杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体棋谱                 比赛对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(101.25) 比赛棋谱(335) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(2103)
其他组别:专业男子个人(241) 专业女子个人(51) 青年男子个人(153) 青年女子个人(98) 少年男子个人(90) 少年女子个人(91) 公开男子个人(89) 公开女子个人(70) 专业女子团体(126) 大学生混合团体(105)


2019年第四届全国智力运动会国金集团杯象棋比赛专业男子团体棋谱列表,点右侧[谱]字查看棋谱
轮次 台次 红方团体 红方 结果 黑方 黑方团体棋谱
第01轮1北京蒋川2 + 0蒋凤山煤矿体协
第01轮2煤矿体协景学义1 = 1金波北京
第01轮3北京么毅1 = 1程龙煤矿体协
第01轮4煤矿体协窦超1 = 1靳玉砚北京
 
第01轮1辽宁钟少鸿1 = 1韩强山西
第01轮2山西周军1 = 1吴金永辽宁
第01轮3辽宁李冠男1 = 1梁辉远山西
第01轮4山西张致忠1 = 1范思远辽宁
 
第01轮1甘肃梁军1 = 1宋国强火车头体协
第01轮2火车头体协崔峻1 = 1何刚甘肃
第01轮3甘肃张尕军2 + 0杨成福火车头体协
第01轮4火车头体协杨柏林2 + 0陶世全甘肃
 
第01轮1新疆王磊0 - 2赵鑫鑫浙江
第01轮2浙江黄竹风2 + 0米跃进新疆
第01轮3新疆刘建伟0 - 2徐崇峰浙江
第01轮4浙江孙昕昊2 + 0杨浩新疆
 
第01轮1湖北汪洋1 = 1郑惟桐四川
第01轮2四川许银川2 + 0赵子雨湖北
第01轮3湖北柳大华1 = 1李少庚四川
第01轮4四川孟辰2 + 0柳天湖北
 
第01轮1河北申鹏1 = 1蔚强内蒙古
第01轮2内蒙古宿少峰1 = 1陆伟韬河北
第01轮3河北赵殿宇1 = 1贾祥内蒙古
第01轮4内蒙古牛俊杰1 = 1王瑞祥河北
 
第01轮1河南党斐2 + 0邓志强江西
第01轮2江西刘光辉0 - 2武俊强河南
第01轮3河南李林0 - 2康群光江西
第01轮4江西方招圣0 - 2谢新琦河南
 
第01轮1青海宋长海0 - 2郑一泓厦门
第01轮2厦门林文汉2 + 0陈志刚青海
第01轮3青海王元仓0 - 2张申宏厦门
第01轮4厦门叶新洲1 = 1郭海军青海
 
第01轮1广东黄光颖1 = 1孙逸阳江苏
第01轮2江苏徐超1 = 1黄海林广东
第01轮3广东程宇东1 = 1王跃飞江苏
第01轮4江苏程鸣2 + 0李禹广东
 
第01轮1上海洪智0 - 2连泽特石油体协
第01轮2石油体协张欣1 = 1谢靖上海
第01轮3上海孙勇征2 + 0薛文强石油体协
第01轮4石油体协裴建新0 - 2赵玮上海
 
第01轮1福建王晓华0 - 2郝继超黑龙江
第01轮2黑龙江崔革1 = 1卓赞烽福建
第01轮3福建陈继海0 - 2赵国荣黑龙江
第01轮4黑龙江聂铁文2 + 0柯善林福建
 
第01轮1大连卜凤波1 = 1李小龙陕西
第01轮2陕西高菲1 = 1滕飞大连
第01轮3大连于述南2 + 0边小强陕西
第01轮4陕西申嘉伟2 + 0刘学军大连
 
第02轮1黑龙江郝继超1 = 1王斌山东
第02轮2山东刘子健1 = 1崔革黑龙江
第02轮3黑龙江赵国荣1 = 1谢岿山东
第02轮4山东陈富杰1 = 1聂铁文黑龙江
 
第02轮1江苏孙逸阳1 = 1洪智上海
第02轮2上海谢靖0 - 2徐超江苏
第02轮3江苏王跃飞1 = 1孙勇征上海
第02轮4上海赵玮1 = 1程鸣江苏
 
第02轮1厦门郑一泓2 + 0党斐河南
第02轮2河南武俊强2 + 0林文汉厦门
第02轮3厦门张申宏2 + 0李林河南
第02轮4河南谢新琦1 = 1叶新洲厦门
 
