杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业女子团体棋谱                 比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(40.13) 比赛棋谱(126) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(454)
其他组别:专业男子个人(241) 专业女子个人(51) 青年男子个人(153) 青年女子个人(98) 少年男子个人(90) 少年女子个人(91) 公开男子个人(89) 公开女子个人(70) 专业男子团体(335) 大学生混合团体(105)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业女子团体棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1广东陈幸琳0 - 2宋晓琬山东
第01轮2山东韩冰1 = 1时凤兰广东
第01轮3广东何含露1 = 1陆慧中山东
 
第01轮1河北王子涵0 - 2唐丹北京
第01轮2北京刘欢1 = 1张婷婷河北
第01轮3河北刘钰2 + 0常婉华北京
 
第01轮1四川玉思源1 = 1赵冠芳云南
第01轮2云南党国蕾2 + 0梁妍婷四川
第01轮3四川郎祺琪1 = 1孙文云南
 
第01轮1湖北左文静0 - 2吴可欣浙江
第01轮2浙江陈青婷2 + 0林延秋湖北
第01轮3湖北陶亭羽0 - 2唐思楠浙江
 
第01轮1黑龙江王琳娜2 + 0张国凤江苏
第01轮2江苏董毓男2 + 0姜瑀黑龙江
第01轮3黑龙江李丹阳1 = 1杨伊江苏
 
第01轮1河南宋洁1 = 1周熠上海
第01轮2上海董嘉琦1 = 1张婉昱河南
第01轮3河南孙静0 - 2陈苏怡上海
 
第02轮1上海周熠2 + 0刚秋英火车头体协
第02轮2火车头体协张梅0 - 2董嘉琦上海
第02轮3上海陈苏怡2 + 0商志华火车头体协
 
第02轮1云南赵冠芳2 + 0吴可欣浙江
第02轮2浙江陈青婷1 = 1党国蕾云南
第02轮3云南孙文1 = 1唐思楠浙江
 
第02轮1山东宋晓琬1 = 1王琳娜黑龙江
第02轮2黑龙江姜瑀1 = 1韩冰山东
第02轮3山东陆慧中1 = 1李丹阳黑龙江
 
第02轮1江苏张国凤1 = 1王子涵河北
第02轮2河北张婷婷2 + 0董毓男江苏
第02轮3江苏杨伊0 - 2刘钰河北
 
第02轮1北京唐丹2 + 0宋洁河南
第02轮2河南张婉昱1 = 1刘欢北京
第02轮3北京常婉华2 + 0孙静河南
 
第02轮1四川玉思源0 - 2左文静湖北
第02轮2湖北林延秋1 = 1梁妍婷四川
第02轮3四川郎祺琪2 + 0陶亭羽湖北
 
第03轮1云南赵冠芳1 = 1周熠上海
第03轮2上海董嘉琦0 - 2党国蕾云南
第03轮3云南孙文2 + 0陈苏怡上海
 
第03轮1河北王子涵2 + 0宋晓琬山东
第03轮2山东韩冰1 = 1张婷婷河北
第03轮3河北刘钰1 = 1陆慧中山东
 
第03轮1浙江吴可欣1 = 1唐丹北京
第03轮2北京刘欢1 = 1陈青婷浙江
第03轮3浙江唐思楠2 + 0常婉华北京
 
第03轮1黑龙江王琳娜2 + 0陈幸琳广东
第03轮2广东时凤兰2 + 0姜瑀黑龙江
第03轮3黑龙江李丹阳1 = 1何含露广东
 
第03轮1火车头体协刚秋英0 - 2玉思源四川
第03轮2四川梁妍婷2 + 0张梅火车头体协
第03轮3火车头体协商志华0 - 2郎祺琪四川
 
第03轮1湖北左文静2 + 0张国凤江苏
第03轮2江苏董毓男1 = 1林延秋湖北
第03轮3湖北陶亭羽1 = 1杨伊江苏
 
第04轮1河北王子涵2 + 0赵冠芳云南
