杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2023年韵味杭州全国象棋青年锦标赛男子组棋谱                          比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(3) 参赛名单(58) 比赛棋谱(257) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(1485)
其他组别:女子组(153)


2023年韵味杭州全国象棋青年锦标赛男子组棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1中国煤矿体育协会张嘉禾0 - 2史上一北京棋院
第01轮2广东省二沙体育训练中心杨鸿轲1 = 1姚勤贺北京棋院
第01轮3河北省体育局棋牌运动中心安冠臣2 + 0胡梦宇中国棋院杭州分院
第01轮4上海金外滩象棋队骆航远2 + 0郭中基广东省二沙体育训练中心
第01轮6澳门象棋总会陈嘉俊1 = 1陈经纶江苏棋院
第01轮7宁波市全民健身指导中心钱俊懿0 - 2刘子炀江苏棋院
第01轮8宁波市全民健身指导中心祝家乐0 - 2尹昇浙江省智力运动管理中心
第01轮9澳门象棋总会甘建希0 - 2王天琛浙江省智力运动管理中心
第01轮10成都棋院闵仁1 = 1方晔浙江省智力运动管理中心
第01轮11中国棋院杭州分院田朝旭1 = 1缪晓文浙江省智力运动管理中心
第01轮12浙江省智力运动管理中心徐子瑜1 = 1穆如清风成都棋院
第01轮13浙江省智力运动管理中心王楷0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
第01轮14中国棋院杭州分院蓝天问1 = 1杨向良浙江省智力运动管理中心
第01轮15中国棋院杭州分院张轩杰2 + 0王张曜浙江省智力运动管理中心
第01轮16中国棋院杭州分院朱振轩2 + 0陈泽杨浙江省智力运动管理中心
第01轮17中国棋院杭州分院陈韬霖0 - 2邵成俊浙江省智力运动管理中心
第01轮18中国棋院杭州分院王铭扬0 - 2吴振凯浙江省智力运动管理中心
第01轮19香港象棋总会苏律齐2 + 0陈扬铭福建省象棋协会
第01轮20香港象棋总会吴诺行0 - 2吴杭宸福建省象棋协会
第01轮21中国棋院杭州分院吴天予2 + 0孟子超山东省棋牌运动管理中心
第01轮22中国棋院杭州分院潘恒洋0 - 2刘新奥山东省棋牌运动管理中心
第01轮23山东省棋牌运动管理中心任烨坤0 - 2张策中国棋院杭州分院
第01轮24山东省棋牌运动管理中心谢嘉铭2 + 0沈璘泓中国棋院杭州分院
第01轮25中国棋院杭州分院徐永康0 - 2范俊博湖南省体育局
第01轮26湖南省体育局虞圣畅0 - 2陶恒宁波市全民健身指导中心
第01轮27湖南省体育局谢骥恒1 = 1刘家铭湖南省体育局
第01轮28澳门象棋总会苏俊豪1 = 1储般若湖南省体育局
第01轮29中国棋院杭州分院蔡正元0 - 2曾泳康湖南省体育局
 
第02轮1湖南省体育局曾泳康1 = 1吴天予中国棋院杭州分院
第02轮2山东省棋牌运动管理中心刘新奥0 - 2张轩杰中国棋院杭州分院
第02轮3北京棋院史上一1 = 1朱振轩中国棋院杭州分院
第02轮4中国棋院杭州分院杜晨昊2 + 0谢嘉铭山东省棋牌运动管理中心
第02轮5浙江省智力运动管理中心王天琛1 = 1骆航远上海金外滩象棋队
第02轮6福建省象棋协会吴杭宸2 + 0安冠臣河北省体育局棋牌运动中心
第02轮7浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0苏律齐香港象棋总会