第02轮1四川郑惟桐1 = 1蒋川北京
第02轮2北京金波0 - 2许银川四川
第02轮3四川李少庚1 = 1么毅北京
第02轮4北京靳玉砚1 = 1孟辰四川
 
第02轮1浙江赵鑫鑫2 + 0卜凤波大连
第02轮2大连滕飞0 - 2黄竹风浙江
第02轮3浙江徐崇峰2 + 0于述南大连
第02轮4大连刘学军0 - 2孙昕昊浙江
 
第02轮1陕西李小龙1 = 1申鹏河北
第02轮2河北陆伟韬1 = 1高菲陕西
第02轮3陕西边小强0 - 2赵殿宇河北
第02轮4河北王瑞祥0 - 2申嘉伟陕西
 
第02轮1内蒙古蔚强1 = 1梁军甘肃
第02轮2甘肃何刚1 = 1宿少峰内蒙古
第02轮3内蒙古贾祥1 = 1张尕军甘肃
第02轮4甘肃陶世全1 = 1牛俊杰内蒙古
 
第02轮1火车头体协宋国强1 = 1钟少鸿辽宁
第02轮2辽宁吴金永0 - 2崔峻火车头体协
第02轮3火车头体协杨成福0 - 2李冠男辽宁
第02轮4辽宁范思远2 + 0杨柏林火车头体协
 
第02轮1山西韩强2 + 0王晓华福建
第02轮2福建卓赞烽2 + 0周军山西
第02轮3山西梁辉远0 - 2陈继海福建
第02轮4福建柯善林2 + 0张致忠山西
 
第02轮1石油体协连泽特1 = 1黄光颖广东
第02轮2广东黄海林1 = 1张欣石油体协
第02轮3石油体协薛文强1 = 1程宇东广东
第02轮4广东李禹1 = 1裴建新石油体协
 
第02轮1江西邓志强1 = 1宋长海青海
第02轮2青海陈志刚0 - 2刘光辉江西
第02轮3江西康群光1 = 1王元仓青海
第02轮4青海郭海军0 - 2方招圣江西
 
第02轮1煤矿体协蒋凤山1 = 1汪洋湖北
第02轮2湖北赵子雨2 + 0景学义煤矿体协
第02轮3煤矿体协程龙0 - 2柳大华湖北
第02轮4湖北柳天1 = 1窦超煤矿体协
 
第03轮1浙江赵鑫鑫1 = 1郑惟桐四川
第03轮2四川许银川1 = 1黄竹风浙江
第03轮3浙江徐崇峰1 = 1李少庚四川
第03轮4四川孟辰0 - 2孙昕昊浙江
 
第03轮1厦门郑一泓1 = 1孙逸阳江苏
第03轮2江苏徐超1 = 1林文汉厦门
第03轮3厦门张申宏2 + 0王跃飞江苏
第03轮4江苏程鸣1 = 1叶新洲厦门
 
第03轮1辽宁钟少鸿1 = 1郝继超黑龙江
第03轮2黑龙江崔革1 = 1吴金永辽宁
第03轮3辽宁李冠男1 = 1赵国荣黑龙江
第03轮4黑龙江聂铁文1 = 1范思远辽宁
 
第03轮1山东王斌1 = 1蔚强内蒙古
第03轮2内蒙古宿少峰1 = 1刘子健山东
第03轮3山东谢岿2 + 0贾祥内蒙古
第03轮4内蒙古牛俊杰0 - 2陈富杰山东
 
第03轮1北京蒋川2 + 0邓志强江西
第03轮2江西刘光辉1 = 1金波北京
第03轮3北京么毅1 = 1康群光江西
第03轮4江西方招圣0 - 2靳玉砚北京
 
第03轮1甘肃梁军1 = 1李小龙陕西
第03轮2陕西高菲0 - 2何刚甘肃
第03轮3甘肃张尕军2 + 0边小强陕西
第03轮4陕西申嘉伟1 = 1陶世全甘肃
 
第03轮1新疆王磊0 - 2汪洋湖北
第03轮2湖北赵子雨2 + 0米跃进新疆
第03轮3新疆刘建伟0 - 2柳大华湖北
第03轮4湖北柳天2 + 0杨浩新疆
 
第03轮1河北申鹏2 + 0党斐河南
第03轮2河南武俊强1 = 1陆伟韬河北
第03轮3河北赵殿宇2 + 0李林河南
第03轮4河南谢新琦2 + 0王瑞祥河北
 
第03轮1上海洪智2 + 0王晓华福建
第03轮2福建卓赞烽0 - 2谢靖上海
第03轮3上海孙勇征2 + 0陈继海福建
第03轮4福建柯善林0 - 2赵玮上海
 
第03轮1广东黄光颖0 - 2韩强山西
第03轮2山西周军1 = 1黄海林广东
第03轮3广东程宇东1 = 1梁辉远山西
第03轮4山西张致忠0 - 2李禹广东
 
第03轮1大连卜凤波1 = 1宋国强火车头体协
第03轮2火车头体协崔峻1 = 1滕飞大连
第03轮3大连于述南2 + 0杨成福火车头体协
第03轮4火车头体协杨柏林2 + 0刘学军大连
 