第04轮2云南党国蕾0 - 2张婷婷河北
第04轮3河北刘钰2 + 0孙文云南
 
第04轮1上海周熠1 = 1吴可欣浙江
第04轮2浙江陈青婷1 = 1董嘉琦上海
第04轮3上海陈苏怡2 + 0唐思楠浙江
 
第04轮1广东陈幸琳0 - 2左文静湖北
第04轮2湖北林延秋1 = 1时凤兰广东
第04轮3广东何含露1 = 1陶亭羽湖北
 
第04轮1北京唐丹2 + 0王琳娜黑龙江
第04轮2黑龙江姜瑀0 - 2刘欢北京
第04轮3北京常婉华2 + 0李丹阳黑龙江
 
第04轮1山东宋晓琬1 = 1玉思源四川
第04轮2四川梁妍婷1 = 1韩冰山东
第04轮3山东陆慧中0 - 2郎祺琪四川
 
第04轮1河南宋洁0 - 2刚秋英火车头体协
第04轮2火车头体协张梅1 = 1张婉昱河南
第04轮3河南孙静0 - 2商志华火车头体协
 
第05轮1上海周熠0 - 2王子涵河北
第05轮2河北张婷婷2 + 0董嘉琦上海
第05轮3上海陈苏怡0 - 2刘钰河北
 
第05轮1湖北左文静1 = 1赵冠芳云南
第05轮2云南党国蕾1 = 1林延秋湖北
第05轮3湖北陶亭羽1 = 1孙文云南
 
第05轮1四川玉思源1 = 1唐丹北京
第05轮2北京刘欢1 = 1梁妍婷四川
第05轮3四川郎祺琪2 + 0常婉华北京
 
第05轮1浙江吴可欣1 = 1刚秋英火车头体协
第05轮2火车头体协张梅0 - 2陈青婷浙江
第05轮3浙江唐思楠2 + 0商志华火车头体协
 
第05轮1江苏张国凤1 = 1陈幸琳广东
第05轮2广东时凤兰1 = 1董毓男江苏
第05轮3江苏杨伊2 + 0何含露广东
 
第05轮1黑龙江王琳娜2 + 0宋洁河南
第05轮2河南张婉昱2 + 0姜瑀黑龙江
第05轮3黑龙江李丹阳2 + 0孙静河南
 
第06轮1河北王子涵2 + 0玉思源四川
第06轮2四川梁妍婷1 = 1张婷婷河北
第06轮3河北刘钰0 - 2郎祺琪四川
 
第06轮1云南赵冠芳1 = 1王琳娜黑龙江
第06轮2黑龙江姜瑀0 - 2党国蕾云南
第06轮3云南孙文1 = 1李丹阳黑龙江
 
第06轮1湖北左文静2 + 0周熠上海
第06轮2上海董嘉琦1 = 1林延秋湖北
第06轮3湖北陶亭羽0 - 2陈苏怡上海
 
第06轮1浙江吴可欣1 = 1张国凤江苏
第06轮2江苏董毓男2 + 0陈青婷浙江
第06轮3浙江唐思楠0 - 2杨伊江苏
 
第06轮1火车头体协刚秋英1 = 1宋晓琬山东
第06轮2山东韩冰2 + 0张梅火车头体协
第06轮3火车头体协商志华0 - 2陆慧中山东
 
第06轮1广东陈幸琳1 = 1宋洁河南
第06轮2河南张婉昱0 - 2时凤兰广东
第06轮3广东何含露2 + 0孙静河南
 
第07轮1湖北左文静1 = 1王子涵河北
第07轮2河北张婷婷1 = 1林延秋湖北
第07轮3湖北陶亭羽0 - 2刘钰河北
 
第07轮1山东宋晓琬1 = 1赵冠芳云南
第07轮2云南党国蕾1 = 1韩冰山东
第07轮3山东陆慧中0 - 2孙文云南
 
第07轮1江苏张国凤2 + 0玉思源四川
第07轮2四川梁妍婷1 = 1董毓男江苏
第07轮3江苏杨伊2 + 0郎祺琪四川
 
第07轮1上海周熠0 - 2唐丹北京
第07轮2北京刘欢2 + 0董嘉琦上海
第07轮3上海陈苏怡1 = 1常婉华北京
 
第07轮1河南宋洁0 - 2吴可欣浙江
第07轮2浙江陈青婷1 = 1张婉昱河南
第07轮3河南孙静0 - 2唐思楠浙江
 
第07轮1火车头体协刚秋英0 - 2陈幸琳广东
第07轮2广东时凤兰1 = 1张梅火车头体协
第07轮3火车头体协商志华0 - 2何含露广东
 
比赛组别:专业女子团体 比赛时间:2019-11-09 2019-11-18 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号