杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛少年男子个人棋谱                 比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(56) 比赛棋谱(90) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(407)
其他组别:专业男子个人(241) 专业女子个人(51) 青年男子个人(153) 青年女子个人(98) 少年女子个人(91) 公开男子个人(89) 公开女子个人(70) 专业男子团体(335) 专业女子团体(126) 大学生混合团体(105)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛少年男子个人棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮3河北杨世哲2 + 0石涛榕广西
第01轮4新疆张程川0 - 2华辰昊上海
第01轮7深圳吴一鸣2 + 0杨嘉琪宁夏
第01轮8上海顾博文2 + 0谢文轩湖北
第01轮10河北武翃霄2 + 0王载熙陕西
第01轮13福建吴杭宸0 - 2李嘉浩广东
第01轮14辽宁王梓源0 - 2陈振宇海南
第01轮16青岛李泓佳1 = 1马子力新疆
第01轮23大连刘雅山0 - 2张君艺宁夏
第01轮25福建李启瀚1 = 1陶恒宁波
 
第02轮1江苏刘子炀1 = 1张文涛山西
第02轮2安徽万川2 + 0杜晨昊安徽
第02轮3山东王禹博2 + 0万科湖北
第02轮4宁夏张君艺0 - 2邱致远江西
第02轮5北京周子然0 - 2闵仁四川
第02轮6海南陈振宇0 - 2方晔浙江
第02轮7广东李嘉浩2 + 0武翃霄河北
第02轮8上海华辰昊2 + 0刘友旭黑龙江
第02轮9河南宋炫毅0 - 2顾博文上海
第02轮10深圳吴一鸣0 - 2李畅湖南
 
第03轮1湖南李畅2 + 0华辰昊上海
第03轮2上海顾博文0 - 2李嘉浩广东
第03轮3浙江方晔0 - 2王禹博山东
第03轮4四川闵仁2 + 0万川安徽
第03轮5江西邱致远2 + 0吴凯云南
第03轮6贵州雷松松0 - 2周子扬浙江
第03轮7江苏李长治1 = 1陶恒宁波
第03轮8天津文泽宇1 = 1刘子炀江苏
第03轮9山西张文涛2 + 0吴一鸣深圳
第03轮10河北杨世哲2 + 0宋炫毅河南
 
第04轮1山东王禹博2 + 0邱致远江西
第04轮2广东李嘉浩1 = 1闵仁四川
第04轮3浙江周子扬1 = 1李畅湖南
第04轮4安徽万川2 + 0张文涛山西
第04轮5江苏刘子炀1 = 1周子然北京
第04轮6宁波陶恒2 + 0靳展河南
第04轮7湖北谢文轩0 - 2杜晨昊安徽
第04轮8上海华辰昊1 = 1万科湖北
第04轮9天津文泽宇2 + 0方晔浙江
第04轮10河北武翃霄1 = 1李长治江苏
 
第05轮1四川闵仁0 - 2王禹博山东
第05轮2湖南李畅1 = 1李嘉浩广东
第05轮3江西邱致远0 - 2杨世哲河北
第05轮4安徽杜晨昊1 = 1文泽宇天津
第05轮5浙江周子扬1 = 1陶恒宁波
第05轮6江苏李长治0 - 2万川安徽
第05轮7湖北万科2 + 0雷松松贵州
第05轮8北京周子然0 - 2武翃霄河北
第05轮9福建李启瀚0 - 2华辰昊上海
第05轮10山西张文涛0 - 2杨鸿轲广东
 
第06轮1山东王禹博1 = 1李畅湖南
第06轮2安徽万川2 + 0杨世哲河北
第06轮3广东李嘉浩2 + 0穆如清风四川
第06轮4广东杨鸿轲2 + 0周子扬浙江
第06轮5宁波陶恒2 + 0杜晨昊安徽
第06轮6天津文泽宇2 + 0万科湖北
第06轮7上海华辰昊1 = 1闵仁四川
第06轮8江苏刘子炀1 = 1武翃霄河北
第06轮9辽宁赵长瑞2 + 0靳展河南
第06轮10河南宋炫毅2 + 0邱致远江西
 
第07轮1广东李嘉浩1 = 1王禹博山东
第07轮2湖南李畅2 + 0万川安徽
第07轮3广东杨鸿轲1 = 1文泽宇天津
第07轮4河北武翃霄2 + 0陶恒宁波
第07轮5河北杨世哲1 = 1华辰昊上海
第07轮6四川闵仁2 + 0石涛榕广西
第07轮7辽宁赵长瑞2 + 0宋炫毅河南
第07轮8江苏李长治2 + 0窦禹顺陕西
第07轮9上海顾博文1 = 1姚勤贺北京
第07轮10浙江周子扬2 + 0刘子炀江苏
 
第08轮1山东王禹博2 + 0赵长瑞辽宁
第08轮2安徽万川2 + 0李嘉浩广东
第08轮3天津文泽宇2 + 0李畅湖南
第08轮4四川闵仁2 + 0杨鸿轲广东
第08轮5四川穆如清风0 - 2武翃霄河北
第08轮6宁波陶恒0 - 2万科湖北
第08轮7上海华辰昊2 + 0周子扬浙江
第08轮8江苏李长治0 - 2杨世哲河北
第08轮9北京姚勤贺1 = 1靳展河南
第08轮10云南吴凯0 - 2方晔浙江
 
第09轮1河北武翃霄1 = 1王禹博山东
第09轮2安徽万川2 + 0文泽宇天津
第09轮3河北杨世哲2 + 0闵仁四川
第09轮4广东李嘉浩1 = 1华辰昊上海
第09轮5湖北万科2 + 0李畅湖南
第09轮6广东杨鸿轲1 = 1石涛榕广西
第09轮7浙江方晔2 + 0谢文轩湖北
第09轮8辽宁赵长瑞0 - 2李长治江苏
第09轮9浙江周子扬2 + 0姚勤贺北京
第09轮10河南靳展0 - 2杜晨昊安徽
 
比赛组别:少年男子个人 比赛时间:2019-11-09 2019-11-18 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号