女子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子丙组(9) 小学女子乙组(9) 小学女子丙组(9) 小学男子丁组(9) 小学女子丁组(9) 小学女子甲组(9)


2019年第十届“育才小学杯”少年儿童象棋比赛小学男子甲组第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次         
188实中小学部林歆淏2 + 0翁毅阳筱村第二小学870
2498罗阳二小刘于陵2 + 0潘童一泰顺实验二小845
397筱村第二小学夏文瑞2 + 0吴忌泰顺实验小学66
4126三魁镇小邱福钦0 - 2洪磊泰顺实验二小719
5216新城小学部林晟铭0 - 2庄友真罗阳二小63
6246筱村第二小学赖家业2 + 0陶语琦罗阳二小622
7376新城小学部苏胤豪0 - 2吴晨泰顺实验二小615
8406育才小学包嘉博1 = 1陈志健育才小学642
9626彭溪中心小学邱科宸2 + 0齐祥顺筱村第二小学659
10646仕阳中心小学何志隆0 - 2季炜一雅阳中心小学658
11555新城小学部潘志程0 - 2曾彬彬峰文小学529
12565泰顺实验小学雷钰杭0 - 2陈毓毓彭溪中心小学411
1314罗阳二小齐睿2 + 0林博伦峰文小学423
14134司前镇小傅宝雄0 - 2翁嘉程新城小学部430
15164实中小学部饶毅0 - 2杨猷喆三魁镇小435
16174育才小学温在宸1 = 1黄奥博泰顺实验二小443
17204三魁镇小吴奇柠2 + 0林箴言雅阳中心小学446
18254仕阳中心小学林川1 = 1洪志涵雅阳中心小学447
19284罗阳中心小学夏晟皓0 - 2林航彭溪中心小学448
20444东溪乡小学嵇懿豪0 - 2温在希罗阳中心小学454
21524龟湖镇中心校吴浩然0 - 2饶一韩育才小学461
22534东溪乡小学李尚党1 = 1赖家豪富洋小学468
23694泗溪镇小严锦裕2 + 0叶志杰鹤巢小学314
24333东溪乡小学蔡俊熙1 = 1林宜荣富洋小学310
25503罗阳中心小学包江琪2 + 0金驰鹤巢小学318
26322仕阳中心小学林奥1 = 1舒锦龟湖镇中心校25
27362下洪中心学校陶钰焓0 - 2叶楠龟湖镇中心校22
28412泗溪镇小王启润2 + 0林煜涵富洋小学27
29602司前镇小方健0 - 2徐子龙鹤巢小学234
30652三魁镇小蔡楷瑞2 + 0曾哲昊富洋小学231
31382雅阳中心小学洪一帆0 - 2胡宇航泰顺实验小学239
32512司前镇小陈桥炜2 + 0包善博实中小学部266
3341龟湖镇中心校杨毅0 - 2郑元睿鹤巢小学267
34260实中小学部曾国良2 + 0蓝德泉司前镇小157
35630罗阳中心小学夏晟珅2 + 0林宏涛泰顺实验小学027黑弃权
比赛组别:小学男子甲组 比赛时间:2019-04-13 2019-04-14 比赛地点:育才小学餐厅 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:包长韬 编 排 长:夏碎彬 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号