第02轮8湖南省体育局范俊博2 + 0任冠百江苏棋院
第02轮9江苏棋院刘子炀0 - 2张策中国棋院杭州分院
第02轮10浙江省智力运动管理中心邵成俊0 - 2陶恒宁波市全民健身指导中心
第02轮11浙江省智力运动管理中心吴振凯0 - 2杨鸿轲广东省二沙体育训练中心
第02轮12浙江省智力运动管理中心方晔2 + 0陈嘉俊澳门象棋总会
第02轮13湖南省体育局储般若2 + 0谢骥恒湖南省体育局
第02轮14浙江省智力运动管理中心缪晓文0 - 2闵仁成都棋院
第02轮15湖南省体育局刘家铭2 + 0田朝旭中国棋院杭州分院
第02轮16北京棋院姚勤贺2 + 0苏俊豪澳门象棋总会
第02轮17江苏棋院陈经纶2 + 0徐子瑜浙江省智力运动管理中心
第02轮18成都棋院穆如清风1 = 1蓝天问中国棋院杭州分院
第02轮19浙江省智力运动管理中心杨向良1 = 1潘恒洋中国棋院杭州分院
第02轮20宁波市全民健身指导中心许鑫鑫2 + 0徐永康中国棋院杭州分院
第02轮21中国棋院杭州分院胡梦宇2 + 0钱俊懿宁波市全民健身指导中心
第02轮22山东省棋牌运动管理中心孟子超2 + 0蔡正元中国棋院杭州分院
第02轮23中国棋院杭州分院沈璘泓2 + 0甘建希澳门象棋总会
第02轮24福建省象棋协会陈扬铭1 = 1任烨坤山东省棋牌运动管理中心
第02轮25浙江省智力运动管理中心王张曜0 - 2虞圣畅湖南省体育局
第02轮26广东省二沙体育训练中心郭中基2 + 0陈韬霖中国棋院杭州分院
第02轮27浙江省智力运动管理中心陈泽杨0 - 2吴诺行香港象棋总会
第02轮28浙江省智力运动管理中心王楷0 - 2张嘉禾中国煤矿体育协会
第02轮29中国棋院杭州分院王铭扬2 + 0祝家乐宁波市全民健身指导中心
 
第03轮1宁波市全民健身指导中心陶恒0 - 2范俊博湖南省体育局
第03轮2中国棋院杭州分院张策0 - 2尹昇浙江省智力运动管理中心
第03轮3中国棋院杭州分院张轩杰1 = 1吴杭宸福建省象棋协会
第03轮4上海金外滩象棋队骆航远0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
第03轮6成都棋院闵仁1 = 1王天琛浙江省智力运动管理中心
第03轮7中国棋院杭州分院吴天予0 - 2史上一北京棋院
第03轮8北京棋院姚勤贺2 + 0刘家铭湖南省体育局
第03轮9广东省二沙体育训练中心杨鸿轲1 = 1曾泳康湖南省体育局
第03轮10湖南省体育局储般若0 - 2方晔浙江省智力运动管理中心
第03轮11江苏棋院任冠百2 + 0王铭扬中国棋院杭州分院
第03轮12香港象棋总会苏律齐2 + 0吴振凯浙江省智力运动管理中心
第03轮13河北省体育局棋牌运动中心安冠臣1 = 1穆如清风成都棋院
第03轮14中国棋院杭州分院蓝天问0 - 2邵成俊浙江省智力运动管理中心
第03轮15中国煤矿体育协会张嘉禾0 - 2刘子炀江苏棋院
第03轮16山东省棋牌运动管理中心谢嘉铭1 = 1杨向良浙江省智力运动管理中心
第03轮17香港象棋总会吴诺行1 = 1郭中基广东省二沙体育训练中心
第03轮18湖南省体育局虞圣畅0 - 2刘新奥山东省棋牌运动管理中心
第03轮19山东省棋牌运动管理中心孟子超2 + 0沈璘泓中国棋院杭州分院
第03轮20宁波市全民健身指导中心许鑫鑫2 + 0胡梦宇中国棋院杭州分院
第03轮21浙江省智力运动管理中心徐子瑜0 - 2陈扬铭福建省象棋协会
第03轮22山东省棋牌运动管理中心任烨坤1 = 1缪晓文浙江省智力运动管理中心
第03轮23澳门象棋总会苏俊豪2 + 0田朝旭中国棋院杭州分院
第03轮24湖南省体育局谢骥恒1 = 1陈嘉俊澳门象棋总会
