正在打开搜索结果页面
后退
前进
搜索首页
无主棋谱
我的棋谱仓库
录入棋谱
弈天会员
东萍会员
帮助
动画
点此
粘贴
软件
局面
更改棋库
自由输入
大师对局
网络赛事
顶尖对局
顶尖快棋
其他对局
低于24步
棋友上传
无主棋谱
竞猜中心获取
免费VIP会员
→ 点此参与
短消息[
0
]
发新消息
您还没有登录![
登录
]
东萍棋谱仓库-
芳棋
-棋谱列表
按编号排序
对局日期目录
赛事轮次目录
布局统计
残局统计
序号
标题[
输入序号看棋谱快速通道
]
人气
1081531
川渝群-丁海兵-和-重庆群-刘艳
791
1081530
成都瀛嘉 武俊强 胜 湖北武汉光谷 李智屏
895
1081529
山东特星队 潘振波 胜 湖北队 李雪松
803
1081528
成都瀛嘉 李少庚 和 黑龙江农村信用社 郝继超
772
1081527
广东碧桂园 黄海林 胜 湖北武汉光谷 李雪松
815
1081526
上海金外滩 孙勇征 和 湖北武汉光谷 柳大华
718
1081524
黑龙江省农村信用社 崔革 胜 杭州环境集团 姚洪新
837
1081523
上海金外滩 谢靖 胜 广东碧桂园 张学潮
748
1081522
江苏句容茅山 王斌 和 广西跨世纪 张兰天
695
1081521
厦门海翼 苗利明 胜 广西跨世纪 陈富杰
733
1081520
厦门海翼 苗利明 胜 广西跨世纪 陈富杰
625
1081519
北京威凯建设 张强 和 内蒙古伊泰 蔚强
743
1081518
霍元甲(8段)-负-森林(6段)
738
1081517
云里金刚(3段)-负-风中的红兵(9段)
815
1081516
安静(9段)-和-燕南飞(月将)
758
985274
第九轮5-1 太仓恽伟光先和无锡李济拯
753
985273
第九轮3-4 苏州陆建洪先负常熟彭刚
6535
985272
第九轮2-2 昆山黄俊先和张家港刘宗泽
714
985270
第九轮2-1 张家港金剑先负昆山王征
810
985269
第九轮3-3 常熟王廓先胜苏州吴齐南
739
985268
第八轮5-3 昆山徐新先负启东林曦
563
985265
第八轮4-1 苏州戴松顺先和张家港金剑
508
985264
第八轮3-4 常熟彭刚先负常州沈又元
625
985262
第八轮3-3 常州宗伟先和常熟王廓
516
985260
第八轮3-1 常州徐向海先胜常熟言缵昭
633
985258
第八轮2-3 无锡纪如涛先和东台郭锦臣
568
985256
第八轮2-1 无锡李济拯先胜东台吴兆华
714
985254
第八轮1-4 太仓沈颖琪先和上海贾应山
562
985253
第八轮1-2 太仓单耀华先和上海胡迪
552
985250
第七轮4-4 无锡谢志明先负常熟彭刚
656
985247
第七轮4-3 常熟王廓先胜无锡纪如涛
605
985245
第七轮2-3 启东林曦先胜苏州吴齐南
716
985244
第七轮2-3 启东林曦先胜苏州吴齐南
682
985243
第七轮1-2 上海胡迪先胜昆山黄俊
794
985237
第六轮5-1 苏州戴松顺先胜昆山王征
1102
985235
第六轮3-2 张家港刘宗泽先胜无锡陶雷
621
985228
第五轮4-1 张家港金剑先胜太仓恽伟光
743
985227
第五轮3-1 启东黄银松先负无锡李济拯
590
985225
第五轮1-2 上海胡迪先负苏州王金荣
687
985221
第四轮5-2 苏州王金荣先负常州巢正圣
561
985220
第四轮4-4 昆山赵纯先胜无锡谢志明
628
985218
第四轮4-1 无锡李济拯先和昆山王征
573
985216
第四轮1-4 常熟彭刚先和上海贾应山
553
985215
第四轮1-3 上海鲁光先负常熟王廓
652
985214
第三轮5-3 张家港徐东先负常熟王廓
689
985212
第三轮4-1 启东黄银松先胜东台吴兆华
725
985211
第三轮3-4 太仓沈颖琪先胜昆山徐波
574
985210
第三轮3-2 太仓单耀华先胜昆山黄俊
684
985209
第三轮3-1 昆山王征先胜太仓恽伟光
523
985207
第三轮2-3 苏州吴齐南先胜无锡纪如涛
574
985205
