杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第05轮对阵+结果+棋谱              编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(115)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第05轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第04轮对阵 即时排行 个人第05轮对阵 胜率统计 第06轮对阵 切换轮次         
1428湖南泸溪杨忠勇1 = 1白洪庆重庆秀山813
2777湖南株洲余灿新1 = 1许新平湖北黄石844
327贵州剑河王仁辉1 = 1杨昌友贵州德江75
4157湖北随县黄世兵0 - 2张美令贵州万山725
5246贵州沿河罗军0 - 2丁文湖南永顺652
6386重庆涪陵秦缅1 = 1江赟贵州贵阳676
7326重庆武隆传建宏2 + 0兰东林湖南湘潭643
8346贵州沿河王昌松2 + 0曾钰霖广东深圳654
9406湖南株洲涂建国2 + 0张波(彭水)重庆彭水666
10536湖南株洲陈卫民2 + 0李兵湖北黄石6110
11606重庆巴南龙冲0 - 2刘永建湖南保靖6119
12786贵州遵义李永勤2 + 0高军勇贵州印江6122
13916重庆秀山刘亮洪1 = 1乐向田贵州贵阳696
141046湖南保靖刘勇1 = 1冯国富贵州印江6100
151126贵州印江何晓亮0 - 2刘绍平湖南泸溪6117
161246湖北随县王军0 - 2彭志群湖南龙山581
17305湖北黄石王应生2 + 0熊学山湖北武汉518
18175重庆彭水陈运河0 - 2向友权湖南泸溪535
19455湖北随县王亮成1 = 1郑松贵州贵阳536
20855贵州沿河陈江伟2 + 0李军贵州松桃555
21975湖南永顺申湘远2 + 0秦晓荣重庆秀山568
221015重庆武隆宋小平0 - 2何绍斌湖北随县582
231135重庆彭水龚开旗1 = 1张大为湖南株洲587
241165湖南保靖徐立新1 = 1刘光辉湖南株洲595
25394贵州沿河付小初0 - 2石勇贵州剑河49
2684贵州印江代季秋2 + 0杨光德重庆彭水420
27124重庆武隆黄福坤2 + 0潘海波贵州贵阳43
28414湖南龙山傅本军2 + 0罗运培贵州思南411
29514贵州剑河韦品安1 = 1杨建中湖南泸溪422
30644重庆武隆徐均2 + 0周大伦贵州沿河426
31694贵州石阡冯金贵2 + 0胡胜禄重庆秀山447
32724重庆涪陵刘川2 + 0田书华贵州沿河450
33894湖北黄石潘峰1 = 1梅玉春湖南泸溪463
34844贵州碧江周伍祥0 - 2杨胜杰贵州沿河471
351024湖南泸溪周世健0 - 2唐先顺重庆彭水475
36924重庆彭水蒋云川1 = 1邹廷和贵州思南479
37934贵州沿河胡仕强2 + 0杨云华湖南泸溪499
381074重庆彭水邓德强2 + 0黄修余贵州沿河4103
391094贵州印江陈正鸿0 - 2吴光庆贵州沿河4106
401204重庆酉阳田军2 + 0周小刚贵州沿河356
41193湖南株洲曾勋2 + 0游虎贵州凤岗327
42233贵州碧江胡务实2 + 0瞿祖义贵州松桃333
43493贵州沿河杨甫叙2 + 0马济湖北随县388
44583贵州德江李文书0 - 2余荣洪贵州沿河359
4513重庆彭水何东0 - 2凡红重庆酉阳348
46573贵州思南王强0 - 2田兴富贵州沿河3114
471213贵州沿河周贤德2 + 0蒋成军贵州凤岗365
4872贵州贵阳李恒世0 - 2龙江贵州沿河237
49102贵州石阡夏和亮0 - 2邓大海贵州沿河26
50312湄潭徐勇1 = 1杜茂强贵州石阡262
51462贵州遵义李国伟0 - 2王多伟湄潭214
52162贵州德江谭武海0 - 2何儒志湖北随县270
53282贵州思南郁启山1 = 1龙灵明贵州松桃274
54292重庆彭水王质彬0 - 2李道能贵州德江286
55732贵州印江王卓豪0 - 2杨延权贵州沿河283
561052贵州德江彭江华2 + 0蒋国辉贵州贵阳290
57982贵州石阡毕亚林0 - 2田义勇贵州沿河2111
581232贵州沿河田景禄2 + 0李元均贵州石阡167
59611贵州印江魏君来2 + 0彭兴文贵州思南194
6040贵州印江张家林0 - 2张波(沿河)贵州沿河021
61800贵州印江秦金勇0 - 2田奇贵州沿河0108
621150贵州印江卢霖昊0 - 2田书清贵州沿河0118
比赛组别: 比赛时间:2019-08-24 2019-08-25 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 田金涛 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第04轮对阵 第06轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号