杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第08轮对阵+结果+棋谱              编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(124) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(56)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2019年贵州沿河第三届“乌江画廊杯”象棋公开赛第08轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第07轮对阵 即时排行 个人第08轮对阵 胜率统计 第09轮对阵 切换轮次         
111712湖南泸溪刘绍平0 - 2张美令贵州万山1225
24412湖北黄石许新平0 - 2陈江伟贵州沿河1185
311911湖南保靖刘永建2 + 0黄世兵湖北随县1115
47611贵州贵阳江赟1 = 1李永勤贵州遵义1178
511010湖北黄石李兵2 + 0白洪庆重庆秀山1113
64310湖南湘潭兰东林0 - 2余灿新湖南株洲1077
74010湖南株洲涂建国2 + 0刘川重庆涪陵1072
83510湖南泸溪向友权2 + 0陈卫民湖南株洲1053
9510贵州德江杨昌友1 = 1传建宏重庆武隆1032
101129贵州印江何晓亮1 = 1王仁辉贵州剑河102
111069贵州沿河吴光庆1 = 1田军重庆酉阳9120
12819湖南龙山彭志群2 + 0刘勇湖南保靖9104
131009贵州印江冯国富2 + 0宋小平重庆武隆9101
14529湖南永顺丁文2 + 0杨忠勇湖南泸溪942
15249贵州沿河罗军1 = 1韦品安贵州剑河951
16309湖北黄石王应生0 - 2石勇贵州剑河99
171078重庆彭水邓德强0 - 2陈运河重庆彭水917
18898湖北黄石潘峰0 - 2王军湖北随县8124
19608重庆巴南龙冲2 + 0徐立新湖南保靖8116
201228贵州印江高军勇1 = 1龚开旗重庆彭水8113
211038贵州沿河黄修余1 = 1刘亮洪重庆秀山891
22968贵州贵阳乐向田1 = 1冯金贵贵州石阡869
23878湖南株洲张大为1 = 1徐均重庆武隆864
24668重庆彭水张波(彭水)2 + 0傅本军湖南龙山841
25548广东深圳曾钰霖0 - 2胡务实贵州碧江823
26478重庆秀山胡胜禄2 + 0王昌松贵州沿河834
27388重庆涪陵秦缅2 + 0黄福坤重庆武隆812
28977湖南永顺申湘远2 + 0马济湖北随县788
291147贵州沿河田兴富0 - 2李军贵州松桃755
30497贵州沿河杨甫叙0 - 2周贤德贵州沿河7121
31827湖北随县何绍斌2 + 0陈正鸿贵州印江7109
32707湖北随县何儒志0 - 2胡仕强贵州沿河793
33757重庆彭水唐先顺1 = 1蒋云川重庆彭水792
34657贵州凤岗蒋成军0 - 2周伍祥贵州碧江784
35717贵州沿河杨胜杰2 + 0王亮成湖北随县745
36597贵州沿河余荣洪1 = 1徐勇湄潭731
37487重庆酉阳凡红2 + 0曾勋湖南株洲719
38367贵州贵阳郑松2 + 0何东重庆彭水71
3967贵州沿河邓大海2 + 0潘海波贵州贵阳73
401116贵州沿河田义勇2 + 0杨云华湖南泸溪699
41836贵州沿河杨延权1 = 1刘光辉湖南株洲695
42686重庆秀山秦晓荣1 = 1田景禄贵州沿河6123
43216贵州沿河张波(沿河)2 + 0周世健湖南泸溪6102
4476贵州贵阳李恒世1 = 1王质彬重庆彭水629
45146湄潭王多伟0 - 2代季秋贵州印江68
46116贵州思南罗运培1 = 1邹廷和贵州思南579
47865贵州德江李道能0 - 2梅玉春湖南泸溪563
48745贵州松桃龙灵明0 - 2李文书贵州德江558
49565贵州沿河周小刚0 - 2杨光德重庆彭水520
50375贵州沿河龙江0 - 2瞿祖义贵州松桃533
51225湖南泸溪杨建中2 + 0熊学山湖北武汉518
521054贵州德江彭江华2 + 0毕亚林贵州石阡498
53944贵州思南彭兴文2 + 0王卓豪贵州印江473
54904贵州贵阳蒋国辉0 - 2田书华贵州沿河450
55464贵州遵义李国伟2 + 0付小初贵州沿河439
56264贵州沿河周大伦1 = 1郁启山贵州思南428
57104贵州石阡夏和亮0 - 2谭武海贵州德江416
58273贵州凤岗游虎0 - 2张家林贵州印江44
59613贵州印江魏君来2 + 0王强贵州思南357
601182贵州沿河田书清0 - 2杜茂强贵州石阡362
611151贵州印江卢霖昊0 - 2田奇贵州沿河2108
62671贵州石阡李元均0 - 2秦金勇贵州印江180
比赛组别: 比赛时间:2019-08-24 2019-08-25 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:请输入裁判 田金涛 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮对阵 第09轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号