第三轮2-1 苏州戴松顺先胜无锡李济拯
539
985202
第二轮5-4 常州沈又元先胜无锡谢志明
581
985201
第二轮5-2 无锡陶雷先胜常州巢正圣
557
985200
第二轮3-3 东台郭锦臣先胜昆山徐新
521
985199
第二轮3-1 东台吴兆华先负昆山王征
528
985198
第二轮1-1 上海韩勇先胜张家港金剑
548
985193
第一轮5-1 启东黄银松先和张家港金剑
513
985191
第一轮4-4 常熟彭刚先胜昆山徐波
611
985187
第一轮1-2 上海胡迪先负无锡陶雷
635
978222
小小思念雨[3273034592] 先负 同花顺[2856077994]
669
971061
第一轮17 个人谢尚有先胜杭州老干部队澹台勤
649
971060
第一轮45 安徽马鞍山李荣先胜上海长宁区施鑫石
745
963899
无忧天魔[1090475550] 先负 芳棋
774
963454
第四轮38:苏州陆建洪先胜淮安胡勇
892
963448
第四轮13:安徽王建鸣先负湖北李雪松
620
963447
第四轮12:南通魏纪元先和扬州孟苒
645
963446
第四轮11:无锡侯振荣先负沈阳金松
514
963443
第四轮10:扬中张俊先负湖北刘宗泽
522
963440
第四轮9:浙江郭凤达先胜江苏刘子健
552
963439
第四轮5:浙江李炳贤先负河南姚洪新
530
963431
第三轮6:浙江吕载先负浙江徐崇峰
484
963430
第三轮1:扬州邹履民先负江苏孙逸阳
577
963429
第二轮22:山西周军先负扬州邹履民
465
963428
第二轮10:江苏徐超先负浙江吕载
623
963427
第二轮4:南通魏纪元先胜江都张于明
676
963426
第二轮3:高邮吴魏先负泰州项阳红
565
963425
第二轮2:浙江李炳贤先和河北侯文博
538
963422
第二轮14:徐州张志远先负无锡李济拯.XQF
591
963421
第二轮8:浙江张玄弈先和南京林伟国
521
963420
第二轮6:南京童本平先胜高邮沈思凡
575
963419
第一轮10:徐州朱明辉先负苏州陆建洪
611
963418
第一轮19:武汉王夫令先和常州高云路
547
963417
第一轮8:江苏刘子健先胜武汉万智勇
580
963409
第一轮2:安徽丁邦和先胜常州徐向海
455
954077
第5轮第1台 蒋皓 红先胜 黄俊.XQF
561
954068
第5轮第3台 彭刚 红先胜 沈玉清.XQF
485
954058
第4轮第2台 黄俊 红先胜 彭刚.XQF
541
954057
第4轮第2台 黄俊 红先胜 彭刚.XQF
452
954051
第4轮第4台郭根生 红先胜 徐姜明.XQF
555
953460
第六轮 四川南充冯金贵先胜湖北李雪松
517
953459
第九轮 河北赵殿宇先负温州何文哲
482
953456
东坡杯第九轮 广东 黎德志 先和 北京王昊
480
953455
第九轮 重庆冯忠来先负江苏陈吉聪
452
953453
第十轮 四川雅安张春燕先负重庆许文章
479
953452
东坡杯第十轮 北京 王昊 先胜 重庆 张勇
512
953451
第十轮 湖北李雪松先胜湖北赵子雨
541
953217
刀子[505950203] 后胜 芳棋[893812128]
630
953216
刀子[505950203] 先胜 芳棋[893812128]
766
951326
湖北 王兴业 胜 广东 朱少钧
861
951111
第十二届“威凯杯”第八轮2台天津赵力先负广东黎德志
514
-
注意:弈天顶尖对局库的
对局
只对VIP会员开放-->
点此办理
-
序号
标题[
输入序号看棋谱快速通道
]
人气
<<
<
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
>
>>
后退
前进
前 100 个对局,搜索时间:0.027秒
点“浏览”选择硬盘中的棋谱文件即可打谱,目前支持弈天 MXQ MCJ 联众CHN XQI 中游上游华游CCM QQ象棋 CHE 基地城市 CHS TOM象棋 TOMCHE 象棋演播室 XQF 格式