第03轮1青海宋长海0 - 2连泽特石油体协
第03轮2石油体协张欣2 + 0陈志刚青海
第03轮3青海王元仓0 - 2薛文强石油体协
第03轮4石油体协裴建新1 = 1郭海军青海
 
第04轮1厦门郑一泓1 = 1赵鑫鑫浙江
第04轮2浙江黄竹风1 = 1林文汉厦门
第04轮3厦门张申宏1 = 1徐崇峰浙江
第04轮4浙江孙昕昊2 + 0叶新洲厦门
 
第04轮1湖北汪洋2 + 0王斌山东
第04轮2山东刘子健1 = 1赵子雨湖北
第04轮3湖北柳大华1 = 1谢岿山东
第04轮4山东陈富杰1 = 1柳天湖北
 
第04轮1黑龙江郝继超0 - 2洪智上海
第04轮2上海谢靖1 = 1崔革黑龙江
第04轮3黑龙江赵国荣1 = 1孙勇征上海
第04轮4上海赵玮1 = 1聂铁文黑龙江
 
第04轮1江苏孙逸阳1 = 1申鹏河北
第04轮2河北陆伟韬0 - 2徐超江苏
第04轮3江苏王跃飞1 = 1赵殿宇河北
第04轮4河北王瑞祥0 - 2程鸣江苏
 
第04轮1四川郑惟桐2 + 0梁军甘肃
第04轮2甘肃何刚1 = 1许银川四川
第04轮3四川李少庚2 + 0张尕军甘肃
第04轮4甘肃陶世全0 - 2孟辰四川
 
第04轮1北京蒋川2 + 0钟少鸿辽宁
第04轮2辽宁吴金永1 = 1金波北京
第04轮3北京么毅1 = 1李冠男辽宁
第04轮4辽宁范思远2 + 0靳玉砚北京
 
第04轮1石油体协连泽特2 + 0卜凤波大连
第04轮2大连滕飞1 = 1张欣石油体协
第04轮3石油体协薛文强1 = 1于述南大连
第04轮4大连刘学军2 + 0裴建新石油体协
 
第04轮1福建王晓华1 = 1黄光颖广东
第04轮2广东黄海林1 = 1卓赞烽福建
第04轮3福建陈继海0 - 2程宇东广东
第04轮4广东李禹0 - 2柯善林福建
 
第04轮1河南党斐2 + 0王磊新疆
第04轮2新疆米跃进0 - 2武俊强河南
第04轮3河南李林2 + 0刘建伟新疆
第04轮4新疆杨浩0 - 2谢新琦河南
 
第04轮1江西邓志强2 + 0李小龙陕西
第04轮2陕西高菲1 = 1刘光辉江西
第04轮3江西康群光0 - 2边小强陕西
第04轮4陕西申嘉伟1 = 1方招圣江西
 
第04轮1火车头体协宋国强2 + 0蔚强内蒙古
第04轮2内蒙古宿少峰2 + 0崔峻火车头体协
第04轮3火车头体协杨成福2 + 0贾祥内蒙古
第04轮4内蒙古牛俊杰0 - 2杨柏林火车头体协
 
第04轮1煤矿体协蒋凤山0 - 2韩强山西
第04轮2山西周军1 = 1景学义煤矿体协
第04轮3煤矿体协程龙2 + 0梁辉远山西
第04轮4山西张致忠1 = 1窦超煤矿体协
 
第05轮1浙江赵鑫鑫1 = 1汪洋湖北
第05轮2湖北赵子雨1 = 1黄竹风浙江
第05轮3浙江徐崇峰1 = 1柳大华湖北
第05轮4湖北柳天0 - 2孙昕昊浙江
 