第03轮25中国棋院杭州分院潘恒洋1 = 1王楷浙江省智力运动管理中心
第03轮26宁波市全民健身指导中心祝家乐2 + 0陈泽杨浙江省智力运动管理中心
第03轮27中国棋院杭州分院陈韬霖0 - 2王张曜浙江省智力运动管理中心
第03轮28中国棋院杭州分院蔡正元0 - 2甘建希澳门象棋总会
第03轮29宁波市全民健身指导中心钱俊懿1 = 1徐永康中国棋院杭州分院
 
第04轮1浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0杜晨昊中国棋院杭州分院
第04轮2湖南省体育局范俊博2 + 0姚勤贺北京棋院
第04轮3浙江省智力运动管理中心方晔1 = 1张轩杰中国棋院杭州分院
第04轮4福建省象棋协会吴杭宸1 = 1朱振轩中国棋院杭州分院
第04轮5北京棋院史上一1 = 1许鑫鑫宁波市全民健身指导中心
第04轮6湖南省体育局曾泳康0 - 2孟子超山东省棋牌运动管理中心
第04轮7山东省棋牌运动管理中心刘新奥0 - 2杨鸿轲广东省二沙体育训练中心
第04轮8江苏棋院刘子炀1 = 1闵仁成都棋院
第04轮9浙江省智力运动管理中心王天琛2 + 0苏律齐香港象棋总会
第04轮10浙江省智力运动管理中心邵成俊2 + 0张策中国棋院杭州分院
第04轮11宁波市全民健身指导中心陶恒1 = 1任冠百江苏棋院
第04轮12湖南省体育局刘家铭0 - 2储般若湖南省体育局
第04轮13福建省象棋协会陈扬铭2 + 0吴天予中国棋院杭州分院
第04轮14江苏棋院陈经纶2 + 0苏俊豪澳门象棋总会
第04轮15浙江省智力运动管理中心杨向良1 = 1吴诺行香港象棋总会
第04轮16广东省二沙体育训练中心郭中基2 + 0谢嘉铭山东省棋牌运动管理中心
第04轮17成都棋院穆如清风0 - 2骆航远上海金外滩象棋队
第04轮18澳门象棋总会陈嘉俊2 + 0安冠臣河北省体育局棋牌运动中心
第04轮19澳门象棋总会甘建希1 = 1潘恒洋中国棋院杭州分院
第04轮20中国棋院杭州分院胡梦宇1 = 1谢骥恒湖南省体育局
第04轮21中国棋院杭州分院沈璘泓1 = 1任烨坤山东省棋牌运动管理中心
第04轮22浙江省智力运动管理中心缪晓文2 + 0虞圣畅湖南省体育局
第04轮23浙江省智力运动管理中心王张曜2 + 0张嘉禾中国煤矿体育协会
第04轮24中国棋院杭州分院王铭扬0 - 2蓝天问中国棋院杭州分院
第04轮25浙江省智力运动管理中心吴振凯2 + 0祝家乐宁波市全民健身指导中心
第04轮26中国棋院杭州分院徐永康2 + 0徐子瑜浙江省智力运动管理中心
第04轮27中国棋院杭州分院田朝旭0 - 2钱俊懿宁波市全民健身指导中心
第04轮28浙江省智力运动管理中心陈泽杨0 - 2王楷浙江省智力运动管理中心
第04轮29中国棋院杭州分院陈韬霖1 = 1蔡正元中国棋院杭州分院
 
第05轮1湖南省体育局范俊博1 = 1尹昇浙江省智力运动管理中心
第05轮2中国棋院杭州分院杜晨昊2 + 0邵成俊浙江省智力运动管理中心
第05轮3中国棋院杭州分院朱振轩0 - 2王天琛浙江省智力运动管理中心
第05轮4广东省二沙体育训练中心杨鸿轲1 = 1吴杭宸福建省象棋协会
第05轮5中国棋院杭州分院张轩杰2 + 0史上一北京棋院
第05轮6山东省棋牌运动管理中心孟子超1 = 1方晔浙江省智力运动管理中心
第05轮7上海金外滩象棋队骆航远0 - 2陶恒宁波市全民健身指导中心
第05轮8江苏棋院任冠百0 - 2刘子炀江苏棋院
第05轮9成都棋院闵仁2 + 0郭中基广东省二沙体育训练中心
第05轮10北京棋院姚勤贺1 = 1陈经纶江苏棋院
第05轮11湖南省体育局储般若2 + 0陈扬铭福建省象棋协会
