杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组成绩表                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(20) 参赛名单(42.5) 比赛棋谱(0) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(117)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(20) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组成绩表

新闻编号:16560
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-11-23



2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛成绩表
组别:小学二年级组裁判长:贺云刚
地点:东方红小学时间:2019-11-22 - 2019-11-24
编号姓名单位性别第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮对手分累进分胜局数后手局数名次














6颜烨桃花坪街道东方红小学*352244*10618*310412*5146256731
28刘双萌九龙学校222*52314*336346298*40105038541
3李锦程桃花坪街道东方红小学*382334*236*58684010*34126450632
29陈子悦九龙学校122*42302*9476*2862465128342
4宋学璟桃花坪街道东方红小学*372294*206107*19*6911116148533
12唐宁菲桃花坪街道梨子园实验学校*290380272*72414*2442163618343
1刘星桃花坪街道东方红小学*402424*346*6646338*38106542534
7黄沄熙桃花坪街道东方红小学*340400*362124*294394*2644218234
5曾凯剑桃花坪街道东方红小学*362284*16636*428*32106106046535
8肖念桃花坪街道东方红小学*330390*352342*262224*1944214235
34袁卓昀思源实验学校72*2414*86*28816103105644546
35肖缘霈思源实验学校60*18080362*142274*944012246
15李宇博万和实验学校*262252*394206*406428*16105438537
22李雨羲万和实验学校*280320*210*412132*823643410237
20罗文逊万和实验学校*27211444*154306*37832105338548
36罗语晗思源实验学校50*17070*350270*210*220360038
16欧阳日昇万和实验学校*25213454*116378*3481585840449
40焦宇浩个人10*7294*306158*3828858364410
38李任军个人30*122174*32426*2381858324411
23钱宇泽九龙学校182*9434*374246386*31854344412
42阮鸿轩个人412*1224*18656*15613854344412
32黄了了思源实验学校90*222*254386*10858*20853364314
25卢翰熙九龙学校160*152322*134114*17637852264415
11陈轶桃花坪街道梨子园实验学校*302*202414164*256318*4851344316
24刘 熠九龙学校172*62332*214*234126*29850284317
2胡万友桃花坪街道东方红小学*392342*422144*384106*33849284318
18李浩硕万和实验学校*230352*134424*314196*39844284319
10邹允辰桃花坪街道梨子园实验学校*31219464*45325*2530759323420
33范恩锦思源实验学校82*32*244284176*162658303421
37黄之之个人40*142*194236*166206*25655303322
31孙景希思源实验学校100*262*282194186*11623653263423
30刘江林思源实验学校110*272*294404*204146*10647263324
13谢明宏桃花坪街道群贤小学*212*162182252*224266*42646243325
39刘弈涵个人20*82152*17294*7618646223426
9刘一然桃花坪街道梨子园实验学校*322232*402292*392*41435642203327
17阳司博万和实验学校*240362*382394*334254*14640223328
19陈哲瑞万和实验学校142*102372*312214*1848639223429
26雷亿祥九龙学校150310*140*27284*1347638163430
14钱卓远桃花坪街道群贤小学*190370262*22354*30417442162431
27黄翊洲九龙学校200300*120260*362*3524143482432
21申若男万和实验学校130*410222242*192364*12432142433
41严子煊个人*420212*112222*12292*27240121334
裁判长:贺云刚编排长:刘利民制表时间:2019/11/23 20:18:24
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学四年级组最新排行上一条:2019年隆回县第十一届中小学生象棋大赛小学二年级组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号