第05轮1上海洪智0 - 2郑一泓厦门
第05轮2厦门林文汉1 = 1谢靖上海
第05轮3上海孙勇征2 + 0张申宏厦门
第05轮4厦门叶新洲1 = 1赵玮上海
 
第05轮1江苏孙逸阳0 - 2郑惟桐四川
第05轮2四川许银川1 = 1徐超江苏
第05轮3江苏王跃飞1 = 1李少庚四川
第05轮4四川孟辰1 = 1程鸣江苏
 
第05轮1山东王斌1 = 1蒋川北京
第05轮2北京金波1 = 1刘子健山东
第05轮3山东谢岿2 + 0么毅北京
第05轮4北京靳玉砚1 = 1陈富杰山东
 
第05轮1辽宁钟少鸿1 = 1党斐河南
第05轮2河南武俊强0 - 2吴金永辽宁
第05轮3辽宁李冠男2 + 0李林河南
第05轮4河南谢新琦1 = 1范思远辽宁
 
第05轮1甘肃梁军1 = 1连泽特石油体协
第05轮2石油体协张欣2 + 0何刚甘肃
第05轮3甘肃张尕军1 = 1薛文强石油体协
第05轮4石油体协裴建新0 - 2陶世全甘肃
 
第05轮1河北申鹏1 = 1宋国强火车头体协
第05轮2火车头体协崔峻1 = 1陆伟韬河北
第05轮3河北赵殿宇1 = 1杨成福火车头体协
第05轮4火车头体协杨柏林1 = 1王瑞祥河北
 
第05轮1山西韩强1 = 1郝继超黑龙江
第05轮2黑龙江崔革2 + 0周军山西
第05轮3山西梁辉远0 - 2赵国荣黑龙江
第05轮4黑龙江聂铁文2 + 0张致忠山西
 
第05轮1陕西李小龙2 + 0蒋凤山煤矿体协
第05轮2煤矿体协景学义1 = 1高菲陕西
第05轮3陕西边小强1 = 1程龙煤矿体协
第05轮4煤矿体协窦超1 = 1申嘉伟陕西
 
第05轮1广东黄光颖2 + 0邓志强江西
第05轮2江西刘光辉1 = 1黄海林广东
第05轮3广东程宇东2 + 0康群光江西
第05轮4江西方招圣1 = 1李禹广东
 
第05轮1大连卜凤波1 = 1王晓华福建
第05轮2福建卓赞烽1 = 1滕飞大连
第05轮3大连于述南1 = 1陈继海福建
第05轮4福建柯善林2 + 0刘学军大连
 
第05轮1新疆王磊2 + 0宋长海青海
第05轮2青海陈志刚2 + 0米跃进新疆
第05轮3新疆刘建伟1 = 1王元仓青海
第05轮4青海郭海军1 = 1杨浩新疆
 
第06轮1山东王斌1 = 1赵鑫鑫浙江
第06轮2浙江黄竹风2 + 0刘子健山东
第06轮3山东谢岿1 = 1徐崇峰浙江
第06轮4浙江孙昕昊1 = 1陈富杰山东
 
第06轮1四川郑惟桐0 - 2洪智上海
第06轮2上海谢靖2 + 0许银川四川
第06轮3四川李少庚1 = 1孙勇征上海
第06轮4上海赵玮1 = 1孟辰四川
 
第06轮1厦门郑一泓1 = 1钟少鸿辽宁
第06轮2辽宁吴金永0 - 2林文汉厦门
第06轮3厦门张申宏2 + 0李冠男辽宁
第06轮4辽宁范思远2 + 0叶新洲厦门
 
第06轮1黑龙江郝继超1 = 1孙逸阳江苏
第06轮2江苏徐超1 = 1崔革黑龙江
第06轮3黑龙江赵国荣1 = 1王跃飞江苏
第06轮4江苏程鸣2 + 0聂铁文黑龙江
 
第06轮1湖北汪洋1 = 1黄光颖广东
第06轮2广东黄海林1 = 1赵子雨湖北
第06轮3湖北柳大华0 - 2程宇东广东
第06轮4广东李禹2 + 0柳天湖北
 
第06轮1陕西李小龙0 - 2蒋川北京
第06轮2北京金波1 = 1高菲陕西
第06轮3陕西边小强1 = 1么毅北京
第06轮4北京靳玉砚1 = 1申嘉伟陕西
 
第06轮1福建王晓华2 + 0梁军甘肃
第06轮2甘肃何刚1 = 1卓赞烽福建
第06轮3福建陈继海0 - 2张尕军甘肃
第06轮4甘肃陶世全1 = 1柯善林福建
 
