杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组最新排行                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(79.17) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(478)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组最新排行

新闻编号:13892
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-11-02


2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛团体最新排行
11发改口61[何 泽]2[汪吉亮]3[岳定茂]3 
22云溪镇81[谢中勇]2[蒲 军]5[王 普]3 
33宣传口154[王军标]5[陈其志]6[蒋良骥]3 
44玉龙镇183[陈 伟]4[王贵白]11[杜春雷]3 
55党群口328[任 波]10[肖顺波]14[廖仕虎]3 
66金孔镇347[胥勋忠]13[陈光军]14[肖 立]3 
77政法口367[李太平]12[李国平]17[彭斯琪]3 
88政府办口3911[谢勇跃]13[张 锡]15[张 亮]3 
99八角镇418[杜中非]15[李长安]18[赵国庆]3 
1010黄甸镇446[彭加碧]12[杨思胜]26[易 新]3 
1111农口459[何 君]16[杨建华]20[范国勇]3 
1212黑坪镇7310[宁 誉]25[王宗勇]38[李道书]3 
1313麻秧街道办8928[何 超]29[杨德君]32[陈松柏]3 
1414永泰乡9320[勾永俊]33[何先雄]40[杨志均]3 
1515安家镇13243[许青山]44[赵 跃]45[张友中]3 
1616林农镇14747[刘 松]49[金 龙]51[张 篪]3 
1717茶亭乡15848[李炳林]54[张 军]56[何 伟]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛个人最新排行
140谢中勇云溪镇17.0160.0700517.011 
149何 泽发改口17.0150.0700516.011 
219蒲 军云溪镇17.0145.0700617.011 
266汪吉亮发改口17.0150.0700514.011 
334陈 伟玉龙镇16.0148.0600516.011 
357岳定茂发改口16.0156.0700516.011 
428王军标宣传口15.0140.0700515.011 
444王贵白玉龙镇15.0155.0600515.011 
52王 普云溪镇15.0150.0600615.011 
530陈其志宣传口15.0140.0600515.011 
622蒋良骥宣传口14.0120.0700514.011 
663彭加碧黄甸镇15.0132.0700515.011 
74胥勋忠金孔镇14.0141.0600514.011 
724李太平政法口13.0138.0500513.011 
88任 波党群口13.0127.0600613.011 
851杜中非八角镇14.0137.0700614.011 
914何 君农口13.0120.0600613.011 
977陶文罕剑河乡14.0121.0600514.011 
1012肖顺波党群口13.0100.0600513.011 
1013宁 誉黑坪镇13.0148.0500513.011 
1168谢勇跃政府办口11.094.0500511.011 
1173杜春雷玉龙镇13.0144.0600513.011 
1235杨思胜黄甸镇13.0140.0500613.011 
1258李国平政法口10.0121.0500610.011 
1355张 锡政府办口9.084.030069.011 
1367陈光军金孔镇13.0135.0500613.011 
145廖仕虎党群口9.081.040069.011 
147肖 立金孔镇13.0125.0400613.011 
1546李长安八角镇12.0140.0500612.011 
1571张 亮政府办口8.0102.040068.011 
1631杨建华农口8.075.040058.011 
1664王 川三元乡12.0139.0500512.011 
1710马正川金鸡镇12.0129.0600612.011 
1754彭斯琪政法口7.073.030067.011 
1865胥 欣政府办口4.077.020064.011 
1869赵国庆八角镇12.0119.0600612.011 
1925王梓臣碧桂园2.062.010052.011 
1962杨 雄高灯镇12.0115.0500612.011 
2020范国勇农口2.054.010052.011 
2036勾永俊永泰乡12.0112.0600512.011 
216彭 文政府办口2.049.010052.011 
2118王 伟林山乡12.097.0500612.011 
2259杜天良金鸡镇12.089.0500612.011 
2321都前军五龙乡11.0142.0400611.011 
2441廖伦伟两河镇11.0133.0510611.011 
2550王宗勇黑坪镇11.0119.0500611.011 
2648易 新黄甸镇11.0114.0500511.011 
2778何仕贵双碑乡11.046.0500311.07 
283何 超麻秧街道办10.0118.0400510.011 
2933杨德君麻秧街道办10.0116.0400510.011 
3026虞承刚毛公乡10.0112.0300610.011 
311王康明黄溪乡10.0111.0500510.011 
3216陈松柏麻秧街道办10.0108.0400510.011 
3353何先雄永泰乡10.0105.0300510.011 
3442勾 波黄溪乡10.0101.0500510.011 
3529汤泽民巨龙镇10.098.0400510.011 
3679冯永乾双碑乡10.046.0500310.07 
3739冯发毅冯河乡9.0112.040069.011 
3856李道书黑坪镇9.0110.040069.011 
3932顾冰玙高灯镇9.0100.040059.011 
4027杨志均永泰乡9.096.040069.011 
4170曹天荣洗泽乡7.0107.030057.011 
4247任洪桃洗泽乡6.0104.020056.011 
439许青山安家镇4.091.020064.011 
4445赵 跃安家镇4.089.020064.011 
4561张友中安家镇4.044.020054.011 
4675李劲松巨龙镇4.039.020064.011 
4738刘 松林农镇3.078.010063.011 
4852李炳林茶亭乡3.077.010053.011 
4915金 龙林农镇3.054.010053.011 
5060范维童榉溪乡3.053.010053.011 
5117张 篪林农镇2.059.010052.011 
5223许冯民安家镇2.058.010062.011 
5374王 锋毛公乡2.054.010062.011 
5443张 军茶亭乡2.054.010052.011 
5572胥燕巢折弓乡2.052.010052.011 
5637何 伟茶亭乡2.048.010062.011 
5776陈泽红榉溪乡2.043.010042.011 
5811岳东辰冯河乡2.042.010062.011 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组成绩表上一条:2017年科左后旗首届中国象棋棋协杯精英赛成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号