杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业男子组第06轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(19) 参赛名单(33) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(162)
其他组别:大学生女子组(7) 大学生男子组(7) 企事业女子组(7) 女子乙组(7) 男子乙组(7) 女子甲组(7) 男子甲组(7)


2022年杭州市第一届智力运动会象棋比赛企事业男子组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
10杭州市余杭区文化和广电旅游体育局281[钱永铭]6[叶磊]22[唐旭鸣]3
20杭州市上城区文化和广电旅游体育局294[俞军宏]8[陈勇]17[柯永义]3
30杭州市临安区文化和广电旅游体育局312[王水明]11[钟张炎]18[周炳祥]3
40杭州市萧山区文化和广电旅游体育局395[胡驶达]9[胡晓列]25[戴一杰]3
50杭州市富阳区文化和广电旅游体育局457[骆冬军]14[冯军]24[赵卫军]3
60杭州市临平区文化和广电旅游体育局4610[包敏华]16[刘国仓]20[范文忠]3
70淳安县文化和广电旅游体育局4713[朱文斌]15[钱卫丹]19[张小其]3
80杭州海康威视数字技术股份有限公司7521[吴孔明]23[郑海中]31[叶展]3
90中国教育工会桐庐县委员会8827[谢大学]29[张彦超]32[陆维优]3
100中电海康集团有限公司8926[宫俊录]30[严士松]33[刘彦佐]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数后手胜局出场备注
    官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次    
121钱永铭杭州市余杭区文化和广电旅游体育局10434326420
27王水明杭州市临安区文化和广电旅游体育局10405326501
38刘兴安杭州兴琬公司9494336411
410俞军宏杭州市上城区文化和广电旅游体育局9433316330
530胡驶达杭州市萧山区文化和广电旅游体育局9374326411
65叶磊杭州市余杭区文化和广电旅游体育局8483326321
712骆冬军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局8444216402
832陈勇杭州市上城区文化和广电旅游体育局7423306312
918胡晓列杭州市萧山区文化和广电旅游体育局7403206312
1013包敏华杭州市临平区文化和广电旅游体育局7382306231
1111钟张炎杭州市临安区文化和广电旅游体育局7353316312
1215张灏博杭州兴琬公司7343436312
1333朱文斌淳安县文化和广电旅游体育局7302316231
1420冯军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局6442316222
1524钱卫丹淳安县文化和广电旅游体育局6441306141
1616刘国仓杭州市临平区文化和广电旅游体育局6402306222
174柯永义杭州市上城区文化和广电旅游体育局6373316303
1828周炳祥杭州市临安区文化和广电旅游体育局6372316222
1931张小其淳安县文化和广电旅游体育局6352306222
2026范文忠杭州市临平区文化和广电旅游体育局6341306141
2123吴孔明杭州海康威视数字技术股份有限公司6283316303
2225唐旭鸣杭州市余杭区文化和广电旅游体育局5401306132
2319郑海中杭州海康威视数字技术股份有限公司5332326213
2429赵卫军杭州市富阳区文化和广电旅游体育局5331306132
252戴一杰杭州市萧山区文化和广电旅游体育局5321316132
263宫俊录中电海康集团有限公司5281206132
276谢大学中国教育工会桐庐县委员会4362316204
2817盛凯翔浙江大学医学院附属第一医院4361306123
2922张彦超中国教育工会桐庐县委员会4302316204
309严士松中电海康集团有限公司4301306123
3114叶展杭州海康威视数字技术股份有限公司4281206123
3227陆维优中国教育工会桐庐县委员会4271306123
331刘彦佐中电海康集团有限公司2231306105
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,后手胜局
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算
比赛组别:企事业男子组 比赛时间:2022-11-05 2022-11-06 比赛地点:中国棋院杭州分院国际交流中心(智 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘继军 编 排 长:潘赟龙 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号