第05轮12宁波市全民健身指导中心许鑫鑫2 + 0吴振凯浙江省智力运动管理中心
第05轮13中国棋院杭州分院张策1 = 1杨向良浙江省智力运动管理中心
第05轮14香港象棋总会苏律齐2 + 0王张曜浙江省智力运动管理中心
第05轮15中国棋院杭州分院蓝天问0 - 2刘新奥山东省棋牌运动管理中心
第05轮16香港象棋总会吴诺行2 + 0缪晓文浙江省智力运动管理中心
第05轮17澳门象棋总会陈嘉俊1 = 1曾泳康湖南省体育局
第05轮18浙江省智力运动管理中心王楷1 = 1穆如清风成都棋院
第05轮19河北省体育局棋牌运动中心安冠臣0 - 2甘建希澳门象棋总会
第05轮20山东省棋牌运动管理中心谢嘉铭1 = 1刘家铭湖南省体育局
第05轮21山东省棋牌运动管理中心任烨坤1 = 1徐永康中国棋院杭州分院
第05轮22澳门象棋总会苏俊豪2 + 0沈璘泓中国棋院杭州分院
第05轮23中国棋院杭州分院吴天予2 + 0谢骥恒湖南省体育局
第05轮24中国棋院杭州分院潘恒洋2 + 0胡梦宇中国棋院杭州分院
第05轮25宁波市全民健身指导中心钱俊懿1 = 1王铭扬中国棋院杭州分院
第05轮26中国煤矿体育协会张嘉禾2 + 0祝家乐宁波市全民健身指导中心
第05轮27湖南省体育局虞圣畅2 + 0陈韬霖中国棋院杭州分院
第05轮28浙江省智力运动管理中心徐子瑜2 + 0田朝旭中国棋院杭州分院
第05轮29中国棋院杭州分院蔡正元0 - 2陈泽杨浙江省智力运动管理中心
 
第06轮1浙江省智力运动管理中心王天琛2 + 0范俊博湖南省体育局
第06轮2浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0张轩杰中国棋院杭州分院
第06轮3中国棋院杭州分院杜晨昊2 + 0许鑫鑫宁波市全民健身指导中心
第06轮4浙江省智力运动管理中心方晔1 = 1杨鸿轲广东省二沙体育训练中心
第06轮5福建省象棋协会吴杭宸2 + 0储般若湖南省体育局
第06轮6江苏棋院刘子炀2 + 0孟子超山东省棋牌运动管理中心
第06轮7宁波市全民健身指导中心陶恒0 - 2闵仁成都棋院
第06轮8山东省棋牌运动管理中心刘新奥2 + 0姚勤贺北京棋院
第06轮9北京棋院史上一1 = 1吴诺行香港象棋总会
第06轮10浙江省智力运动管理中心邵成俊2 + 0朱振轩中国棋院杭州分院
第06轮11江苏棋院陈经纶2 + 0苏律齐香港象棋总会
第06轮12澳门象棋总会甘建希1 = 1陈嘉俊澳门象棋总会
第06轮13湖南省体育局曾泳康0 - 2潘恒洋中国棋院杭州分院
第06轮14广东省二沙体育训练中心郭中基2 + 0吴天予中国棋院杭州分院
第06轮15福建省象棋协会陈扬铭1 = 1苏俊豪澳门象棋总会
第06轮16浙江省智力运动管理中心杨向良0 - 2骆航远上海金外滩象棋队
第06轮17中国棋院杭州分院张策2 + 0任冠百江苏棋院
第06轮18中国棋院杭州分院徐永康1 = 1虞圣畅湖南省体育局
第06轮19浙江省智力运动管理中心缪晓文0 - 2钱俊懿宁波市全民健身指导中心
第06轮20湖南省体育局刘家铭0 - 2任烨坤山东省棋牌运动管理中心
第06轮21浙江省智力运动管理中心王张曜0 - 2谢嘉铭山东省棋牌运动管理中心
第06轮22成都棋院穆如清风1 = 1张嘉禾中国煤矿体育协会
第06轮23浙江省智力运动管理中心吴振凯1 = 1王楷浙江省智力运动管理中心
第06轮24湖南省体育局谢骥恒2 + 0蓝天问中国棋院杭州分院
第06轮25中国棋院杭州分院胡梦宇1 = 1徐子瑜浙江省智力运动管理中心
第06轮26中国棋院杭州分院沈璘泓2 + 0安冠臣河北省体育局棋牌运动中心
第06轮27浙江省智力运动管理中心陈泽杨1 = 1王铭扬中国棋院杭州分院
