杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第06轮对阵+结果+棋谱              编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(74)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第06轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第05轮对阵 即时排行 个人第06轮对阵 胜率统计 第07轮对阵 切换轮次         
1449湖北黄石许新平2 + 0杨忠勇湖南泸溪942
2259贵州万山张美令2 + 0白洪庆重庆秀山913
31178湖南泸溪刘绍平2 + 0王仁辉贵州剑河82
41198湖南保靖刘永建1 = 1余灿新湖南株洲877
5528湖南永顺丁文1 = 1李永勤贵州遵义878
658贵州德江杨昌友2 + 0陈卫民湖南株洲853
7408湖南株洲涂建国2 + 0王昌松贵州沿河834
81007贵州印江冯国富2 + 0传建宏重庆武隆832
9967贵州贵阳乐向田0 - 2黄世兵湖北随县715
10827湖北随县何绍斌0 - 2刘勇湖南保靖7104
11817湖南龙山彭志群2 + 0申湘远湖南永顺797
12767贵州贵阳江赟2 + 0刘亮洪重庆秀山791
13387重庆涪陵秦缅0 - 2陈江伟贵州沿河785
14357湖南泸溪向友权2 + 0王应生湖北黄石730
151106湖北黄石李兵2 + 0王军湖北随县6124
161226贵州印江高军勇0 - 2田军重庆酉阳6120
171066贵州沿河吴光庆1 = 1徐立新湖南保靖6116
18956湖南株洲刘光辉0 - 2龚开旗重庆彭水6113
19876湖南株洲张大为0 - 2何晓亮贵州印江6112
20716贵州沿河杨胜杰0 - 2邓德强重庆彭水6107
21546广东深圳曾钰霖2 + 0胡仕强贵州沿河693
22756重庆彭水唐先顺0 - 2刘川重庆涪陵672
23666重庆彭水张波(彭水)0 - 2冯金贵贵州石阡669
24436湖南湘潭兰东林2 + 0徐均重庆武隆664
25366贵州贵阳郑松0 - 2龙冲重庆巴南660
2696贵州剑河石勇1 = 1王亮成湖北随县645
27246贵州沿河罗军1 = 1傅本军湖南龙山641
28126重庆武隆黄福坤2 + 0代季秋贵州印江68
291145贵州沿河田兴富0 - 2宋小平重庆武隆5101
30485重庆酉阳凡红2 + 0周贤德贵州沿河5121
31685重庆秀山秦晓荣1 = 1蒋云川重庆彭水592
32795贵州思南邹廷和0 - 2潘峰湖北黄石589
33635湖南泸溪梅玉春0 - 2韦品安贵州剑河551
34595贵州沿河余荣洪0 - 2胡务实贵州碧江523
35555贵州松桃李军0 - 2曾勋湖南株洲519
36185湖北武汉熊学山0 - 2杨甫叙贵州沿河549
37225湖南泸溪杨建中0 - 2陈运河重庆彭水517
38994湖南泸溪杨云华2 + 0田景禄贵州沿河4123
391114贵州沿河田义勇0 - 2陈正鸿贵州印江4109
40834贵州沿河杨延权2 + 0彭江华贵州德江4105
411034贵州沿河黄修余2 + 0周世健湖南泸溪4102
42864贵州德江李道能1 = 1周伍祥贵州碧江484
43704湖北随县何儒志2 + 0付小初贵州沿河439
44474重庆秀山胡胜禄2 + 0田书华贵州沿河450
45374贵州沿河龙江1 = 1杨光德重庆彭水420
46264贵州沿河周大伦0 - 2王多伟湄潭414
47114贵州思南罗运培0 - 2潘海波贵州贵阳43
4864贵州沿河邓大海2 + 0李文书贵州德江358
49653贵州凤岗蒋成军2 + 0魏君来贵州印江361
50883湖北随县马济2 + 0王强贵州思南357
51743贵州松桃龙灵明0 - 2徐勇湄潭331
52333贵州松桃瞿祖义2 + 0杜茂强贵州石阡362
53563贵州沿河周小刚2 + 0郁启山贵州思南328
54273贵州凤岗游虎0 - 2何东重庆彭水31
551182贵州沿河田书清0 - 2毕亚林贵州石阡298
561082贵州沿河田奇0 - 2王卓豪贵州印江273
57902贵州贵阳蒋国辉0 - 2王质彬重庆彭水229
58462贵州遵义李国伟2 + 0谭武海贵州德江216
59212贵州沿河张波(沿河)2 + 0夏和亮贵州石阡210
6072贵州贵阳李恒世2 + 0秦金勇贵州印江080
61941贵州思南彭兴文2 + 0卢霖昊贵州印江0115
62671贵州石阡李元均0 - 2张家林贵州印江04
比赛组别: 比赛时间:2019-08-24 2019-08-25 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 田金涛 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮对阵 第07轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号