第06轮1石油体协连泽特1 = 1申鹏河北
第06轮2河北陆伟韬1 = 1张欣石油体协
第06轮3石油体协薛文强0 - 2赵殿宇河北
第06轮4河北王瑞祥1 = 1裴建新石油体协
 
第06轮1火车头体协宋国强1 = 1党斐河南
第06轮2河南武俊强1 = 1崔峻火车头体协
第06轮3火车头体协杨成福2 + 0李林河南
第06轮4河南谢新琦1 = 1杨柏林火车头体协
 
第06轮1内蒙古蔚强1 = 1卜凤波大连
第06轮2大连滕飞1 = 1宿少峰内蒙古
第06轮3内蒙古贾祥2 + 0于述南大连
第06轮4大连刘学军1 = 1牛俊杰内蒙古
 
第06轮1山西韩强1 = 1宋长海青海
第06轮2青海陈志刚0 - 2周军山西
第06轮3山西梁辉远1 = 1王元仓青海
第06轮4青海郭海军2 + 0张致忠山西
 
第06轮1煤矿体协蒋凤山2 + 0王磊新疆
第06轮2新疆米跃进0 - 2景学义煤矿体协
第06轮3煤矿体协程龙2 + 0刘建伟新疆
第06轮4新疆杨浩1 = 1窦超煤矿体协
 
第07轮1浙江赵鑫鑫1 = 1洪智上海
第07轮2上海谢靖1 = 1黄竹风浙江
第07轮3浙江徐崇峰1 = 1孙勇征上海
第07轮4上海赵玮1 = 1孙昕昊浙江
 
第07轮1四川郑惟桐2 + 0郑一泓厦门
第07轮2厦门林文汉0 - 2许银川四川
第07轮3四川李少庚0 - 2张申宏厦门
第07轮4厦门叶新洲0 - 2孟辰四川
 
第07轮1江苏孙逸阳1 = 1王斌山东
第07轮2山东刘子健1 = 1徐超江苏
第07轮3江苏王跃飞1 = 1谢岿山东
第07轮4山东陈富杰1 = 1程鸣江苏
 
第07轮1北京蒋川1 = 1宋国强火车头体协
第07轮2火车头体协崔峻0 - 2金波北京
第07轮3北京么毅2 + 0杨成福火车头体协
第07轮4火车头体协杨柏林0 - 2靳玉砚北京
 
第07轮1河北申鹏1 = 1钟少鸿辽宁
第07轮2辽宁吴金永1 = 1陆伟韬河北
第07轮3河北赵殿宇2 + 0李冠男辽宁
第07轮4辽宁范思远1 = 1王瑞祥河北
 
第07轮1广东黄光颖2 + 0蔚强内蒙古
第07轮2内蒙古宿少峰1 = 1黄海林广东
第07轮4内蒙古牛俊杰2 + 0李禹广东
 
第07轮1甘肃梁军0 - 2郝继超黑龙江
第07轮2黑龙江崔革2 + 0何刚甘肃
第07轮3甘肃张尕军0 - 2赵国荣黑龙江
第07轮4黑龙江聂铁文2 + 0陶世全甘肃
 
第07轮1福建王晓华1 = 1汪洋湖北
第07轮2湖北赵子雨2 + 0卓赞烽福建
第07轮3福建陈继海2 + 0柳大华湖北
第07轮4湖北柳天1 = 1柯善林福建
 
第07轮1江西邓志强2 + 0蒋凤山煤矿体协
第07轮2煤矿体协景学义1 = 1刘光辉江西
第07轮3江西康群光1 = 1程龙煤矿体协
第07轮4煤矿体协窦超1 = 1方招圣江西
 
第07轮1石油体协连泽特2 + 0李小龙陕西
第07轮2陕西高菲0 - 2张欣石油体协
第07轮3石油体协薛文强1 = 1边小强陕西
第07轮4陕西申嘉伟2 + 0裴建新石油体协
 
第07轮1河南党斐2 + 0宋长海青海
第07轮2青海陈志刚0 - 2武俊强河南
第07轮3河南李林2 + 0王元仓青海
第07轮4青海郭海军1 = 1谢新琦河南
 
第07轮1新疆王磊0 - 2韩强山西
第07轮2山西周军1 = 1米跃进新疆
第07轮3新疆刘建伟0 - 2梁辉远山西
第07轮4山西张致忠2 + 0杨浩新疆
 
比赛组别:专业男子团体 比赛时间:2019-11-09 2019-11-18 比赛地点:浙江省衢州市衢江东方大酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:栾晓峰 编 排 长:周文彬、王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 比赛对阵 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号