第06轮28宁波市全民健身指导中心祝家乐2 + 0蔡正元中国棋院杭州分院
第06轮29中国棋院杭州分院田朝旭2 + 0陈韬霖中国棋院杭州分院
 
第07轮1浙江省智力运动管理中心王天琛1 = 1尹昇浙江省智力运动管理中心
第07轮2湖南省体育局范俊博0 - 2杜晨昊中国棋院杭州分院
第07轮3成都棋院闵仁2 + 0吴杭宸福建省象棋协会
第07轮4中国棋院杭州分院张轩杰1 = 1刘子炀江苏棋院
第07轮5广东省二沙体育训练中心杨鸿轲1 = 1邵成俊浙江省智力运动管理中心
第07轮6山东省棋牌运动管理中心刘新奥2 + 0陈经纶江苏棋院
第07轮7上海金外滩象棋队骆航远2 + 0方晔浙江省智力运动管理中心
第07轮8香港象棋总会吴诺行0 - 2张策中国棋院杭州分院
第07轮9山东省棋牌运动管理中心孟子超0 - 2陶恒宁波市全民健身指导中心
第07轮10湖南省体育局储般若1 = 1郭中基广东省二沙体育训练中心
第07轮11中国棋院杭州分院潘恒洋2 + 0史上一北京棋院
第07轮12宁波市全民健身指导中心许鑫鑫1 = 1陈扬铭福建省象棋协会
第07轮13香港象棋总会苏律齐2 + 0甘建希澳门象棋总会
第07轮14山东省棋牌运动管理中心任烨坤1 = 1谢嘉铭山东省棋牌运动管理中心
第07轮15澳门象棋总会苏俊豪2 + 0朱振轩中国棋院杭州分院
第07轮16北京棋院姚勤贺2 + 0陈嘉俊澳门象棋总会
第07轮17宁波市全民健身指导中心钱俊懿2 + 0吴振凯浙江省智力运动管理中心
第07轮18江苏棋院任冠百1 = 1穆如清风成都棋院
第07轮19浙江省智力运动管理中心王楷1 = 1杨向良浙江省智力运动管理中心
第07轮20中国煤矿体育协会张嘉禾2 + 0谢骥恒湖南省体育局
第07轮21湖南省体育局虞圣畅1 = 1曾泳康湖南省体育局
第07轮22中国棋院杭州分院吴天予0 - 2沈璘泓中国棋院杭州分院
第07轮23中国棋院杭州分院王铭扬0 - 2徐永康中国棋院杭州分院
第07轮24中国棋院杭州分院蓝天问2 + 0祝家乐宁波市全民健身指导中心
第07轮25浙江省智力运动管理中心徐子瑜1 = 1王张曜浙江省智力运动管理中心
第07轮26湖南省体育局刘家铭1 = 1缪晓文浙江省智力运动管理中心
第07轮27浙江省智力运动管理中心陈泽杨1 = 1胡梦宇中国棋院杭州分院
第07轮28中国棋院杭州分院陈韬霖0 - 2安冠臣河北省体育局棋牌运动中心
第07轮29中国棋院杭州分院蔡正元0 - 2田朝旭中国棋院杭州分院
 
第08轮1中国棋院杭州分院杜晨昊1 = 1王天琛浙江省智力运动管理中心
第08轮2浙江省智力运动管理中心尹昇2 + 0闵仁成都棋院
第08轮3江苏棋院刘子炀2 + 0刘新奥山东省棋牌运动管理中心
第08轮4福建省象棋协会吴杭宸2 + 0潘恒洋中国棋院杭州分院
第08轮5中国棋院杭州分院张策0 - 2杨鸿轲广东省二沙体育训练中心
第08轮6宁波市全民健身指导中心陶恒1 = 1张轩杰中国棋院杭州分院
第08轮7浙江省智力运动管理中心邵成俊0 - 2范俊博湖南省体育局
第08轮8江苏棋院陈经纶1 = 1骆航远上海金外滩象棋队
第08轮9浙江省智力运动管理中心方晔2 + 0许鑫鑫宁波市全民健身指导中心
第08轮10广东省二沙体育训练中心郭中基2 + 0钱俊懿宁波市全民健身指导中心
第08轮11湖南省体育局储般若0 - 2姚勤贺北京棋院
第08轮12澳门象棋总会苏俊豪0 - 2苏律齐香港象棋总会
第08轮13山东省棋牌运动管理中心谢嘉铭1 = 1孟子超山东省棋牌运动管理中心
第08轮14中国棋院杭州分院徐永康0 - 2吴诺行香港象棋总会
第08轮15中国棋院杭州分院沈璘泓2 + 0张嘉禾中国煤矿体育协会
第08轮16北京棋院史上一2 + 0任烨坤山东省棋牌运动管理中心
第08轮17福建省象棋协会陈扬铭1 = 1虞圣畅湖南省体育局
第08轮18澳门象棋总会陈嘉俊1 = 1王楷浙江省智力运动管理中心
第08轮19中国棋院杭州分院朱振轩0 - 2蓝天问中国棋院杭州分院
第08轮20湖南省体育局曾泳康1 = 1任冠百江苏棋院
第08轮21浙江省智力运动管理中心杨向良0 - 2甘建希澳门象棋总会
第08轮22成都棋院穆如清风2 + 0刘家铭湖南省体育局
第08轮23河北省体育局棋牌运动中心安冠臣0 - 2吴天予中国棋院杭州分院
第08轮24中国棋院杭州分院胡梦宇0 - 2缪晓文浙江省智力运动管理中心
第08轮25湖南省体育局谢骥恒1 = 1徐子瑜浙江省智力运动管理中心
第08轮26中国棋院杭州分院田朝旭0 - 2王张曜浙江省智力运动管理中心
第08轮27浙江省智力运动管理中心吴振凯2 + 0陈泽杨浙江省智力运动管理中心
第08轮28宁波市全民健身指导中心祝家乐2 + 0陈韬霖中国棋院杭州分院
第08轮29中国棋院杭州分院蔡正元0 - 2王铭扬中国棋院杭州分院
 
第09轮1江苏棋院刘子炀1 = 1尹昇浙江省智力运动管理中心
第09轮2成都棋院闵仁2 + 0杜晨昊中国棋院杭州分院
第09轮3浙江省智力运动管理中心王天琛2 + 0吴杭宸福建省象棋协会
第09轮4广东省二沙体育训练中心杨鸿轲2 + 0范俊博湖南省体育局
第09轮5香港象棋总会苏律齐0 - 2陶恒宁波市全民健身指导中心
第09轮6北京棋院姚勤贺1 = 1骆航远上海金外滩象棋队
第09轮7中国棋院杭州分院张轩杰1 = 1郭中基广东省二沙体育训练中心
第09轮8山东省棋牌运动管理中心刘新奥1 = 1方晔浙江省智力运动管理中心
第09轮9香港象棋总会吴诺行2 + 0邵成俊浙江省智力运动管理中心
第09轮10中国棋院杭州分院潘恒洋0 - 2张策中国棋院杭州分院
第09轮11江苏棋院陈经纶2 + 0史上一北京棋院
第09轮12中国棋院杭州分院蓝天问2 + 0沈璘泓中国棋院杭州分院
第09轮13澳门象棋总会甘建希1 = 1苏俊豪澳门象棋总会
第09轮14山东省棋牌运动管理中心孟子超1 = 1储般若湖南省体育局
第09轮15宁波市全民健身指导中心钱俊懿1 = 1穆如清风成都棋院
第09轮16宁波市全民健身指导中心许鑫鑫0 - 2谢嘉铭山东省棋牌运动管理中心
第09轮17浙江省智力运动管理中心王张曜1 = 1陈扬铭福建省象棋协会
第09轮18浙江省智力运动管理中心缪晓文0 - 2吴振凯浙江省智力运动管理中心
第09轮19江苏棋院任冠百1 = 1陈嘉俊澳门象棋总会
第09轮20浙江省智力运动管理中心王楷0 - 2曾泳康湖南省体育局
第09轮21中国煤矿体育协会张嘉禾1 = 1徐永康中国棋院杭州分院
第09轮22山东省棋牌运动管理中心任烨坤2 + 0虞圣畅湖南省体育局
第09轮23中国棋院杭州分院吴天予2 + 0祝家乐宁波市全民健身指导中心
第09轮24中国棋院杭州分院王铭扬0 - 2杨向良浙江省智力运动管理中心
第09轮25浙江省智力运动管理中心徐子瑜2 + 0朱振轩中国棋院杭州分院
第09轮26河北省体育局棋牌运动中心安冠臣2 + 0谢骥恒湖南省体育局
第09轮27中国棋院杭州分院田朝旭0 - 2胡梦宇中国棋院杭州分院
 
比赛组别:男子组 比赛时间:2023-05-20 2023-05-23 比赛地点:杭州智力大厦 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬 软件资料: 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号